Jump to content

Разрешение на работу в РФ


Recommended Posts

С 22 июля 2014 года вступает в силу закон, который позволяет иностранным гражданам,въезжающим на территорию России в безвизовом порядке, получить патент или разрешение на работу. если они указали в миграционной карте цель въезда- работа. Если же в миграционной карте указана другая цель визита в Россию, то в выдачи патента или разрешения на работу иностранному гражданину будет отказано.

а что делать тем иностранным гражданам, которые указали цель въезда в миграционной карте как частный визит?

Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...

а что делать тем иностранным гражданам, которые указали цель въезда в миграционной карте как частный визит?

Если цель визита в Российскую Федерацию в миграционной карте указана как частный визит,но вы собираетесь работать, то вам придется выехать из России и потом опять въехать, чтобы получить на границе новую миграционную карту. В новой миграционной карте укажите уже цель визита - работа и сможете подать документы на патент или на разрешение на работу. 

Edited by Интеллигент
Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...

у меня ест разрешени на работу. оформил разрешени мне мой начальник. я нашел новую работу, мой новый начальник говорит что разрешени нужно поменять. как мне это сделать?

Link to comment
Share on other sites

у меня ест разрешени на работу. оформил разрешени мне мой начальник. я нашел новую работу, мой новый начальник говорит что разрешени нужно поменять. как мне это сделать?

В связи с тем, что у вас сменился работодатель, вам должны внести изменения в разрешение на работу. Обычно на себя эту функцию берет работодатель или отдел кадров на вашей работе. Если же вы к новому работодателю устроились на новую должность, отличную от той, на которой вы изначально работали и  на которую вы получали разрешение на работу, то в таком случае вам придется получать новое разрешение на работу. 

Link to comment
Share on other sites

я должность не меняю,  только новый начальник. что мне делать. как внести изменении в разрешении?

Если иностранный работник сменил место работы и перешел к новому работодателю, то новый работодатель должен в обязательном порядке внести изменения в РНР (разрешение на работу). Новый работодатель заключает трудовой договор с иностранным работником и уведомляет при этом ФМС, налоговую службу и центр занятости и подает пакеты документов. Пока разрешительные документы иностранного гражданина находятся на переделке, иностранный работник на это время получает расписку о том, что его документы находятся на рассмотрении. С данным заявлением иностранный работник спокойно может продолжать работать. 

Документы, которые понадобятся при изменении данных в разрешении на работу: 

1) учредительные документы работодателя;

2) ваш трудовой договор;

3) ксерокопия и оригинал разрешения на работу;

4) ксерокопия паспорта;

5) ксерокопия миграционной карты и вашей регистрации. 

Все документы заверяются печатью организации.

Link to comment
Share on other sites

есть сроки внесение замены разрешени на работу?

В течении 7 дней, после заключения трудового договора с новым работодателем вы должны будете внести изменения в свое разрешение на работу. В течении 10-15 дней вам должны будут внести изменения в разрешение на работу.  

Link to comment
Share on other sites

куда обращаться по Москви чтобы поменять разрешени? мне начальник сказал,что сделает довереность.

Если вы находитесь в Москве, то вы можете обратиться в УФМС по следующему адресу: улица Корнейчука 47А, вы можете заранее записаться по электронной регистратуре, чтобы не стоять в очереди и подъехать к определенному времени для подачи документов. 

Link to comment
Share on other sites

  • 1 year later...

у меня товарищ ест, мы вмести работать. он поменял свой паспорт, разрешени у него есть, оно дествует теперь?

Да конечно разрешение продолжает действовать. Сейчас у него наверное патент на работу, если он с безвизовой страны, что намного удобнее, самое главное не забывай оплачивать и соблюдай российские законы и проблем на территории России возникнуть не должно.  

Link to comment
Share on other sites

  • 3 months later...

С 1 января 2016 года российским работодателям запрещено принимать на работу Граждан Турции. Это связано с ухудшением отношений между Россией и Турцией. Те работодатели, которые хотят принять к себе на работу иностранца из Турции должны обратиться в Министерства труда Российской Федерации с официальным запросом и подать официальные списки, чтобы получить специальное разрешение на найм турецких граждан. За соблюдением этого закона следит ФМС России. Но в этом законе есть одно но: если российский работодатель заключил трудовой контракт с турецким гражданином до 31 декабря 2015 года, то такой работодатель освобождается от подачи официального запроса в Министерство труда РФ и имеет право перезаключить или продлить трудовой контракт на 2016 год. 

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...