Jump to content

Интересные факты о Канаде


Vesna
 Share

Recommended Posts

Хе... таких больших дядей и в такие маленькие фотографии засунули. ИМХО, как бы фото побольше найти. Было бы куда нагляднее.

 

По поводу 

 

 

Вам повезло. Хотя нет, повело тем кто не занимался этим. В 90-е многие активно пользовались различными стероидами. При этом они конечно оказывали некое стимулирование роста мышечной массы. но и на гормональную систему влияли тоже. 

Ребята вы о чём?? Икона бодибилдинга Арнольд Шварцнегер тоже использовал стероиды, я не в коем случае не хочу сказать что это хорошо. Я это к тому что существует природный максимум рельефа фигуры и у каждого он свой.

И если ты от природы тощий, то хоть живи в качалке и употребляй один протеин (сказано образно) тебе никогда не суждено занять место среди бодибилдеров. Поэтому многие доходя до своего максимума, переходят на химические ускорители роста мышечной массы (стероиды), при этом большинство осознают какой вред они наносят своему здоровью. Но это их смысл в жизни или можно сказать болезнь как анорексия. 

P.S. Это не относится к профессионалам т.к. для большинства это помимо смысла жизни, и заработок, притом не малый.

Link to comment
Share on other sites

Ну раз цитата моя, то значит и отвечать походу мне придется.

 

Ребята вы о чём??

 

Если первая часть, про маленькие фото, то этим все и сказано. Можно было бы и по больше фотки найти, чтобы глаза не портить

 

Икона бодибилдинга Арнольд Шварцнегер тоже использовал стероиды, я не в коем случае не хочу сказать что это хорошо.Я это к тому что существует природный максимум рельефа фигуры и у каждого он свой.

 

Угу, эндоморфный, эктоморфный и мезоморфный. Соответственно промежуточные варианты присутствуют. Кстати, у упомянутого Шварценеггера

эндоморфный. Но это тоже ни чего не значит.

 

И если ты от природы тощий, то хоть живи в качалке и употребляй один протеин (сказано образно) тебе никогда не суждено занять место среди бодибилдеров.

 

Раньше в совковом, тем уже русском журнале "Спортивная жизнь России" детально описали программы тренировок для всех трех типов телосложения вместе с диетой. А так же приводили в примерах к типам телосложения известных бодибилдеров. Сейчас подобной информации куда больше чем в те времена, плюс ко всему за это время воспиталось целое поколение тренеров с достаточной квалификацией, которые смогут подкоректировать выбранную программу тренировок.

Кстати, яркий пример. Брюс Ли. Шварцнеггер неоднократно о нем отзывался и его телосложении, ставя его в пример как одно из немногих людей с прекрасной атлетической фигурой. Плюс ко всему прочему, один раз сказал, что Брюс Ли наверное самый сильный человек в своей категории. При этом Брюс Ли весьма регулярно посещал тренажерный зал работая по программам бодибилдинга. Даже в книге его жены Линды Ли "Мужчина, которого знала только я" приводились фотографии его программ занятий бодибилдингом расписанные по дням.

Так что, если и "тощий", то шанс подкорректировать фигуру и нарастить мясо всегда есть. Только протеин один жрать в этом случае как раз не надо. Тем более сейчас, протеиновые смеси и коктейли сейчас из себя представляют огромный список микроэлементов, аминокислот, витаминов и

прочих веществ участвующих в энергообмене и метаболических процессов в организме. И они как раз там нужны, чтобы не скапливались лишние шлаки и усваивался продукт максимально эффективно.

В общем многие говорят про протеины, но очень слабо представляют. что они на самом деле из себя представляют и как действуют в организме.

 

Поэтому многие доходя до своего максимума, переходят на химические ускорители роста мышечной массы (стероиды), при этом большинство осознают какой вред они наносят своему здоровью.

 

Ну судя по всему, исходя из ваших слов, Шварцнеггер тоже дошел до своего максимума. Раз даже зная о вреде, анаболики стал колоть )))

Кстати, если что, то стероиды не только "ускорители роста мышечной массы". Было бы глупо вводить в медицинскую практику ряд препаратов ради наращивания мышечной массы.

 

Но это их смысл в жизни или можно сказать болезнь как анорексия

 

Это не смысл их жизни, и не болезнь, и не анорексия. Это комплекс. Зачмореный доходяга решил стать сильным и "здоровым" пошел в тренажерку. Ходит полгода, можно сказать что живет там, а результата как не было так и нет. А тут "более опытные" да посоветуют ему волшебную пилюлю в виде тестостерона. Вот так и кидается из крайности в крайность безрезультатно, не получилось железом, значит анаболиками надо помочь. А результат при неграмотном обращении с подобными препаратами может привести к некоторым необратимым процессам в организме.

 

P.S. Это не относится к профессионалам т.к. для большинства это помимо смысла жизни, и заработок, притом не малый.

