Jump to content

Информация о визах в США


Recommended Posts

  • Модераторы

Дональд Трамп ужесточил правила получения американских виз. Всех, кого сотрудники американских консульств подозревают в терроризме или в связях с ИГ, у таких граждан будут теперь проверяться социальные сети. На что будут обращать пристальное внимание? На фотографии и отметки на картах, где были сделаны эти фотографии. Правительства США занимается разработкой перечня критериев, согласно которым будут индентифицировать особо опасных граждан, которые могли контактировать с ИГ. Те люди, которые попали в этот список будут рассматриваться особенно пристально, если они захотят подать документы на американскую визу. 

Link to comment
Share on other sites

5 часов назад, keaSar сказал:

Дональд Трамп ужесточил правила получения американских виз. Всех, кого сотрудники американских консульств подозревают в терроризме или в связях с ИГ, у таких граждан будут теперь проверяться социальные сети. На что будут обращать пристальное внимание? На фотографии и отметки на картах, где были сделаны эти фотографии. Правительства США занимается разработкой перечня критериев, согласно которым будут индентифицировать особо опасных граждан, которые могли контактировать с ИГ. Те люди, которые попали в этот список будут рассматриваться особенно пристально, если они захотят подать документы на американскую визу. 

остается только надеяться, что как-то это поможет. а вот невиновные могут смело пролететь с визой)

Link to comment
Share on other sites

  • Модераторы
В 24.03.2017 в 17:41, oblaka сказал:

остается только надеяться, что как-то это поможет. а вот невиновные могут смело пролететь с визой)

Я думаю, что это не грозит обычным смертным. И чтобы попасть в этот список - нужно чтобы тебя в чем-то подозревали. 

Link to comment
Share on other sites

Братья, я где-то тут писал, что визу H-1B закрыли, так вот: сведенья о смерти ее Величества визы H-1B "несколько преувеличены"*... :) Ее просто несколько ограничили...

«Дни Турбины́х» — пьеса М. А. Булгакова, написанная на основе романа «Белая гвардия»

Link to comment
Share on other sites

  • 6 months later...
  • 7 months later...

Можно ли получить сейчас визу J1 в Москве? Сколько на это время уходит и на какие даты сейчас есть запись на собеседование? 

Link to comment
Share on other sites

  • Модераторы
В 22.06.2018 в 20:28, April сказал:

Можно ли получить сейчас визу J1 в Москве? Сколько на это время уходит и на какие даты сейчас есть запись на собеседование? 

Сейчас получить визу J1 в Москве крайне сложно. Запись открывается буквально на считанные часы и минуты. Сейчас оформление визы в Москве без собеседования доступно тем, кто уже был в США и чьи визы истекли менее 11 месяцев назад. 

Link to comment
Share on other sites

14 часов назад, keaSar сказал:

Сейчас получить визу J1 в Москве крайне сложно. Запись открывается буквально на считанные часы и минуты. Сейчас оформление визы в Москве без собеседования доступно тем, кто уже был в США и чьи визы истекли менее 11 месяцев назад. 

А где сейчас можно получить визу российским гражданам? Чтобы было быстро и недалёко совсем ехать. 

Link to comment
Share on other sites

В 24.06.2018 в 11:47, April сказал:

А где сейчас можно получить визу российским гражданам? Чтобы было быстро и недалёко совсем ехать. 

Самая быстрая подача и получение визы сейчас на Украине. А так российским гражданам визу можно получить в Варшаве, Риге, Хельсинки, Кракове, Праге. 

Link to comment
Share on other sites

В 26.06.2018 в 21:47, Europeen сказал:

Самая быстрая подача и получение визы сейчас на Украине. А так российским гражданам визу можно получить в Варшаве, Риге, Хельсинки, Кракове, Праге. 

В Киеве сейчас на какую дату можно записаться на интервью? И доставляют ли они паспорта в Россию или придётся ждать паспорта в Киеве? 

Link to comment
Share on other sites

В 28.06.2018 в 09:26, April сказал:

В Киеве сейчас на какую дату можно записаться на интервью? И доставляют ли они паспорта в Россию или придётся ждать паспорта в Киеве? 

В Киеве сейчас идёт запись на собеседование на 13 июля. Если виза одобрена, обратно получить свой паспорт вы можете только на территории Украины. 

Link to comment
Share on other sites

  • Модераторы
22 часа назад, April сказал:

При подаче документов на визу, какой адрес нужно указывать в заявление? 

Вы должны указать местный адрес в Киеве, например адрес гостиницы, где вы остановились или адрес родственников. Российский адрес указывать нельзя. 

Link to comment
Share on other sites

Если остановиться в отеле, то чтобы указать адрес в анкете, нужно ли чтобы служащий отеля меня зарегистрировал? Обязательно ли нужна регистрация в Киеве? 

Link to comment
Share on other sites

В 03.07.2018 в 10:04, April сказал:

Если остановиться в отеле, то чтобы указать адрес в анкете, нужно ли чтобы служащий отеля меня зарегистрировал? Обязательно ли нужна регистрация в Киеве? 

Когда вы приедете в отель, служащий отеля вас сам зарегистрируют. И в DS форме вы сможете указать адрес отеля. 

Link to comment
Share on other sites

Всем привет. Оформляю визу B1/B2. Начала с оплаты консульского сбора и заполнение ds. Оплатила консульский сбор через райффайзенбанк, заполнила форму, но дальше не могу пройти, не пускает выбрать даты и записаться на собеседование. Если это важно, то оплатила консульский сбор вчера вечером. Кто с таким сталкивался и страшно ли это? 

