Jump to content

работа на месяц


kvv
 Share

Recommended Posts

Γεια σας! У меня возникло большое желание поработать в Греции (в моей любимой стране мира) во время отпуска. По большому счету недели на две, но не думаю, что на такой короткий срок можно что-то найти. Бездельничать уже нет сил, а везти себя с семьей в отели с улыбающимся негреческим персоналом не хочу. да и дороговато. Тем более в силу своего увлечения Элладой, учу греческий и хочу попасть в "греческую среду" :D Заработок меня мало интересует. Важно сменить обстановку, климат и поучиться греческому языку. Как вы считаете, есть у меня какие-нибудь шансы найти что-то подходящее?

Link to comment
Share on other sites

  • 9 months later...

Изначально едите по тур визе, потом на месте открываете рабочую визу. Основную работу проделывает работодатель, поэтому не видя вас и не пройдя испытательный срок, никто гемороиться не будет.

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...
Даже для получения рабочей визы?

Нет, для рабочей визы не надо, но мы изначально же уже говорили, что рабочую визу очень тяжело получить, проще выезжать изначально по тур визе.Ни один работодатель, не видя Вас не будет впрягаться.

Link to comment
Share on other sites

Поделитесь опытом, подробно, те кто работали за границей. Как это происходит?

Оформляют тур. визу и работают нелегально. По-моему, вариантов больше нет практически..

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Слышала, что русских там достаточно? Они что, по какой-то особой визе ездят?

Русских везде достаточно ;) Ага, виза называется "для русских" ;D

Link to comment
Share on other sites

Греческий язык почти бесплатно)

Языком Гомера, пусть и в современной его форме, можно овладеть в Греческом культурном центре.

http://www.hecucenter.ru/rus/about.htm

Однако следует отметить, что с 2008 года изучение языка здесь перестало быть совершенно бесплатным. Теперь оно предусматривает так называемое добровольное пожертвование – 3500 рублей в год. Оно дает право на посещение проводимых в центре мероприятий – лекций по истории и археологии Греции, занятий греческими танцами, вокалом. Можно даже записаться в греческий хор.

Учебный год начинается у греков с сентября, записаться на языковые курсы можно в течение года в нулевую группу или присоединиться к продолжающей, если там освободились места. Курс обучения рассчитан на 3 года, первый год занятия ведут русские преподаватели, второй и третий год – греки.

Все учебные материалы выдаются в центре. Занятия проводятся вечером по будням или по выходным дням. После окончания курса выдается специальное свидетельство.

Может автору пригодится =) ;);D

Link to comment
Share on other sites

Слышала, что русских там достаточно? Они что, по какой-то особой визе ездят?

Русских везде достаточно ;) Ага, виза называется "для русских" ;D

Я серьезно! :-\

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...