Jump to content

по каким причинам могут аннулировать визу студента?


SS_zed
 Share

Recommended Posts

1. Перестал ходить на курсы, и колледж пожаловался в Иммигрэйшн.

2. Работал больше 20 часов, если приехал на курсы 6 и более месяцев, или работал вообще, если приехал на более короткие курсы, подробнее читайте здесь.

3. Ваш курс закончился, а вы его не продлили или не оплатили другой. Как продлить или заменить курс - читайте здесь.

4. Получали материальную гос. помощь NZAID Short-term Training Award, и она закончилась.

5. Если вам до 18 лет, и ваш сопровождающий отказался вас далее сопровождать, или нарушил закон и ему аннулировали визу самому.

Link to comment
Share on other sites

2. Работал больше 20 часов, если приехал на курсы 6 и более месяцев, или работал вообще, если приехал на более короткие курсы, подробнее читайте здесь.

то есть если приехал на лето - работать нельзя? а как они узнают,что я работал,если работодатель свои и не настучит?
Link to comment
Share on other sites

SS$_zed, Новая Зеландия очень маленькая и поэтому "прозрачная" страна: всех и все видно, и дело не в том, что "узнают - не узнают", а в том, что вас просто без разрешения никто не возьмет на работу. Разрешение на работу по студенческой визу можно получить только, если вы приехали на срок обучения более 6 месяцев, сдали IELTS на хороший уровень (от "5" баллов) и на основании вашего заявления в Иммигрейшн получили work permit.

Link to comment
Share on other sites

SS$_zed, Новая Зеландия очень маленькая и поэтому "прозрачная" страна: всех и все видно, и дело не в том, что "узнают - не узнают", а в том, что вас просто без разрешения никто не возьмет на работу. Разрешение на работу по студенческой визу можно получить только, если вы приехали на срок обучения более 6 месяцев, сдали IELTS на хороший уровень (от "5" баллов) и на основании вашего заявления в Иммигрейшн получили work permit.

А почему не возьмут..строгие меры по отношению к чернозарплатчикам? Или все новозеландцы -честнейший народ, не допускающий нарушения закона?

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

А почему не возьмут..строгие меры по отношению к чернозарплатчикам? Или все новозеландцы -честнейший народ, не допускающий нарушения закона?

Да везде есть люди, которых так и тянет нарушить закон, просто в разных странах соотношения честных и нечестных людей разное. В НЗ работодатели, которые приняли на работу нелегала облагаются нереальным штрафом!

Link to comment
Share on other sites

2. Работал больше 20 часов, если приехал на курсы 6 и более месяцев, или работал вообще, если приехал на более короткие курсы, подробнее читайте здесь.

то есть если приехал на лето - работать нельзя? а как они узнают,что я работал,если работодатель свои и не настучит?

Не понимаю, а почему вас интересует именно нелегальный вариант? Что, нельзя нормально въехать, учиться и работать?
Link to comment
Share on other sites

Не понимаю, а почему вас интересует именно нелегальный вариант? Что, нельзя нормально въехать, учиться и работать?

Да просто бояться видимо русские студенты "с голодухи" там погибнуть, мало им 20 часов работы. Вот и интересуются нелегаловкой..

Link to comment
Share on other sites

русский менталитет, сначала жажда всего и побольше, а потом уже вообще ничего не надо ;D 20 часов поначалу будет вполне достаточно, учитывая еще учебу

Link to comment
Share on other sites

  • 4 weeks later...

думаю да, просто так прогуливать не позволят, домой отправят на корридорное обучение

Вообще, образование получаете Вы, а не колледж, так что я не думаю что кто-то будет следить за Вами (конечно бывают исключения в виде перевода на корридорное обучение)...

Я вообще не понимаю, как можно платить деньги за обучение в стране за тридевять земель отсюда, и при этом прогуливать...для меня нонсенс, уж извините... :-\

Link to comment
Share on other sites

Основная причина не лень, а работа, многие студенты, которые приезжают на курсы, не ходят на них вообще, а работают на 2 или даже 3 работах. Есть конечно "папенькины сынки", которые просто тусят.

Link to comment
Share on other sites

Основная причина не лень, а работа, многие студенты, которые приезжают на курсы, не ходят на них вообще, а работают на 2 или даже 3 работах. Есть конечно "папенькины сынки", которые просто тусят.

Тогда какой смысл ехать туда, если не курсы? Ведь наверняка, всё что зарабатывают они там, уходит на курсы и проживание с питанием... :-\

Или вы хотите сказать, что они уходят из колледжа и отказываются от курсов официально? ;D

Link to comment
Share on other sites

  • 4 months later...

Или вы хотите сказать, что они уходят из колледжа и отказываются от курсов официально? :)

Тогда их сразу выкинут из страны.
Link to comment
Share on other sites

  • 1 year later...

А если учиться в университете, можно официально работать? И да, там есть формы обучения part-time и full-time. Дадут ли иностранцу оформиться на обучение в part-time?

Значит ли это, что обучаясь по part-time, я могу работать по full-time и наоборот?

Если что, сроки обучения по моей специальности:

part-time - 1,5-2 года

full-time - 1 год

Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...

Вот ведь черт...

Ну а что вы хотели? Вы учиться приехали - ну вот и учитесь :-[

Да, ну и ладно, поеду куда поближе учиться. А потом на иммиграцию в НЗ.

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...