Jump to content

Сколько денег брать в штаты?


Vadim
 Share

Recommended Posts

Сколько надо денег брать в США, чтоб хватило до первой зарплаты на жизнь, то есть, на еду, жилье, на автобус?

  • Like 7
Link to comment
Share on other sites

вероятно, на депозит надо будет на жилье... Ну возьми штуку баксов, не прогадаешь. Когда будет job offer, тогда будет понятно, можно подумать и о жилье, и о питании, поездке на автобусе.

Link to comment
Share on other sites

У меня подруга живет в Нью-Йорке с рентой в 1100 в месяц, проезд - 81 доллар, на еду тратит 50 долларов в неделю (по ее словам), телефон - $ 50, интернет - $ 20. Посчитай...

ну для того, кто больше получает, живя в Нью-Йорке, и тратиться не грех чуть больше. А когда из России едешь на 3-5 зарплат, то можно поэкономить.

Я брала с собой 400 сотнями, 100 мелочью, 30 в евро и 200 на карточке, навсякий пожарный. Хватило за глаза.

И в Хитроу в аэропорту покушать и в США. Домой привезла 30 нетронутые.

Link to comment
Share on other sites

Это точно, за глаза хватает если взять долларов пятьсот. Ну и на совсем крайний случай на карте денежку иметь. Чем больше денег возьмешь - тем больше будет соблазна их потратить - по крайней мере, у меня так. Да вообще все ведь по контракту - знаешь где будешь жить и сколько платить за жилье и когда должна быть первая з/п.

Link to comment
Share on other sites

Все зависит от знаний английского и от быстроты поиска работы! Я ездила с двумя подругами, мы брали по 500, у двоих из нас деньги на российской карточке еще и остались, а третьей пришлось еще и занимать, т.к. она никак работу найти немогла!

Если едите один и у вас еще нет работы, однозначно нужно брать больше! А если вы едите к конкретному работодателю, который вас ждет, то не обязательно. Через 2 недели у вас уже будет первая зарплата

Link to comment
Share on other sites

Лучше перед отъездом созвониться с работодателем и предупредить, что вылетаешь, будешь на месте через пару дней, смогут ли тебя встретить... Тогда, конечно, будет надежнее. А если связи нет, то лучше взять побольше на всякий непредвиденный случай.

Link to comment
Share on other sites

Главное подготовиться к разговору на случай поиска работы (не важно, основной или дополнительной), с джоб оффером найти работу в том же штате, где ты должен был быть, все равно можно. Ходишь сам и расспрашиваешь о возможности трудоустройства.

Are you haring now

I'm looking for a job

ты выучишь за 1 день, а на первое время больше и не надо!!! И не надо этого так бояться!!!Знай, что всегда есть люди, которые знают язык еще меньше и ДАЖЕ ОНИ находят сами работу и более того - едут в Америку и по второму разу!!! Поверь, все так ищут работу. И даже если ты все-таки найдешь реальный офер заранее, тебе все равно надо будет искать 2-ую работу!!!

Link to comment
Share on other sites

все зависит от того, где вы будете работать (штат, город) и будет ли вам предоставляться жилье, и вообще будет ли у вас джоб оффер. Одно дело, если вы будете работать в Делавере и совсем другое, если в штате Вашингтон (на поездку до места назначения потратите больше). Если у вас уже есть работать, то уже через 2 недели у вас будет первый пейчек, а если нет, то первую неделю вы будете заняты поиском. Если у вас есть жилье, то никаких проблем. Если же нет - придется первое время остановиться в хостеле или отеле и искать дешевый вариант.

Надо просчитать все, и решить сколько брать с собой.

Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...
  • 2 years later...

У меня уходило 60 долларов в неделю на жилью, 50 на питание, у меня сосед работал в ресторане и каждый день приносил еду домой, так что мы только некоторые продукты докупали. На проезд я не тратил, как правило в маленьких городках нет общественного транспорта,все со своими авто. На работу я ходил пешком, а в молл на такси ездили или чаще друзья подвозили. Вообще если поедете, берите с собой для начала не менее 500 - 700 долларов. Особенно если вам ехать далеко от Нью Йорка, уточните сразу же стоимость проезда на автобусе или самолете.

Link to comment
Share on other sites

Я брала с собой 600 долларов наличными, и + 200 на карточке, на экстренный случай. Мне этих денег хватило, покупала только самое необходимое, деньгами на карточке так и не воспользовалась, до зарплаты дотянула :) ну а там уж можно и разжиться :)

Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...

Ребят, а если сразу же из Нью Йорка лететь в Калифорнию, во сколько билет примерно обойдется?

я из Бостона в Сиетл за 140 покупал. Расстояние вроде такое же, даже больше.

Я брал с собой около 600 долларов, но до первой зарплаты на житье-бытье потратил не больше 300 долларов (при чем 200 - за совместную аренду) :)

Link to comment
Share on other sites

Я подсчитал уже тоже, 500-800 долларов должно хватить. Интересно еще, куда оффер будет и далеко ли это от НЙ... тогда надо будет на проезд приготовить. Ребят, такой еще вопрос, а на автобусе получится дешевле? Конечно не с одного побережья на другое, но хотя бы от НЙ до Чикаго?

Link to comment
Share on other sites

Ребят, такой еще вопрос, а на автобусе получится дешевле? Конечно не с одного побережья на другое, но хотя бы от НЙ до Чикаго?

В этом дам совет: не надо ездить на Грэйхаундах и Питер Пенах, есть всякие китайские компании, которые предоставляют эти услуги в раз 5 дешевле.

Link to comment
Share on other sites

а билеты на автобусы китайских компаний где можно купить? на автовокзале?

Да, в Чайна тауне в Нью Йорке полно таких, все что то вроде "Xinkunmashi Bus"))

Как Ilushka сказал, Грэйхаунд и Питер пэн - самые дорогие. Лучше предварительно посмотреть цены и в первый попавшийся автобус не садиться.

Link to comment
Share on other sites

Я так из Нью Йорка до Бостона ехала. У китайцев очень часто билеты по этому маршруту стоят доллар. Но там ограниченное количество билетов. Вообще из Чайна таун ходит большое количество автобусов в Бостон. Обычно билет стоит 15 долларов.

Link to comment
Share on other sites

А еще мне друзья говорили, что лучше часть денег наличкой иметь, а остальную на карточке, так надежнее!

А можно с российской карточки там снять деньги? :huh:
Link to comment
Share on other sites

  • 6 months later...

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...