Jump to content

Привет всем из Лондона!


Guest Allex
 Share

Recommended Posts

Привет всем! Пишу из Лондона. Хочу рассказать мою историю как мне удалось встать сдесь на более-менее железные рельсы. Я извиняюсь за мой райтинг: сейчас испытываю промежуточное состояние когда русский забывается а английский еще осваивается. Я много историй слышал и видел как к примеру некоторые от первых проблем и шока уезжают на второй день. ДА слабонервным просим не беспокоиться. Лондон прекрасен и ты чувствуешь себя свободным и непринужденным только тогда когда у тебя есть деньги. Город очень дорогой. Жилье и транспорт занимают солидное место расходов в твоем бюджете.

  Так вот. Приехал я в Лондон в июле 2006 года. Помог мне в этом "IES Agency". Предварительно была договоренность с агенством в Лондоне, что меня будут там ждать для предоставления жилья и работы. На деле было так. 21.00 - это время моего прибывания  на станцию метро где распологалось агенство. Я с чемоданами и большими глазами выискивал и выспрашивал где эта улица. Так прошло еще 30 минут. Смеркалось. Мой мобильник заблокировался еще в Москве (не правельно ввел код), карты нет. Что делать? По таксафону позвонить не догадался , мысли о том где я буду ночевать и вообще что со мной будет затмевали мой разум. Наконец я спросил позвонить с мобильника прохожего. О счастье! Я дозвонился до этого человека, естественно он был дома и пил чай. Мы договорились что меня встретит другой человек на другой станции. Мне было уже все равно кто меня встретит куда ехать лишь бы прислонить мое бренное тело к кровати и спокойно заснуть. Чартерный рейс до Лондона через Цюрих очень измотал меня. Я отдал 300 фунтов этому человеку (услуга за нахождение жилья и работы) без квитанции, без договора. Это было мое первое жилье. На следующий день человек из агенства предоставил работу клинером (уборщиком) в отеле. Вообще жаловаться не на что. Да работа клинером после работы менеджером в моем городе была в диковинку. Но когда ты имеешь визу "not work" и твой английский никакой - эта работа манна небесная.

  Я думаю Лондон оказался местом где судьбою предначертано было встретить мою вторую половину. Я познакомился с прекрасной англичанкой и сейчас мы живем вместе уже полгода. У меня новая работа (я работаю официантом), новый дом ( с джакузи и сауной, бильярдом), я учусь в колледже, а главное что мы счастливы вместе. Лондон стал для меня 2ым домом.

  Мой совет: перед тем как приехать в страну узнайте о ней как можно больше до мелочей. Не делайте моих ошибок. Забронируйте жилье еще находясь в России (это трудно но возможно) О работе. Если виза не рабочая - дохлый номер искать работу самому.

  Будте оптимистами! Удачи! 

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 64
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

изначально сомнительное мероприятие, в 21 ч. искать агентство,в незнакомом городе.

в Россиянии бы такое попытались сделать...вот это действительно не для слабонервных.

можно совсем без чемоданов остаться,в лучшем случае.

Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...

Привет, покорители Туманного Альбиона. Купил, наконец-то себе лэп и наклейки с кирилицей- теперь как парень могу свободно писать на своем родном, блин, языке. Работы в Лондоне полно, не слушайте валенков, которые в хостеле сидят и ноют. Если кому помочь надо- мыльте или пишите здесь. Работы + джоб (но только не спецы по hsmp - не потяну пока...) = 150 паундов. Все реально, я сам участник work and study uk от рп. Обращайтесь, если что.

Link to comment
Share on other sites

Малика, более половины участников work and study попадают в uk с такой визой. Вроде устраиваются без проблем.)) посмотрим)))

Link to comment
Share on other sites

2 Captain Howdy- конечно парень,, если могу на Рашн печатать. Вопрос второй: я не агентство, я просто гай, который может помочь и не хочет делать это бесплатно.

2 Малика- я сам с такой визой работаю на 2 работах, не боись, все будет хАрАшо, а CV грамотно составь и отпечатай штук 20, тольо где контактная инфа - поставь прочерк, приедеешь , сотовый  номер возьмешь и впишешь.

Link to comment
Share on other sites

2 Малика- я сам с такой визой работаю на 2 работах, не боись, все будет хАрАшо, а CV грамотно составь и отпечатай штук 20, тольо где контактная инфа - поставь прочерк, приедеешь , сотовый  номер возьмешь и впишешь.

