Jump to content

Работа учителем в Англии


Gvini
 Share

Recommended Posts

Если мы все же говорим по теме, то для работы учителем в Англии, нужен IELTS  ;) И вообще, для трудоустройства как высококваллифицированный специалист в другой стране, нужно подтверждать знание языка.  :)

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 123
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

У меня тут возникла очередная идея долгосрочного проекта, подучить немецкий...более менее сносно я его знаю и попробовать учителем немецкого языка))) ;)

Да, не исключено...да я так рассуждаю...всё равно  tier 1 пока закрыта, да и IELTS тоже нужно улучшать...

а сертификат международного уровня не требуется? по английскому это, например, TEFL, по немецкому тоже наверняка нужен какой-то

Link to comment
Share on other sites

Да, не исключено...да я так рассуждаю...всё равно  tier 1 пока закрыта, да и IELTS тоже нужно улучшать...

а сертификат международного уровня не требуется? по английскому это, например, TEFL, по немецкому тоже наверняка нужен какой-то

(не надо все выделять, скопируйте абзац, потом вставьте его в поле, потом выделите, потом нажмите иконку "цитировать", вот и все)

Документы будете показывать родителям детей, с которыми будете заниматься.

Близко они смотреть не будут, но рассказать о себе нужно коротко и емко.

Особенно в Англии ценится информация ГДЕ Вы работали...и с кем. И сколько лет...

Вот как нужно вести разговор с родителями,

чтобы НЕ НАЙТИ НИКАКУЮ РАБОТУ УЧИТЕЛЕМ В АНГЛИИ :):(

Что говорите? Рассказать о себе? Это можно, можно...Щас, достану мои документы...вот мой диплом об окончании ВУЗа...иностранный факультет, не обращайте внимание, что ничего не разобрать почти, это мы обмывали экзамены и пролили вино Златые Пески....(болгарское, кстати, не пробовали?)...Почему нет подтверждения этого диплома NARIC? А зачем...разве не видно по мне, что я и так хороший специалист...разве бумажка может что сказать о человеке? Ну вот...что? Все же рассказать коротко о себе? Ладно...то есть ...как там...а, окей...вроде так здесь говорят...

Я не сразу поступил в ВУЗ, работал на заводе слесарем, потом еле поступил на следующий год...через 2 года меня отчислили, но это была не моя вина, декан был урод...Я закончил институт и поехал работать в Астраханскую область. Меня распределили на работу в Енотаевский район, село Кучергановка. Я проработал учителем немецкого языка 5 лет, хотя профиль мой английский. Это была восьмилетняя школа, где половина детей не знали русский язык. Потому как казахи дети были. Поэтому мне приходилось вместо немецкого преподавать и русский тоже. Я и казахский выучил! Вашим детям кахахский не нужен? А то я и по-казахски могу преподавать! Джяй-ляб, джяй-ляб, муалим килятр, казахлар-казахлар...ну и так далее...

К английскому серьезно я вернулся год назад, когда захотел поехать в Англию. Ну, сдал ЕЛЦ на 5.5  но язык я знаю хорошо! Все же учился я на инязе!!! И сейчас продолжаю учить язык! Новые слова каждый день заучиваю! Как грится, держу руку на пупе....хм...то есть на пульсе передовых технологий!

