Jump to content

Учиться - остаться - ПМЖ


Recommended Posts

Приветствую всех, кто здесь или уже "там". Вопрос к людям знающим: в какую страны можно поехать учиться и работать во время учёбы, потом легально остаться и получить ПМЖ?

Link to comment
Share on other sites

На сегодняшний день существует четыре государственных программы образовательной иммиграции в:

Великобританию

Канаду

Австралию

Новую Зеландию

Почитайте, определитесь со страной и действуйте. Сразу хочу заметить, языковые курсы до поступления в средние или высшие учебные заведения могут иметь место, но быть основным обучением по этим программам - нет.

Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...

Найдете работодателя - можете выехать по по визе H1B.

Не найдете, и если были ударником (то есть учились в среднем на "4") можете выехать по стипендиальной программе, получить американский диплом, ну, а потом уже шевелиться по поводу работы/карьеры/статуса "незаменимого" и как результат - green card.

Link to comment
Share on other sites

Г-н ректор, спасибо, натолкнули на хорошую мысль, Еще вопрос: если я соответствую требованиям стипендиальной программы (в 120 американских универстетах), если гарантия, что я получу ее?

И второе, есть вероятность, что я получу стипендию в универсиете в городе, который я выберу.

Link to comment
Share on other sites

Еси вы соответствуете требованиям, то обязательно получите стипендию, она выдается не на конкурсной основе, если она не атлетическая.

По поводу города немного сложнее. После оформения вы получите список 120 университетов, из которых можете выбрать три, и один из выбранных вами даст вам стипендию. Такова система. Где находится этот университет, там вам и учиться.

Link to comment
Share on other sites

Спасибо!!! Good news! Скажите, а перевестись после первого курса в другой университет по этой же специальности будет можно, на случай, если не в тот город попаду?

Link to comment
Share on other sites

Скажите, а перевестись после первого курса в другой университет по этой же специальности будет можно, на случай, если не в тот город попаду?

Конечно, можно, но учиться в другом университете придется без стипендии, по полной цене.
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...