И на какой работе ты интересно с такой визой работаешь....типо грузчик-строитель-уборщик;D

Link to comment
Share on other sites

2 space201 - типа того, Cook assistance в ресторане при Grange отеле и room service в этом же отеле в ночную. И не стыжусь такой работы, можно конечно сидя на диване по газетам должность генерального директора искать и ныть что нету. А можно идти и работать. И виза здесь не причем. Если по-английски говоришь и не дурак - работы навалом. А если на interview придешь и будешь мычать там что-то на англо-татарском, тебе скажут, что sorry работы сейчас нет, но оставьте телефон и мы перезвоним. И не перезвонят никогда, потому что твой телефон сразу выкинут в помойное ведро и на тебе поставят крест.

Все просто. 

Link to comment
Share on other sites

Guest space21

2 space201 - типа того, Cook assistance в ресторане при Grange отеле и room service в этом же отеле в ночную. И не стыжусь такой работы, можно конечно сидя на диване по газетам должность генерального директора искать и ныть что нету. А можно идти и работать. И виза здесь не причем. Если по-английски говоришь и не дурак - работы навалом. А если на interview придешь и будешь мычать там что-то на англо-татарском, тебе скажут, что sorry работы сейчас нет, но оставьте телефон и мы перезвоним. И не перезвонят никогда, потому что твой телефон сразу выкинут в помойное ведро и на тебе поставят крест.

Все просто. 

Я тоже считаю что не надо стыдиться ни какой работы....но лично в моем случае (я оформляюсь на  work&study) я собираюсь работать в Лондоне официантом...если визу дадут...а если дадут визу со штампом work not allowed...то скорее всего не поеду вообще...поэтому и спрашиваю на какой работе можно с такой визой работать  ;D

это space210 просто чё то не могу войти на форум...

Link to comment
Share on other sites

2 space21 - напрасно ты боишься визы со штампом NO WORK. У меня такой штамп, ну и что? Главное виза и сюда попасть. Напиши за неделю до приезда - работа будет 100%.

Link to comment
Share on other sites

2 space201 - типа того, Cook assistance в ресторане при Grange отеле и room service в этом же отеле в ночную.

А долго работу искал? Как нашел? Как устраивался? И что их (работодателей твоих) совсем не волнует, что у тебя нет разрешения на работу? Можно по подробней с диалогами? Спасибо.

Link to comment
Share on other sites

2 space21 - напрасно ты боишься визы со штампом NO WORK. У меня такой штамп, ну и что? Главное виза и сюда попасть. Напиши за неделю до приезда - работа будет 100%.

;D ok you got it...

Link to comment
Share on other sites

А долго работу искал? Как нашел? Как устраивался? И что их (работодателей твоих) совсем не волнует, что у тебя нет разрешения на работу? 

студенты в любом случае имеют право на неполный рабочий день - до 20 часов в неделю.
Link to comment
Share on other sites

студенты в любом случае имеют право на неполный рабочий день - до 20 часов в неделю.

Даже если в паспорте "no work"??

Baraban, будте так любезны ответте на мои вопросы please.

Link to comment
Share on other sites

2 Nurik, я уже писал об этом на предыдущей странице: "2 space21 - напрасно ты боишься визы со штампом NO WORK. У меня такой штамп, ну и что? Главное виза и сюда попасть. Напиши за неделю до приезда - работа будет 100%."

Link to comment
Share on other sites

2 Nurik, я уже писал об этом на предыдущей странице: "2 space21 - напрасно ты боишься визы со штампом NO WORK. У меня такой штамп, ну и что? Главное виза и сюда попасть. Напиши за неделю до приезда - работа будет 100%."

2 Baraban, спасибо за услуги и за красный цвет и жирный шрифт )) Но я бы хотела узнать, как именно ТЫ ИСКАЛ и КАК НАШЕЛ  свою работу, какие Тебе Задавали ВОПРОСЫ и т.д.

Link to comment
Share on other sites

А-а-а-а... понятненько. Ладно, слушай: Я приехал с чемоданами в хостел, адрес дали и место забронировали в РП. На следующий день решил решил просто погулять по ЛОндону. Отметиться так сказать ;D. Пошел на Трафальгар, на London Eye, по Oxford street побродил - заняло весь день. Потом решил покушать, нашел кафе Fish and Chips, целый обед с огро-оо--оменным блюдом (треска и картошка) + чай + булочки стоил 7 фунтов! Пока ел приносила/уносила девочка, дочка хозяина. Разговорились, рассказал откуда я и т.п. Она говорит, иди в Холборн, адрес такой-то, там есть вакансия помощника кука, я побежал, но там в головном офисе (около London Tower) все уже ушли ;). На следущее утро с семи утра я там вышагивал кругами и квадратами, но в офис пришли в 9. Разговор:

- What can I do for you?

