Jump to content

Региональная иммиграция в провинцию Онтарио, Канада


Recommended Posts

Региональная иммиграция в провинцию Онтарио, Канада

Opportunities Ontario: Provincial Nominee Program (OOPNP)

Программа иммиграции в Онтарио по номинации от провинции дает возможность местным работодателям и инвесторам удовлетворить потребность бизнеса в квалифицированных кадрах путем привлечения иностранных сотрудников(Foreign Workers - General Category) и иностранных выпускников высших учебных заведений Канады (International Students Category) вместе с членами их семей для постоянного проживания и работы.

Иностранные рабочие — Foreign Workers (General Category)

Программа Opportunities Ontario основана на инициативе работодателя, который имеет возможность нанять иностранных сотрудников на любые должности, включенные в категории 0, А или В списка NOC.

Этап 1: Предварительное рассмотрение заявления от работодателя. В случае одобрения вакансии работодатель получает документы для заполнения аппликантом.

Этап 2: Подача заявления аппликантом. Заявление на получение номинации от провинции должно быть подано в течение 60 дней с момента одобрения вакансии (в противном случае аппликанту может быть отказано в рассмотрении заявления. Доступно однократное пролонгирование срока на 30 дней по письменному запросу работодателя или аппликанта с указанием причин задержки).

Этап 3: Получение постоянной визы. Заявление на получение постоянной визы должно быть подано в течение 6 месяцев со дня получения номинации.

Требования к работодателю:

• активно функционировать на протяжении минимум 3 лет (корпорации, ТОО, ИП);

• валовой доход за последний отчетный год — не менее 1 000 000 CAD для компаний, расположенных в Большом Торонто (Greater Toronto Area*), и не менее 500 000 CAD для компаний, расположенных за пределами Большого Торонто (Greater Toronto Area*);

• минимум 5 сотрудников в штате для компаний, расположенных в Большом Торонто, и минимум 3 сотрудника в штате для компаний, расположенных за пределами Большого Торонто;

• офис или иные служебные площади в Онтарио.

Требования к вакансии:

• полная занятость;

• входит в категорию 0, А или В NOC;

• соответствует повышенным стандартам по заработной плате (для Foreign Workers);

• имеет чрезвычайную важность для компании.

Требования к иностранному сотруднику:

• минимум 2 года опыта работы по специальности из 5, предшествующих подаче заявления;

• наличие специальности, относящейся к категории 0, А или В NOC;

• легальный статус в Канаде (если на момент подачи заявления аппликант находится в Канаде).

Документы, необходимые для оформления (Foreign Workers):

• Employer Pre-Screen Approved Position Form;

• Joint Verification Form;

• предложение постоянной работы с полной занятостью с указанием названия должности и уровня заработной платы.

• копия свидетельства о рождении;

• копия всех страниц заграничного паспорта (срок действия должен истекать не раньше 2 лет со дня подачи заявления);

• копия разрешения на работу (если выдано), временной визы (если выдана), любых других канадских иммиграционных документов (если расположены в паспорте — дополнительные копии не требуются);

• копия резюме;

• регистрация в профессиональной ассоциации (если необходимо для работы);

• рекомендательные письма, подтверждающие наличие минимум 2-летнего опыта работы по специальности за 5 лет, предшествующие подаче заявления.

International Students Category. Требования к иностранным выпускникам:

• пройти минимум половину учебной программы в финансируемом государством канадском учебном заведении (см. вложенный файл со списком учебных заведений), окончить его или планировать сделать это в ближайшем будущем (к заявлению должен прилагаться документ об окончании обучения);

• окончить учебную программу в университете или колледже продолжительностью минимум 2 года с присвоением диплома или степени; минимум 1 год обучения в университете или колледже после получения высшего образования (в т.ч. полученного в другой стране);

• иметь долгосрочное предложение работы с полной занятостью по специальности, включенной в категорию 0, А или В NOC (соответствие предложенной работы полученной специальности не обязательно);

• заработная плата должна соответствовать стандартному начальному уровню для предлагаемой вакансии;

• подать заявление в течение 2 лет со дня получения диплома или степени или в течение последнего семестра (потребуется предоставить транскрипты, свидетельствующие о скором окончании обучения);

• иметь легальный статус на территории Канады (если аппликант на момент подачи заявления находится в Канаде).

Студенты, получающие гранты с возвратными обязательствами от Canadian International Development Agency (CIDA) или от организаций в родной стране, не могут участвовать в программе до их полного исполнения.

Документы, необходимые для оформления (International Students):

• Employer Pre-Screen Approved Position Form;

• Joint Verification Form;

• предложение постоянной работы с полной занятостью с указанием названия должности и уровня заработной платы.