Например, я выучил,  что англичане уже не говорят "гуд бай", а говорят "бай-бай", еще знаю, что есть неправильные глаголы в английском языке и почти их все выучил, так что Ваша Светочка тоже их выучит постепенно, не волнуйтесь, правда Светочка? Ой ты моя хорошая девочка!!!...Ммм! Ой, что же ты кусаешься блин!...Вот тебе и девочка, данке-шон, понимаешь...Натюрлих! Ой, извините, вырвалось, все же столько лет учил дойче, шпрехал, понимаешь 5 лет и смотрел ДидойчеВойхеншау в 17 мгновениях весны...привычка...Да, виза у меня студенческая, поэтому работать больше 20 часов в неделю мне нельзя, иначе арестуют и посадят...но вы не волнуйтесь, я и так больше 10 часов не работаю...Ну, хорошо, посмотрели мои документы? Видите, все в порядке...Вот трудовая книжка, ой извините что липкая...это я вчера пиво пролил в баре, тоже ребятам хвастался, в баре, знаете, я опыт общения набираю! Очень помогает! Вот смотрите, здесь вся моя трудовая деятельность...я после 5 лет в сельской школе еще в 20 местах работал - и слесарем-сантехником, и уборщиком в психиатрической больнице...(чуть сам психом не стал :(), и развальщиком мяса на Центральном рынке в Бутово..., так что, видите, какой у меня опыт работы! В Америке, говорят, именно таких специалистов очень высоко ценят! Ведь чем больше человек сменил мест, тем больше он знает жизнь, тем лучше он будет работать! Не правда ли? Ну, вот, вроде все о себе...Да, есть ли семья? 2 раза был женат, 2 детей, один от первого, дочь от второго брака, алименты, кстати, плачу регулярно! Сейчас есть друг у меня... ;)...это знаете, ли, спокойней, и вроде разрешено по европейским меркам, но конечно, и с девушками тоже поддерживаю отношения. Ну вот, кажется все...теперь Вы все про меня знаете...Я очень хороший специалист! Очень хороший! Бик якши,  как говорили в моей сельской школе...

Да...ну, хорошо, значит до следующего четверга? Зер гут, гут...ой, простите, найс, найс то есть я хотел сказать...Ну, офидейрзейн...(кстатит не ауф-фидерзейн, а имено Офидерзейн - это, кстати, баварское произношение у меня...), вобщем, бай-бай, как у Вас тут говорят... ;);D

Link to comment
Share on other sites

Вот как нужно вести разговор с родителями, чтобы НЕ НАЙТИ НИКАКУЮ РАБОТУ УЧИТЕЛЕМ В АНГЛИИ :):(

Что говорите? Рассказать о себе? Это можно, можно...Щас, достану мои документы...вот мой диплом об окончании ВУЗа...иностранный факультет, не обращайте внимание, что ничего не разобрать почти, это мы обмывали экзамены и пролили вино Златые Пески....(болгарское, кстати, не пробовали?)...Почему нет подтверждения этого диплома NARIC? А зачем...разве не видно по мне, что я и так хороший специалист...разве бумажка может что сказать о человеке? Ну вот...что? Все же рассказать коротко о себе? Ладно...то есть ...как там...а, окей...вроде так здесь говорят...

 Талант  убеждения либо есть, либо его нет ;) Собственно я вот мучаюсь в самонаписании references но больше такой фразы как I would like to strongly recommend her for admission to your program ничего не получается :(
Link to comment
Share on other sites

Много знакомых, которые преподают язык в колледжах Лондона для не носителей языка - русских, мексиканцев, арабов, албанцев и т.д. Также можно преподавать русский как иностраный

Link to comment
Share on other sites

Если мы все же говорим по теме, то для работы учителем в Англии, нужен IELTS  ;) И вообще, для трудоустройства как высококваллифицированный специалист в другой стране, нужно подтверждать знание языка.  :)

Там же вроде есть такая возможность работать репетитором?

Тоже нужен IELTS разве?

Link to comment
Share on other sites

Репетитором конечно можно работать. Нет, для репетиторста IELTS не нужен, а для работы нужен обязательно. Это ведь доказательство того, что вы владеете языком и он сертифицирован

Link to comment
Share on other sites

Много знакомых, которые преподают язык в колледжах Лондона для не носителей языка - русских, мексиканцев, арабов, албанцев и т.д. Также можно преподавать русский как иностраный

Я понимаю, если ехать преподавать русский язык.

Но преподавать английский в Англии - это то же самое, что англичанин бы приехал преподавать нам русский язык. Как говорят лингвисты, среднестатистический россиянин не знает даже русского языка наполовину. Я имею ввиду терминологию и прочее.

Я бы не доверила своего ребенка учиться русскому у преподавателя-иностранца. Иностранный - пожалуйста.