= Yes, may be, I've heard you have a job for me?

- What job are you interested in?

= Somewhere in the restaurant/kitchen...

- Can you cook?

= Yes I can!

- How old are you?

= 21.

- Where are you from?

= Russia!

- Ah?!

= Russia, Moscow.

- Yes, I understand. What are doing in London?

= I'm a student.

- Oh! What are you learning?

= English.

- Your English is excelent!

= Thank you, do you have a job for me?

- May I see your pass, please?

= Sure. Here you are.

И все, вопрос решен! Он пришел в офис к 8-00 и смотрел, как я маячу у офиса, и понял, что меня можно брать на работу, потому что я очень хочу ее. Единственно, посоветовал попросить в колледже справку, что я на каникулах ;), тогда он может дать мне full time job. А потом уже не я искал работу, а она меня. Я пахал на совесть, делал всегда больше, чем просили, всем улыбался, никогда ни с кем не конфликтовал, всегда одевался чисто и вообще был опрятным.

Link to comment
Share on other sites

2 baraban, Здорово!!! Спасибо, за полный ответ!!

А теперь, если можно, про работу твою по подробней можно? Что входит в обязанности Cook assistance? Со скольки до скольки работаешь? А что ты с учебой сделал? Взял каникулы? Ты вообще успел на занятия то сходить? Как они тебе? Как считаешь, они помогут повысить уровень языка или не очень? Кстати, а на работе много приходиться говорить на инглиш? Вообще, вроде бы в жизненых ситуациях язык лучше усваивается, чем в процессе обучения (смотря какое конечно), но на неквалифицированной работе вроде и говорить особо не приходиться?  Твое мнение.

Link to comment
Share on other sites

Работаю на кухне в ресторане Holborn с 5 ;) до 9 утра, у них завтрак - шведский стол с 7-30 до 10-00, надо овощи почистить, фрукты, мясо, рыбу намыть, разделать и пр. Иногда шеф доверяет приготовить омлет ;D. Потом бегу к 9-30 с опозданием раздавать флаеры в рекламное агентство, первый месяц бегал в это время на курсы - раз оплачено, надо было хоть походить. Препод прикольный был, очень за нас волновался и возился с каждым. Вообще - это надо пройти, очень много нового узнал. Потом стал днем на ABM Media Group работать, листовки клеить, брошюры по банкам и почте разносить и флаеры на улице раздавать. Потом обратно в Holborn к 2 p.m.- тоже самое, что утром, только объемы больше - на вечер продукты готовить. Вечером иногда мою посуду в очень крутой пивнухе на Fleet Street называется Old Bank of England, это рядом, кухня там работает до 8 вечера, я ухожу где-то в 9. В субботу и воскресенье пивнуха не работает. Там стафф чаевыми с кухонными делится. С апреля буду работать в head офисе ассистентом менеджера по снабжению продуктами всех отелей сети Holborn, должность крутая, но босс сказал, что она 100 % за мной, потому что там нужен честный человек - приятно о себе такое слышать ;). Тогда будет полегче и поинтереснее.

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...
Guest kittenish

номано.. прям-таки расценки по-божески... ;D стучись ко мне в асю.. поболтаем

Link to comment
Share on other sites

Цитата из поста barabana на предыдущей странице, скорее всего вдохновившего kittenish на желание общения:

"Работы + джоб (но только не спецы по hsmp - не потяну пока...) = 150 паундов. Все реально, я сам участник work and study uk от рп. Обращайтесь, если что."

Link to comment
Share on other sites

2 Garik - не только можно, но и нужно. Эта программа английский вариант Work and Travel, только на курсы английского ходить надо - но это в ваших же интересах. И стоит дешевле, чем в Америку.

Link to comment
Share on other sites

2 Че  - по программе Work&Study UK, учиться надо(в колледже), я знаю, а вот по HSMP что тоже надо учиться в колледже?(но там говорят зарплата выше, если устраиваться на работу) :-\

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share


×
×
  • Create New...