• копия свидетельства о рождении;

• копия всех страниц заграничного паспорта (срок действия должен истекать не раньше 2 лет со дня подачи заявления);

• копия разрешения на работу, учебу, временной визы и/или любых других канадских иммиграционных документов (если расположены в паспорте — дополнительные копии не требуются);

• копии документов, подтверждающих получение ученой степени, копии дипломов, транскриптов и/или профессиональных аттестатов;

• копия резюме;

• регистрация в профессиональной ассоциации (если необходимо для работы).

Сроки рассмотрения:

Заявление от работодателя — в течение 90 дней.

Заявление от аппликанта — в течение 90 дней.

Административные сборы:

Участники Foreign Workers - General Category:

работодатель расположен в Greater Toronto Area – 2 000 CAD;

работодатель расположен за пределами Greater Toronto Area – 1 500 CAD;

сотрудники для инвесторов — 3 500 CAD.

Участники International Students:

для всех участников — 1 500 CAD

*Greater Toronto Area – города Торонто, Дюрхэм, Хэлтон, Йорк, Пиил и их окрестности. Список учебных заведений.doc

Link to comment
Share on other sites

  • 6 months later...

Здравствуйте Пал Палыч! Я хочу иммигрировать в Канаду,по программе трудоустройства молодого специалиста. У меня вопрос,я так понимаю есть какой-то развернутый список SOL?Если есть не могли бы вы мне скинуть на него ссылку. Вы мне давали уже ссылку на Австралийском форуме и сказали выбрать там специальность или найти соответствие,это как? Напомню,иоя специальность звучит так:Холодильная криогенная техника и кондиционирование.(в том числе могу работать на судовых холодильных,криогенных установках).Я инженер у меня высшее образование.Помогите пожалуйста заранее благодарен.

Link to comment
Share on other sites

SOL это Австралия!В Австралию вы по специальноти прйдете.

К Канаде отношения не имеет.

А вы случайно не из Калининграда?

Link to comment
Share on other sites

Для иммиграции в Канаду тоже существует какой то список специальностей?В смысле,моя специальность в Канаде не нужна?Да,я из Калининграда!

Link to comment
Share on other sites

2 Maksim.K - сложно определить куда вы относитесь в этом списке с вашей специальностью. Может Heavy-Duty Equipment Mechanics?

Если найдете свою специальность в списке, который дала NoNa, то считайте, что у вас есть большой шанс иммигрировать в Канаду.

Link to comment
Share on other sites

Giner спасибо за информацию.Скажите,я правильно понимаю, что например Heavy-Duty Equipment Mechanics включает в себя какой-то развёрнутый список специальностей? Если да,то не могли бы вы дать ссылку на развёрнутый список. Заранее спасибо!

Link to comment
Share on other sites

Giner спасибо за информацию.Скажите,я правильно понимаю, что например Heavy-Duty Equipment Mechanics включает в себя какой-то развёрнутый список специальностей? Если да,то не могли бы вы дать ссылку на развёрнутый список. Заранее спасибо!

Если не будете проходить по Heavy-Duty Equipment Mechanics ,идите на заочный в БГА вам там 2 года учиться надо будет на СЭУ,а с ним точно пройдете.Или в Австралию едьте.

смотрите тут.

Link to comment
Share on other sites

Если Вы оформляетесь через агентство, то специалист решает как из имеющихся данных слепить как раз то что хочет видеть посольство.Они первые, кто грубо говоря решает и оценивает Ваши шансы.

Ну а потом конечно уже в посольстве специальный сотрудник решает давать Вам иммиграционную визу или нет, что конечно на 100% зависит как Вы подали данные.

Вот Вы же уже сами почитали,изучили все ссылки, что мы Вам дали.Как Вы считаете есть ли у Вас шансы? Подходит ли специальность?

Ну и последнее, никогда не верьте "специалистам" на слово. Проверяйте все сами самостоятельно на офиц. сайте.

и никогда не сдавайтесь, если Вам один сказал, что у Вас нет шансов. Может Вам к примеру нужно опыта побольше набрать и потом оформляться и т.д...

на своем примере говорю.Не все специалисты хороши!!! Лично мне 3 абсолютно не взаимосвязанных спеца сказали, что у меня на данный момент нет никаких шансов на иммиграцию. Но я не послушала, искала дальше и счастливый обладатель PR card.

Link to comment
Share on other sites

NoNa сдаваться я не буду. Канада, это моя мечта и я её постепенно буду воплощать в реальность. Насчёт специальности вроде бы подхожу раздел 7312 Heavy-Duty Equipment Mechanics включает в себя ряд специальностей по которым я прохожу diesel engine mechanic,diesel engine mechanic – heavy equipment, diesel mechanic. У меня помимо основного диплома есть корочки моториста, на которые я учился параллельно основной учёбе. А моторист,это как раз (diesel engine mechanic,diesel engine mechanic – heavy equipment). Так же есть возможность, пойти отучиться на второе высшее по совету olegmast, не посредственно на механика дизельных двигателей. Тогда 100% пройду но учиться нужно будет 2-2.5 года. Вот я  и думаю как правильнее поступить. Мне 23 время пока есть.