 

Профессионалы, тоже не хило здоровье гробят. Но это явно не их смысл жизни был. Опять Брюс Ли вспоминается, его смерть, которая опутана сотнями легенд, а по сути человек работал на износ. Ну или Кассиус Клей с профессиональным заболеванием болезнь Паркинсона. Когда он выходил на открытии олимпиады в Атланте, видели его? Это его смысл жизни был?

Прежде чем говорит о "тощих" и их судьбе, подумайте, а правильные выводы делаете или нет. Может не все так просто в этом мире. А тощий доморощенный "Брюс Ли" возьмет да порвет тебя качка, как шимпанзе газету. Они "тощие" ведь тоже всякие бывают   ;)

Link to comment
Share on other sites

Кстати о канадцах и паспортах: житель Монреаля, забывший дома паспорт, предъявил вместо него копию на айпаде и пересек таким образом границу. Теперь можно брать с собой только айпад, не парясь не только о билетах, но и о документах!))

Link to comment
Share on other sites

Кстати о канадцах и паспортах: житель Монреаля, забывший дома паспорт, предъявил вместо него копию на айпаде и пересек таким образом границу. Теперь можно брать с собой только айпад, не парясь не только о билетах, но и о документах!))

 

Ему просто повезло)) не каждый офицер пропустит тебя с документом в айпаде - невозможно проверить легальность документа.. так что это просто дело случая. Главное чтоб этому человеку удалось обратно вернуться и заодно айпад не потерять;)

Link to comment
Share on other sites

Ему просто повезло)) не каждый офицер пропустит тебя с документом в айпаде - невозможно проверить легальность документа.. так что это просто дело случая. Главное чтоб этому человеку удалось обратно вернуться и заодно айпад не потерять ;)

 

 

Надеюсь, что он хранит все файлы на облачном сервисе :D  А данные паспорта ведь можно по базе проверить легко, так что надеюсь, что скоро все сможем спокойно забывать дома паспорта и другие документы :acute:  

Link to comment
Share on other sites

Первый раз слышу о таком законе:

в Торонто нельзя по воскресеньям перетаскивать мертвых лошадей))

Странный закон.. может есть предыстория принятия этого закона? 

Link to comment
Share on other sites

Странный закон.. может есть предыстория принятия этого закона? 

 

Конечно есть. Кто, либо один, либо по сговору с группой лиц, решил перенести мертвую лошадь по улице, в связи с этим кто-то или что-то пострадало. В итоге прецедентный случай в суде и результат прецедента этот закон. 

Link to comment
Share on other sites

Не знаю правда или нет, но нашла такую информацию: жителям Канады, страдающим интернет зависимостью, выдают путевки на двоих человек на остров Бора Бора.

 

Все. Хочу в Канаду  :D  :D  :D

 

Анекдот в тему поста.

 

- Папа, а правда от интернета тупеют?

- Гыыы

Link to comment
Share on other sites

наши иммигранты в Канаде не отказывают себе в удовольствии посещать русскую баню)Первые русские бани появились на территории Канады в конце восемнадцатом веке, когда более трех миллионов человек эмигрировали из России в Америку. Такие бани пользовались огромным успехом не только у русских, но и у остальной части населения. При банях практически всегда работают рестораны русской кухни, где можно расслабиться и продолжить общение, и побаловать себя разными вкусностями. Еще при банях имеется оздоровительный комплекс. Самый лучший банный комплекс считается тот,который находится на территории Квебека.

Link to comment
Share on other sites

Интересно, а бани по черному у них есть, или все таки у них все по цивильному теперь? А то, такая баня весьма хорошо передаст весь колорит русской национальной бани.

Link to comment
Share on other sites

почему-то уверен, что бани по-черному там точно нет)) и с таким понятием канадцы не знакомы, разве что только какой-нибудь русский поведал им историю о таком типе бани))

Link to comment
Share on other sites

Интересно, а бани по черному у них есть, или все таки у них все по цивильному теперь? А то, такая баня весьма хорошо передаст весь колорит русской национальной бани.

 

Бани по черному у них нет, ибо этот метод негативно встретят гринписовцы или медицина. Там ведь все дымом пропитано. Не хорошо для легких и т.д. А Канада славится своей медициной. Исходя из этого люди чаще будт обращаться за помощью и страховые компании будут тратить огромные деньги на нашего брата:)

Edited by Garik
Link to comment
Share on other sites

Garik, сразу вопрос. А гринписовцы причем?

 

По поводу стерильности.

 Я вам из википедии приведу текст.