Link to comment
Share on other sites

Много знакомых, которые преподают язык в колледжах Лондона для не носителей языка - русских, мексиканцев, арабов, албанцев и т.д. Также можно преподавать русский как иностраный

а как они устроились туда на работу, по какой-то программе?

Link to comment
Share on other sites

Если мы говорим о возможностях подработки, то это другой разговор. Тогда IELTS не так необходим, но согласитесь, лишним не будет.

а что лучше IELTS или все-таки TEFL?

Link to comment
Share on other sites

Я IELTS сдавала. Смотря какая цель если для учёбы то наверно IELTS academic подойдёт больше. Возможно кто нибудь посоветует что лучше выбрать для Master degree MA Teaching English to Speakers of Other Languages или International relations?

Если мы говорим о возможностях подработки, то это другой разговор. Тогда IELTS не так необходим, но согласитесь, лишним не будет.

а что лучше IELTS или все-таки TEFL?

Link to comment
Share on other sites

IELTS курсы в Лондоне позволяют сдать этот экзамен на 6 и выше после 3-4 месяцев практики...однако учителя в Лондоне очень ленивые и не напрягаются особо...Натаскаться сдать этот экзамен можно...но чисто для общения эти курсы не рассчитаны....70% времени уходит на чтение и писанину...

Для практики общения - умения говорить по телефону, отвечать на интервью - нужно найти курсы где говорят 90% процентов, а пишут и читают 10%.

Такой курс есть - Callan School - я учился там полгода...но мне он особо не помог. Ходишь на курсы эти - хорошо говоришь, перестаешь ходить - моментально все забывается...Были курсы в Москве - интенсивный английский...когда каждый день по 4 часа...и никакого русского...это был класс...но опять же после них еще 2 недели балякаешь на инглише и опять потом все забываешь...Видимо все же традиционный метод никто не отменял + постоянно общение с людьми.

Преподаватели русского для албанцев, палестинцев и т.д набираются каждый год. Но чтобы туда попасть нужно иметь диплом учителя русского языка.

Или любой диплом, опыт работы и  :)хорошее знакомство...

Link to comment
Share on other sites

Преподаватели русского для албанцев, палестинцев и т.д набираются каждый год. Но чтобы туда попасть нужно иметь диплом учителя русского языка.

Или любой диплом, опыт работы и  хорошее знакомство...

а диплом лингвиста-переводчика, отсутствие опыта работы преподавателем и знакомства?

Link to comment
Share on other sites

Опыт работы нужен...если без опыта - могут дать типа стажировку 2-3 месяца без оплаты или с минимальной...будете просто посещать уроки, сидеть на задней парте и наблюдать...Но как профессор, директор университета для иностранных студентов примет на работу человека в качестве учителя, если в CV этого "учителя" стоят такие строчки

-1996-2000 --- Инженер-механик отдела втор-сырья. Рыбо-перерабатывающий комбинат, г.Рыбинск, Россия

-2000-2009 --- Главный консультант отдела перреработки внутренностей тунца компании "Дары океана", г.Рыбинск, Россия.

-2009-2010 ---Старший менеджер по персоналу компании "Хопер-инвест", Рыбинский филиал, г.Москва, Россия.

Он спросит, "Вы что, про то как рыбу перерабатывать будете рассказывать моим студентам?"

Будь Вы на месте этого директора, Вы бы приняли на работу в качестве преподавателя в университет такого специалиста по "рыбной промышленности"?

Здесь надо CV менять и вставить такие строчки.

-1996-2000 --- Главный консультант по работе с кадрами. Рыбо-перерабатывающий комбинат, г.Рыбинск, Россия. Обучение практикантов из Малазии.

-2000-2009 --- Главный консультант по работе с молодыми специалистами компании"Дары океана", г.Рыбинск, Россия. Уроки менеджмента, умения работать с клиентами.

-2009-2010 ---Старший менеджер по персоналу компании "Хопер-инвест", Рыбинский филиал, г.Москва, Россия. Групповой тренинг, формирование навыков общения, коммуникативных умений у молодых специалистов из Пакистана.