Link to comment
Share on other sites

В 06.07.2018 в 10:25, Sagdana сказал:

Всем привет. Оформляю визу B1/B2. Начала с оплаты консульского сбора и заполнение ds. Оплатила консульский сбор через райффайзенбанк, заполнила форму, но дальше не могу пройти, не пускает выбрать даты и записаться на собеседование. Если это важно, то оплатила консульский сбор вчера вечером. Кто с таким сталкивался и страшно ли это? 

Ровно через сутки вроде как можно записаться на собеседование в Посольство Киева. Так, что не переживайте, скоро запишетесь 

Link to comment
Share on other sites

Какие документы вы посоветуете показать в Посольстве как привязка к родине? Что лучше показывать справки с места работы или выписки с банковских счётов? 

Link to comment
Share on other sites

В 10.07.2018 в 09:59, Sagdana сказал:

Какие документы вы посоветуете показать в Посольстве как привязка к родине? Что лучше показывать справки с места работы или выписки с банковских счётов? 

Вы можете показать следующие документы: 

- выписка с банковского счёта за последние полгода;

- договор аренды имущества, если вы получаете дополнительный доход от сдачи имущества в аренду;

- справка о доходах или справка 2-НДФЛ за последний год;

- документы, подтверждающие право собственности на движимое и недвижимое имущество; 

- справка о наличии вклада в банке. 

Link to comment
Share on other sites

Нужно ли бронировать гостиницы и экскурсии и выкупать билеты на самолёт. Нужно ли составлять маршрутный лист? 

Link to comment
Share on other sites

В 15.07.2018 в 21:25, Sagdana сказал:

Нужно ли бронировать гостиницы и экскурсии и выкупать билеты на самолёт. Нужно ли составлять маршрутный лист? 

В Посольство США не требуется брони отелей, экскурсий, покупка авиабилетов в оба конца. И это очень важно. Предъявление таких документов в Посольстве могут рассматривать как желание попасть в Америку любым способом, что может сократить ваши шансы в получении визы. 

Link to comment
Share on other sites

Нужно ли заранее за несколько часов приходить в Посольство Киева? Я слышала, что люди стоят чуть не с раннего утра, хотя немного не понимаю зачем. Ведь у каждого есть Запись на собеседование, своё время. 

Link to comment
Share on other sites

13 часов назад, Sagdana сказал:

Нужно ли заранее за несколько часов приходить в Посольство Киева? Я слышала, что люди стоят чуть не с раннего утра, хотя немного не понимаю зачем. Ведь у каждого есть Запись на собеседование, своё время. 

Нет, это вообще ни к чему. Вообще не понятно зачем люди искусственно создают очереди и панику. Вы должны придти примерно на 20 минут до назначенного времени. Будет выходить сотрудник посольства каждые 15 минут и называть время собеседования. Вот когда ваше время назовут - тогда и попадёте в посольство. 

Link to comment
Share on other sites

В 21.07.2018 в 14:03, Sagdana сказал:

Как часто в Посольстве Киева отказывают в туристической визе? 

Отказы в туристических вида бывают как правило по двум причинам: неправильное заполнение визовой анкеты и вы не смогли доказать связи с родиной и вас заподозрили в потенциального иммигранта. Как правило если консул вам не решит дать визу, он поставит причину в розовой бумажке, что нету связи с родиной. 

Link to comment
Share on other sites

Может быть есть какие-нибудь правила или рекомендации как правильно себя вести на собеседование в Посольстве, чтобы гарантированно получить американскую туристическую визу? 

Link to comment
Share on other sites

В 25.07.2018 в 20:46, Sagdana сказал:

Может быть есть какие-нибудь правила или рекомендации как правильно себя вести на собеседование в Посольстве, чтобы гарантированно получить американскую туристическую визу? 

Я могу вам посоветовать следующие правила поведения на собеседовании в Посольстве: 

1) не берите с собой лишних вещей на собеседование, не берите ноутбуки, телефоны, не тащитесь прямо с вокзала с чемоданом в Посольство. Камеры хранения в Посольстве все равно нету. 

2) не пытайтесь продемонстрировать своё идеальное знание английского языка. На собеседование вас спросят: на каком языке вам удобно проходить собеседование - на родном или английском языке. Всегда выбирайте родной язык, если ваша цель туристическая виза. 

3) никаких приглашений от родственников и друзей. Чем меньше связи с Америкой, там лучше. Конечно, если у вас есть прям близкие родственники в Америке - вы их не можете не упоминуть. 

4) не берите в Посольство слишком большой комплект Документов. Возьмите все основные Документы по списку, дополнительно можно взять справки с места работы и выписку с банковского счёта. 

Link to comment
Share on other sites

Скажите пожалуйста, у меня совсем чистый паспорт, была только в Турции 2 раза и в Черногории. Это как-то может негативно сказаться на том, что мне не дадут визу? 

Link to comment
Share on other sites

В 28.07.2018 в 14:29, Sagdana сказал:

Скажите пожалуйста, у меня совсем чистый паспорт, была только в Турции 2 раза и в Черногории. Это как-то может негативно сказаться на том, что мне не дадут визу? 

Конечно было бы замечательно если у вас были хотя бы шенгенские визы в паспорте, но ради получения американской визы конечно не стоит специально ехать в страны Шенгена. Но ничего страшного, бывает довольно часто что визы ставят в абсолютно чистый паспорт. 

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...