Jump to content

Интересные факты о Канаде


Vesna
 Share

Recommended Posts

Делла Фолс – самый высокий водопад Канады, его высота составляет 440 м. Интересный факт, что он в несколько раз выше, чем всемирно известный Ниагарский водопад.

Link to comment
Share on other sites

интересно, а прямые услуги отеля этот отель выполняет? как вообще там можно спать? или там все-же используются какие-то материалы кроме льда для большего комфорта и удобства постояльцев?))

gallery_3383_34_1842.jpg

Link to comment
Share on other sites

блин, ну почему я не дружу с физикой)) никак все-таки не могу понять: если там что-то типа камина и тепло, то почему лед не тает? а если не настолько тепло, чтобы он таял, то как там спят люди и не мерзнут?

Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...

В результате международных исследований выяснилось, что уровень жизни иммигрантов в Канаде самый высокий в мире, а интегрироваться в канадское общество проще, чем в большинстве других стран. Иммигранты, переехавшие в Канаду, не только легко находят новых друзей, но и без особых проблем устраивают детей в школу, пользуются услугами системы здравоохранения и находят жилье :)

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

А в 2007 году что случилось? что-то случилось с башней или просто где-то построили более высокое здание? :)

Не знаю что там случилось в 2007 году, но в 2010 в Дубаи (ОАЭ) закончили строительство небоскрёба Бурдж-Халифа высотой 828 метра. Он по сёй день самое высокое когда-либо существовавшее сооружение в мире.

Так же в 2012 достроили Небесное дерево в Токио высотой 634 метра, в 2011 Башни Абрадж аль-Баит высотой 601 метр, в 2009 Телебашню Гуанчжоу высотой 610 метров,

так что сейчас башня Си-Эн находится в конце пятёрки высочайших сооружений мира (не считая радиомачты).

Кстати по слухам в Азербайджане близ Баку планируют строительство здания которое превзойдет отметку 1 км в высоту.

Link to comment
Share on other sites

простите блондинку за глупый вопрос, но на такой высоте разве воздух не разреженный? таким воздухом ведь сложно дышать, или она на верхних этажах окон не открывают?)

Link to comment
Share on other sites

простите блондинку за глупый вопрос, но на такой высоте разве воздух не разреженный? таким воздухом ведь сложно дышать, или она на верхних этажах окон не открывают?)

В километре над землей воздух имеет почти такое же содержание кислорода как и на земле (правда чище, нет тяжёлых фракций пыли и тяжёлых металлов). Разряжение воздуха опасное для человека начинается после 5 км. и то тренированные люди нормально себя чувствуют и при 5.5 км.

Так я, например, при восхождении на Эльбрус (5642 метра), хоть и с трудом и часто но дышу достаточно для жизни.

Edited by f1team
Link to comment
Share on other sites

В километре над землей воздух имеет почти такое же содержание кислорода как и на земле (правда чище, нет тяжёлых фракций пыли и тяжёлых металлов). Разряжение воздуха опасное для человека начинается после 5 км. и то тренированные люди нормально себя чувствуют и при 5.5 км.

Так я, например, при восхождении на Эльбрус (5642 метра), хоть и с трудом и часто но дышу достаточно для жизни.

спасибо за ответ :) я знала, что дышать возможно и на большей высоте, но, как вы и сказали, "с трудом и часто", но не знала, на какой именно высоте начинаются такие сложности с дыханием :)

Link to comment
Share on other sites

Драки в хоккее давно являются частью игры и зрелищем для болельщиков. Однако бои на площадке могут повлечь за собой для хоккеистов наказание не только в виде штрафных минут или дисквалификации. В 1988 году игрок «Миннесоты» Дино Сиссарелли два раза ударил соперника клюшкой по голове, а затем добавил рукой в лицо. Состоялся суд, признавший этот эпизод нападением, и приговоривший Сиссарелли к одному дню тюремного заключения и штрафу 1000 канадских долларов.

Link to comment
Share on other sites

Начиная с 1980 года музыкантам для зарабатывания денег в подземных переходах метро Торонто недостаточно одного лишь желания. Каждый год специальная комиссия устраивает прослушивание и только 75 одиночным исполнителям или коллективам выдаётся лицензия, за которую нужно ещё заплатить 150$. Только после этого музыкантам назначается конкретное место и время, когда они могут проявить свой талант перед горожанами.

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

у меня друг - американец лет 5 назад с друзьями ездил на Ниагарский водопад, они заехали на канадскую территорию Ниагары, а потом прогуливались по городу. шел дождь, зонтов у них с собой не было, и тут на голову моему другу с одного из зданий упала какая-то желеобразная масса, которую он сразу же с себя стряхнул, что под дождем было не сложно. позже, когда они сидели в баре, его друзья заметили, что его лицо там, куда упало это что-то очень красное, а несколько месяцев спустя это место начало у него очень сильно сохнуть и шелушиться. дерматолог, к которому он пошел сказала, что не знает, что это такое, но это явно какая-то бактерия. для лечения она выписала ему мазь, которую используют при венерических заболеваниях, после курса лечения около 1.5 - 2 лет у него все было в порядке, а потом опять началось. он говорит, что когда это происходит, от кожи в этом месте еще исходит очень неприятный запах, как будто это место гниет.

так что будьте аккуратнее в дождь в Канаде

Link to comment
Share on other sites

  • 2 months later...

Феррари, вот ужас то какой! Что бы это могло быть? Может медуза? Вот никогда же не задумываешься о таком.... а опасности, оказывается, где угодно поджидают!