 

Бани, отапливаемые «по-чёрному», рубятся по принципу «пятистенки», то есть имеют «саму баню» и «предбанник», разделенные рубленой стеной. Дверь в саму баню, как правило, небольшого размера и с высоким порогом, который замедляет поступление холодного воздуха из предбанника. Все бани имеют открытый очаг, который прогревает не только камни, но и стены бани. Дым от очага выходит через частично приоткрытую дверь и отдушину («сторонку» так как это доска, отодвигаемая в сторону, и все-таки это не отдушина) в потолке. Обычно в ней есть каменка из валунов-окатышей и котёл для горячей воды. Протапливается дровами, предпочтительно лиственных пород (например, берёзовыми). Любая баня «по-черному» как принято говорить «горчит», то есть воздух помещения бани имеет горьковатый привкус, а слизистая глаз испытывает иногда довольно сильное раздражение. Древесина внутренней отделки бани «по-черному» заметно коптится, темнеет местами до практически черного цвета. Это объясняется тем, что березовые дрова, которые используются для ее протопки в своем составе содержат деготь. Деготь в своем составе имеет сложный комплекс углеводородов и фитонцидов. Это в результате приводит к тому, что атмосфера бани «по-черному» имеет резко выраженный бактерицидный характер.

Существует мнение, что по уровню стерильности баня «по-черному» приравнивается к хирургической операционной. Стерильны не только стены такой парилки, но и воздух внутри нее. Деготь традиционно применялся на Руси для лечения кожных высыпаний, паразитарных заболеваниях кожи, при хронических катарах дыхательных путей. Все эти полезные свойства березового дегтя активно работают в бане «по-черному». В средние века заболевание чумы, которая бушевала в Европе и унесла с собой много человеческих жизней, остановилась на границах ареала традиционного строительства бань «по-черному». Люди, которые регулярно парились в таких банях постоянно дезинфицировали кожные покровы и дыхательные пути. В русских банях «по-черному» испокон веков повитухи принимали роды, так как это было наиболее стерильное помещение.

Но этот же «эффект стерильности» может при высоких концентрациях летучих веществ дегтя приводить к раздражению слизистых поверхностей. Он выражается в появлении кашля, а глаза начинает, как говорится, щипать. Поэтому для уменьшения данного побочного эффекта следует уменьшать концентрацию летучих бактерицидных веществ в атмосфере парилки. «Перед пользованием необходимо проветрить от дыма и вымыть от копоти полок.» Есть понятие, «баня должна выстояться» то есть после окончания топки должно пройти некоторое время. После окончания топки на камни ковшиком подбрасывают кипяток, открывают дверь и выпускают «первый пар». Пар кратковременно повышает давление воздуха внутри парилки и выносит наружу избыток летучих бактерицидных веществ раздражающих глаза и дыхание. Так баня меньше «горчит». Иногда потолок обметают веником, но при хороших дровах сажа на стенах практически не оседает. Баня «по-черному», несмотря на некоторые трудности сопряженные с ее приготовлением остается самой полезной разновидностью бани из всех видов бань. Поэтому, несмотря на ее средневековый характер, она и сегодня высоко ценится знатоками бани.

Link to comment
Share on other sites

А я и незнал про стерильность таких бань. А вам вопрос. А вы мылись в таких банях? В данный момент мало где встретишь бани по черному. Соответственно и мало кто знает как ими пользоваться. Вы теорию процитировали выше. А на практике кажджый ли сможет ее применить? Просто интересно:)

Link to comment
Share on other sites

Garik, так в деревнях не так давно стали делать современные бани. А так, у моей бабушки по сути такая же баня и была, в которой и мылся. Живой же. Вот только я не любитель бань. А вопрос задал, потому что интересно было, в Канаде русские бани, как сейчас у нас или все таки традиционные существуют.

Link to comment
Share on other sites

Слушайте, а в Канаде есть канадские бани?  :blink:  Национальные

 

А таковые есть? :blink:

Слышал про Турецкие, а вот про Канадские?

Edited by Garik
Link to comment
Share on other sites

Пару дней назад прочитала очень интересную историю. В 2003 году несколько гражданок Молдовы провернули необычную аферу, итаак... эти женщины придумали интересный способ иммиграции в Канаду. Для того чтобы попасть в Канаду, они представились сборной Молдовы по подводному хоккею (в тот момент в Канаде проходил чемпионат мира)) Для получения виз, они специально заранее съездили в Египет и сказали что там проходили спортивные сборы. Приехав в Канаду, женщины разгруппировались и по отдельности подали заявления на статус беженцев. Вот такая вот история :wacko:

Link to comment
Share on other sites

Пару дней назад прочитала очень интересную историю. В 2003 году несколько гражданок Молдовы провернули необычную аферу, итаак... эти женщины придумали интересный способ иммиграции в Канаду. Для того чтобы попасть в Канаду, они представились сборной Молдовы по подводному хоккею (в тот момент в Канаде проходил чемпионат мира)) Для получения виз, они специально заранее съездили в Египет и сказали что там проходили спортивные сборы. Приехав в Канаду, женщины разгруппировались и по отдельности подали заявления на статус беженцев. Вот такая вот история :wacko:

Мда! молодцы! Захотели - сделали! Ничего невозможного нет!)))

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...