Вот тогда уже можно задать пару вопросов....видите, вроде ничего не поменялось...а видно что человек имеет опыт преподавательской работы с иностранцами... :);D

Link to comment
Share on other sites

Кому показать? Директору универа?

Опыт здесь ценен, прежде опыт работы не менее полугода в ЮК, подтвержденный дипломами и отраженный в CV. Затем весь остальной опыт. Всегда проводите АНАЛОГИЮ С МОСКВОЙ...везде тоже самое...Директор МГУ - ректор возьмет на работу репетитора без опыта работы в ВУЗе? То-то же...

Link to comment
Share on other sites

Кому показать? Директору универа?

Опыт здесь ценен, прежде опыт работы не менее полугода в ЮК, подтвержденный дипломами и отраженный в CV. Затем весь остальной опыт. Всегда проводите АНАЛОГИЮ С МОСКВОЙ...везде тоже самое...Директор МГУ - ректор возьмет на работу репетитора без опыта работы в ВУЗе? То-то же...

в ЮК еще строже, чем в МГУ. Да и статусы  у преподавателя в России и в ЮК тоже разные

Link to comment
Share on other sites

Может быть не обязательно опыт преподавания, а не обязательно в школе? Если будут рекомендации от детей с кем занимался, неужели этого не достаточно?

Link to comment
Share on other sites

Можно просто подвести итог. Кому в UK нужны учителя с русскими дипломами. Даже если и есть шанс получить работу то английский должен быть на очень высоком уровне. Вы бысами отвели ребёнка в школу где учитель с ужасным акцентом что-то пытается объяснить? К тому же нужно получить спец образование в UK. Это вам не Россия где кого попало в учителя берут.

Link to comment
Share on other sites

Может быть не обязательно опыт преподавания, а не обязательно в школе? Если будут рекомендации от детей с кем занимался, неужели этого не достаточно?

Что нужно российскому учителю,

чтобы устроиться работать учителем в школу в Англии

(это чисто мое мнение, обобщение своего опыта и то, что было у людей)

-диплом о высшем педагогическом образовании подтвержденный NARIC

(организация, которая дает бумагу, что Ваш диплом признан в ЮК)

-сертификаты о специальном образовании, переведенные на англ.язык и заверенные нотариусом - об окончании каких-либо курсов в Англии или другой стране - образовательные курсы, компьютерные курсы, психологии, социологии, и т.п

-CV на английском языке, где написано что Вы долго работали учителем

-прекрасное владение английским языком

-хорошее знание предмета, который будете преподавать

-РЕФЕРЕНСЫ - отзывы, людей которые рекомендуют Вас как учителя

-другие сертификаты, связанные с работой с людьми, а также документы, говорящие об этой работе

(First AID, Carer, русские сертификаты типа "тренер по настольному теннису", руководитель духового кружка, руководитель театральной студии и т.п.)

----------------------

Вывод делайте сами - чем больше Вы "завязаны" по работе, учебе с Англией, или другой англоязычной страной, что отражено в документах - тем больше шанс что Вас возьмут на работу. 100% русские документы без всяких Референсов от англо-язычных работодателей ... ;D - так посмотрят на Вас ....потом так  ;D  и так  :-\

и потом скажут чтобы позвонили через 2 недели.

-------------------------

Нельзя придти в школу и получить работу в Англии.

Работу предоставляют АГЕНСТВА - каждая школа прикреплена к своему АГЕНСТВУ по НАЙМУ ПЕД.КАДРОВ...И АГЕНСТВО ОТБИРАЕТ КАДРЫ ДЛЯ КОНКРЕТНОЙ ШКОЛЫ ПО ЗАЯВКАМ ОТ ШКОЛЫ...где прописаны требования...например вот такой разговор принсипыла с агентом, которые постоянно заглядывают в школу.

(принсыпыл)-Сара, у нас тут "физичка" в декрет уходит через месяц

(агент)-Ладно, подберем тебе замену...кого лучше мужчину, женщину?

-Знаешь, давай мужика подбери...что-то распустились все у нас...

-...наших мало...(многозначительная пауза)...как тебе если overseas....

-Жаль...бегут блин все...а те работают...ладно, давай оверсис....