Link to comment
Share on other sites

Феррари, а ваш друг, после того, как на него упало что-то желеобразное, не захотел пойти к врачу, или же показат это что-то желеобразное врачам. Мол что это такое, и с чем его едят и не опасно ли "это", когда оно соприкосается с кожей. Я думаю следовало показать врачам сие создание. Так как это не птичка "нагадила", это то, о чем мы мало знаем.

 

 

 

Феррари, вот ужас то какой! Что бы это могло быть? Может медуза? Вот никогда же не задумываешься о таком.... а опасности, оказывается, где угодно поджидают!

Это вы верно подметили. Как убежденный фаталист я верю в судьбу. Бывают ведь слуае что люди приягают с 9-го этажа и живые, а бывают и в луже тонут, причем в прямом смысле слова. Упал пьяный человек и захлебнулся в луже.

Link to comment
Share on other sites

Феррари, а ваш друг, после того, как на него упало что-то желеобразное, не захотел пойти к врачу, или же показат это что-то желеобразное врачам. Мол что это такое, и с чем его едят и не опасно ли "это", когда оно соприкосается с кожей. Я думаю следовало показать врачам сие создание. Так как это не птичка "нагадила", это то, о чем мы мало знаем.

конечно же он обращался к врачу, но врач точно не смог сказать, что это было. он прописал какую-то противоинфекционную мазь. после курса лечения все нормально стало, а недавно вот вернулось обратно. а насчет того, чтобы взять то, что свалилось с собой - если бы вам на лицо что-то на улице упало, вы бы это взяли и в карман себе положили? просто сами представьте себе, на ваше лицо падает что-то склизкое - первая реакция - поскорее с себя это стряхнуть, что мой друг и сделал. а уж потом с асфальта поднимать в ливень что-то? не думаю, что вы так поступили бы))

Link to comment
Share on other sites

вы бы это взяли и в карман себе положили? просто сами представьте себе, на ваше лицо падает что-то склизкое - первая реакция - поскорее с себя это стряхнуть, что мой друг и сделал. а уж потом с асфальта поднимать в ливень что-то? не думаю, что вы так поступили бы))

 

Согласен, хотя бы сделать фото этого что-то. И если эта была экскурсия, моно было спросить нет ли по близости доктора. Ну это лично мое мнение. И как я думаю бы поступил, хотя возможно и нет.

Дальше разговор продолжать бессмысленно так как мы останемся при своих мнениях. Скажу одно. Желаю вашему другу скорейшего выздоровления и никому чтобы не попадалось сие чудо или что-нибудь в этом роде. Всем здоровья :angel:

Link to comment
Share on other sites

  • 3 months later...

Этот лес расположен в Канаде, является уникальной достопримечательностью Британской Колумбии в горах Monashee , между Revelstoke и Sicamous на Trans Canada Highway. 

 

post-26603-0-49751700-1370075206_thumb.jpg

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

не поняла, а что в этом лесе уникального??  :unsure:

 

Дорис Needham была художником в 1950-х годах. Она создала необычную

сказочную фигурку из цемента сформировав ее с помощью рук, без

использования форм или заготовок. И в течение двух лет искала идеальное

место, для того, чтобы поселить туда эту фигурку. Наконец место нашлось

– оно находилось в изолированном положении между Revelstoke и

Sicamous, Британская Колумбия. Это мероприятие превратилось в проект,

который Дорис и ее муж Эрнест назвал их “Зачарованный лес”.

В то

время это место было очень изолированным от остальных. Однако, любовь к

природе и вера в Бога поддержали супругов в выбранной ими работе. В

течение следующих 10 лет, они разработали и приобрели в свою

собственность восемь из 40 акров леса.

Единственными инструментами

были лопаты, кирки и пила. С трудом они построили “Candy Cane” Дом, в

котором они жили и возвели каменные стены вдоль всего участка. До сих

пор в качестве водоснабжения используется водопад, который расположен

вдоль шоссе.

1 июля 1960 Зачарованный Лес официально открыт для посещения.

В первые годы работы достопримечательностью были только гигантские грибы.

Уже

к 1962 году 10% всех туристов, которые проходили через перевал Роджера

останавливались, чтобы посетить замок из гранита. Эрнест выстроил

длинные тропы, по которым можно было прогуляться, и тратил время на

постройку длинных стен вокруг леса.

К 1970 году число посещений

достигло цифры a 1 миллион ! С таким потоком туристов стало тяжело

справляться, некторые хотели побывать здесь даже ночью. Поэтому часть

леса пришлось продать.

Телефон здесь появился только в 1980 году, а электричество в 1981.

С

тех пор лес работает как семейный бизнес, миссия которого – обеспечить

мир и радость для людей разного поколения. Нынешние владельцы - Рокки и

Джульетта Элерс уже 41 год приглашают все желающих в гости.

Сейчас

здесь есть более чем 350 веселых статуй - Белоснежка, Три поросенка и

даже Капитан Крюк , самый высокий дом из дерева, и гигантский дом пень с

сюрпризами на каждом углу.

Link to comment
Share on other sites

Да я серьезно говорю. Есть такая. Такой необычный внешний вид собаки вызван генетическим отклонением, который привел к такому явлению, как "двойная мышечная масса". Она весит 27,2 кг, что в два раза больше нормы. У нее развиты мышцы шей, плеч и задних конечностей. Вместо положенных 6 кубиков пресса, у нее все 24!hwtq9Uo3bgo.jpg

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...