Jump to content

Легализация российского диплома в Италии


nikolaeva-alena
 Share

Recommended Posts

Для продолжения обучения или для работы в Италии по специальности, полученной в России, оформляется Dichiarazione di valore: 1) на оригиналы документов об образовании ставится апостиль в МОН России; 2) выполняется перевод аккредитованным переводчиком на итальянский язык; 3) документ с переводом легализуется в консульском отделе; 4) документы подаются в консульский отдел Италии для оформления Dichiarazione di valore.

Необходимо иметь в виду, что консульский отдел примет документы в производство для оформления Dichiarazione di valore при условии, что Вы проучились в общей сложности не менее 12 лет. Это обусловлено требованиями законодательства Италии.

Также, когда речь идет о Dichiarazione di valore для работы в Италии, необходимо оформить аккредитованный перевод на итальянский язык трудовой книжки с последующей консульской легализацией, а также предоставить копию Вашего пермессо или паспорта.

Link to comment
Share on other sites

Спасибо. А нужно проходить какую нибудь специальную процедуру сравнения уровня нашего диплома с уровнем итальянского?

Соглашение о взаимном признании дипломов вузов должно было подписано между Россией и Италией 3 декабря 2009 года. Это будет означать, что человек окончивший школу или вуз в России, сможет беспрепятственно продолжить свое образование в Италии и наоборот. На основании этого соглашения, выпускники средних школ и вузов смогут продолжать свое образование в Италии для получения специализации и наоборот.

Link to comment
Share on other sites

Соглашение о взаимном признании дипломов вузов должно было подписано между Россией и Италией 3 декабря 2009 года.

Это означает, что дипломы тех, кто поступил после этой даты - признаются. Или признаются ВСЕ?
Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Мне кажется это соглашение связано с реформой образования в России под западный образец. Поэтому признаваться будут дипломы тех, кто поступил с 2009 или 2010 года.

Link to comment
Share on other sites

  • 2 years later...

сейчас такое дело в Италии, что даже с местными дипломами студенты по специальности работу найти не могут... Я про тех, кто хочет работать по специальности. Общий прирост безработицы уже лежит на уровне 10,8%.

Понятно, что многие фирмы, оказывающие услуги для бизнеса, просто не могут позволить себе платить достаточно денег... по данным статистического бюро Istat, безработица людей с высшим образованием уже превысила, рекордный уровень 2004 года. Около 304 000 выпускников вузов, причем больше половины из них – женщины (185 000 человек) ищут работу. Прирост по сравнению с тем же периодом 2011 года составил 41,4 %. Всего в Италии 2,8 млн безработных, сообщает Zelt.

В некоторых регионах ситуация настолько драматична, что люди идут на крайние меры: недавно 54-летний мужчина совершил самосожжение перед зданием парламента в Риме вслед за аналогичным инцидентом в конце марта, когда мужчина облил себя бензином и поджег перед дверью Финансовой службы в Болонье. Новостное агентство Ansa сообщает, что около 290 самоубийств и попыток суицида между 2008 и 2010 годами совершались из-за проблем, вызванных экономическим кризисом.

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...