-русские есть...поляки...прибалты

-давай, давай, смотри чтобы с опытом работы у нас...а то в прошлый раз математичку прислали, так она вместо знака умножить, точку ставит везде, а вместо знака деления -двоеточие ;D:)...и делить "по-нашему" не умеет...вниз все время пишет, ... но девчонка ваще толковая...работящая...не то что...хм...ладно...посмотри там русских и поляков...они самые терпеливые...

-а что там с той математичкой? Выгнали?

-да не...послали на курсы на 2 месяца...она уже вернулась...и все тип-топ сейчас...мои охламоны как пришиПленные (именно так, "П") сидят...задает много, об.ясняет толково...что ее выгонят...а что с русским акцентом...а у кого сейчас акцента нет...наших-то не заманишь в школу горбатится...им бы по пабам сидеть, или в Сити за компами

-(оба весело хохочут)

-Ну ладно, Сара, значит, посмотришь там кандидатов ...

-Конечно, Чарли, подберем тебе учителя, заглядывай к нам...

-Обязательно...

-Ну, тогда покеда...увидимся (ok than, bye, see-ye)

-Давай...береги там себя (ok, take care)

-------------------

Примечание:

знак умножить в Англии пишется так   X

знак деления пишется как тире посередине двоеточия

FC_Dev_41704_lg.gif

В Англии деление точно такое же, только то что получается пишут не справа, а сверху.

long-division-30.gif

divide.jpg

Link to comment
Share on other sites

  • 3 months later...

Всем огромное спасибо! И вот почему. Я тут было подорвалась работу искать. Учителем английского. А нашла форум. И прочла ветку. И так мне хорошо стало, ей богу! Было вот херово, а стало хорошо. Потому что я главное поняла - не хочу я на самом деле ни в какую заграницу ехать. В смысле ехать, чтобы жить и работать. Я дома хочу, в своем Мухосранске. А это был просто небольшой депресснячок-с.

А вот что мне действительно нужно - это повышение квалификации. Да такое, чтобы никто в нашем башкирском ауле ничего плохого даже подумать не мог, только хорошее. Но это, я так понимаю, в другой ветке надо поискать. Еще раз, многократное спасибиссимо. Я абсолютно счастлива, что все это здесь написано вами и прочитано мной :-)))))))

Link to comment
Share on other sites

  • Пользователи

Всем огромное спасибо! И вот почему. Я тут было подорвалась работу искать. Учителем английского. А нашла форум. И прочла ветку. И так мне хорошо стало, ей богу! Было вот херово, а стало хорошо. Потому что я главное поняла - не хочу я на самом деле ни в какую заграницу ехать. В смысле ехать, чтобы жить и работать. Я дома хочу, в своем Мухосранске. А это был просто небольшой депресснячок-с. Еще раз, многократное спасибиссимо. Я абсолютно счастлива, что все это здесь написано вами и прочитано мной :-))))

Вы так здорово написали, что после ваших слов тоже становится хорошо. Я тоже иногда начитаюсь и думаю: "где родился, там и пригодился". Конечно, если переводить все наши труды, оплачиваемые в рублях на возможную зарплату там, в долларах, то явное преимущество тамошней работы. А узнаешь, какие там заморочки, надо начинать все с нуля, а возраст уже такой, что хочется только как можно меньше стрессов, то дороже становится душевный комфорт и близкие люди на родине.
Link to comment
Share on other sites

  • 3 months later...
  • Пользователи

Я, кстати, об этой теме рассказала на одном учительском форуме, так многие заинтересовались, посмотрели, захотелии снова расслабились. Все таки, большинство наших учителей работают не за деньги, а за идею, им многого не надо :D

Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...

Средняя пенсия учителя в Англии в настоящее время почти 11 тысяч фунтов стерлингов в год, маловато, мне кажется.

На любимом мной сайте Telegraph.co.uk пишут, что в этом году в связи с тем, что порядок начисления пенсий изменяется, изменяется и сумма пенсий. Многие ожидали порядка 20 тысяч фунтов в год, а получится на 7500 меньше.

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share


×
×
  • Create New...