Jump to content

Востребованные профессии в России


Genrih
 Share

Recommended Posts

только думаю сестра быстренько меня отгонит от себя,вопросами замучаю :) а чат кстати хорошая идея,если найти хорошего собеседника пусть обучает молодежному сленгу :)

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

только думаю сестра быстренько меня отгонит от себя,вопросами замучаю :( а чат кстати хорошая идея,если найти хорошего собеседника пусть обучает молодежному сленгу :)

Да-да, в интернете поищи, там чатов очень много :)

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

надеюсь они меня поймут...и не будут смеяться над моим "английским"  :) наверно будут переписываться с мной нормально,ьез смеха,а сами там весь экран со смеху заплюют :)

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Да ладно, им за радость пообщаться со сверстниками из других стран.  :)

А может есть какие-нибудь тематические чаты? Например, где сидят танцоры?  :)

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

на днях читала статью,там было написано что еще наиболее востребованные в этом году будут специалисты в области маркетинга, менеджмента по продажам и работе с клиентами,также говорили,что будет повышенный спрос  на квалифицированных кассиров и мастеров по ремонту бытовой техники.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Да ладно, им за радость пообщаться со сверстниками из других стран.  :)

А может есть какие-нибудь тематические чаты? Например, где сидят танцоры?  :)

Думаю, есть, можно прогуглить :(

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

мастеров по ремонту бытовой техники.

Мастера по ремонту кондиционеров подтверждают  :)

:) и не только наверняка кондиционеров,еще и вентеляторов(вот у меня как не кстати сломался,а купить-фиг найдешь)...такая жара как раз наруку, многие морозильники выходят из строя...работы наверняка навалом

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

"Нотариус, архитектор, агроном, риэлтор, столяр, парикмахер и швея - сейчас наиболее востребованные профессии в России. Таковы данные крупнейших интернет-рекрутинговых порталов, объем вакансий на российском рынке труда по итогам первого полугодия этого года достиг докризисного уровня."Что ж я на швею-мотористку то не пошла учиться?

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

может на парикмахера закончить!!учеба не так дорога,и учиться не много!!ну так на всякй случай,если с работой не ахти будет!!! а если все будет зачибись,то можно и семью свою стричь!!всё равно не зря заканчивала получиться или можно как подработку использовать!!

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Ой да, стилисты у нас нарасхват. У меня подруга - стилист, так у нее времени свободного нет, все по часам 7 дней в неделю расписано, плюс она еще шьет и делает дизайн. Работяга!

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Ой да, стилисты у нас нарасхват. У меня подруга - стилист, так у нее времени свободного нет, все по часам 7 дней в неделю расписано, плюс она еще шьет и делает дизайн. Работяга!

ну да,это если у тебя руки из правильного места растут, а если нет тут никакая учеба не поможет :) здесь талант нужен ;)

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

у меня подруга тоже парикмахер, была сначала новичком ,чуть погодя набила руку и щас набрала себе клиентов,ушла с работы и теперь работает на дому! бабок закалачивает, мммм! еще и думаешь стоило ли идти на вышку,пошла бы сразу парикмахером

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

у меня подруга тоже парикмахер, была сначала новичком ,чуть погодя набила руку и щас набрала себе клиентов,ушла с работы и теперь работает на дому! бабок закалачивает, мммм! еще и думаешь стоило ли идти на вышку,пошла бы сразу парикмахером

Мне тут рассказывали про одну парикмахершу (она меня красила недавно): так она закончила высшее техническое с красным дипломом, по окончании пошла на курсы парикмахеров, и вот уже лет 10 как стрижет и красит. ;)

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

щас вообще редко кто по специальности работает! по знакомым всё больше в этом убеждаюсь! у меня подруга хоть не шла на вышку,сразу на парикмахера пошла! а тут жалко потраченное время на вышку,если при ее работе вышка не нужна! это как пойти с вышкой на кассира(достаточно просто закончить курсы)

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

я когда шла на ин.яз. думала профессия полезная, востребованная и высокооплачиваемая. А теперь когда закончила, понимаю, что это далеко не так. Язык конечно нужен, но его можно и так выучить, а в универе нужно что-нибудь экономическое выбирать на мой взгляд!

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

;D это еще кому как повезет с клиентурой. У нее мама тоже парикмахер,держала свою парикмахерскую, из ее слов поняла,что прибали вообще нет! она только за счет, что на дому еще стригла на это и жиа! потом закрыла парикмахерскую и щас работает в салоне в Москве! денег говорит,не густо конечно,но на жизнь хватает! если бы говорит,было где жить,то вобще супер ,а так приходиться и в семью присылть и за вартиру платить и т.д.Но побольше,чем от своей парикмахерской остается
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

:( это еще кому как повезет с клиентурой. У нее мама тоже парикмахер,держала свою парикмахерскую, из ее слов поняла,что прибали вообще нет! она только за счет, что на дому еще стригла на это и жиа! потом закрыла парикмахерскую и щас работает в салоне в Москве! денег говорит,не густо конечно,но на жизнь хватает! если бы говорит,было где жить,то вобще супер ,а так приходиться и в семью присылть и за вартиру платить и т.д.Но побольше,чем от своей парикмахерской остается

Вообще выгоднее на дому работать - и клиенты легко набираются, т к цены не так завышены, как в салонах, да и удобно это.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Скоро всем понадобятся психологи и психиатры - с такой-то жизнью

Это точно, они всегда нужны были, просто люди только недавно начали это понимать. Еще бы цены не были такими баснословными на их услуги - каждый бы ходил.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

мне кажется самый лучший психолог это мама!!!и консультирует бесплатно!  ;D а что касается на дому ,так для начала надо в парикмахерской и поработать чтоб найти свою "базу" :(а потом всех гнать к себе домой:o

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Ага, еще б желательно парочку курсов пройти по поднятию квалификации, можно еще пару конкурсиков выиграть - тогда уж точно от клиентов отбоя не будет!

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...
  • 1 year later...

тут что-то писали про управленцев и про IT-сектор. По данным исследования рынка самых востребованных специалистов рекрутинговой компании Antal Russia оказались самыми невостребованными профессиями: IT-директор, PR-менеджер, event-менеджер, финансовый директор с функцией вывода компании на IPO, административный директор, архитектор, конструктор и менеджер по T&D.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

насчет других не знаю, но насчет PR и event- менеджера - это полная правда. В экономический кризис востребованность таких специалистов резко упала и до сих пор находится на достаточно низком уровне

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

  • 10 years later...

Опрос Ассоциации электронных коммуникаций (РАЭК): больше половины российских ИТ-шников не верят в свои карьерные перспективы

image.jpeg

Только 30,1% опрошенных настроены позитивно в этом плане. Ощущение тревоги испытывают 47,9% ИТ-специалистов, принявших участие в опросе. 38,7% наполнены энтузиазмом, а 22% не видят перспектив для собственного профессионального развития.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

  • 7 months later...

Таксисты стали самой высокооплачиваемой рабочей профессией в России.

По данным СМИ, в среднем, водители в более-менее крупных городах зарабатывают 105 тысяч рублей.

image.pngimage.pngimage.pngimage.png

Лицо людей с высшим образованием представили?

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...