Link to comment
Share on other sites

NoNa сдаваться я не буду. Канада, это моя мечта и я её постепенно буду воплощать в реальность. Насчёт специальности вроде бы подхожу раздел 7312 Heavy-Duty Equipment Mechanics включает в себя ряд специальностей по которым я прохожу diesel engine mechanic,diesel engine mechanic – heavy equipment, diesel mechanic. У меня помимо основного диплома есть корочки моториста, на которые я учился параллельно основной учёбе. А моторист,это как раз (diesel engine mechanic,diesel engine mechanic – heavy equipment). Так же есть возможность, пойти отучиться на второе высшее по совету olegmast, не посредственно на механика дизельных двигателей. Тогда 100% пройду но учиться нужно будет 2-2.5 года. Вот я  и думаю как правильнее поступить. Мне 23 время пока есть.

Учитесь!

бГА научит :)

Link to comment
Share on other sites

А опыт у тебя есть по данной специальности?

У тебя же есть уже вышка, ну отучишься ты, ну прибавят тебе 2 или 3 балла за это, а где гарантия что через 2-2,5 года эта специальность вообще будет в списке.

Ты посчитай баллы, если проходишь так подавай без 2ой вышки. Главнее опыт, на мой взгляд, дабы вышка с подобным образованием уже есть.

Link to comment
Share on other sites

А еще лучше пройди тест здесь, сразу станет понятно можешь или нет, и что нужно подтянуть

http://www.cic.gc.ca/english/immigrate/skilled/tool/index.asp

ну и потом http://www.cic.gc.ca/english/immigrate/skilled/assess/index.asp

где уже и посчитаешь набираешь ли ты нужные баллы

Link to comment
Share on other sites

А если без высшего?  :-\

Без высшего тоже можно, только баллов меньше за образование будет, поэтому придется за счет чего-то другого добирать проходной бал.
Link to comment
Share on other sites

А опыт у тебя есть по данной специальности?

У тебя же есть уже вышка, ну отучишься ты, ну прибавят тебе 2 или 3 балла за это, а где гарантия что через 2-2,5 года эта специальность вообще будет в списке.

Ты посчитай баллы, если проходишь так подавай без 2ой вышки. Главнее опыт, на мой взгляд, дабы вышка с подобным образованием уже есть.

Опыт у меня есть,но маленький 3 мес. Да в принципе за 2 года может всё измениться. Насчет балов,пока не добираю:

1. Образование 25 баллов

2. Знание английского языка 8 баллов (2 балла за каждую часть,оцениваю себя средне..)

3. Опыт работы 15 баллов (и то надо устроится по специальности,наработать стаж)

4. Возраст 10 баллов

5. Наличие работодателя в Канаде 0 баллов

6. Адаптируемость 0 баллов (я так понял,родственники нужны,а у меня там только друзья)

NoNa я за границе много раз был,В Германии,Польше,Литве..но в качестве туриста это как-то на адаптируемость влияет?

Link to comment
Share on other sites

1.За образование вы получаете 22 балла.

За 2 года подучишь Англ.вот и 16 есть+2 года опыта.

А если еще и женишься то уже считай там :);D

Кстати сколько если не секрет холодильщики сейчас получают?? ;D

Link to comment
Share on other sites

Кстати сколько если не секрет холодильщики сейчас получают?? :)

Все зависит от тебя, если ты хороший специалист и знаешь английский язык. То ты будешь востребован и получать хорошие деньги. А примерно сколько я не знаю, так как пришёл с армии и толком ещё не работал.

Link to comment
Share on other sites

NoNa я за границе много раз был,В Германии,Польше,Литве..но в качестве туриста это как-то на адаптируемость влияет?

Нет на адаптируемость это не влияет. На адаптируемость влияет наличие родственников в Канаде (5 б.), если вы или Ваш супруг учились 2 года или работали 1 год в Канаде (по 5 б), ну и образованние вашей супруги (3-5).

Вам 100% нужен опыт работы,т.к обязательное условие:Вы должны работать минимум 1 год за последние 10 лет.Ваш опыт работы должен соответствовать специальности определенной категории в национальном канадском списке профессий.

По Вашим личным подсчетам Вам не хватает 9 баллов,Вы можете их добрать за счет Английского,опыта работы,Канадского работодателя и адаптируемости.

И не тяните время,проконсультируйтесь со специалистами РП. Они Вам подскажут план действия.

Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...

NoNa, Если не сложно, проясните пожалуйста вопросы:

1 Если специальности нет в этом списке  http://www.cic.gc.ca/english/immigrate/skilled/apply-who-instructions.asp#list возможна ли иммиграция

2 Если есть опыт (4 года) по востребованной специальности (но не из списка) а высшее образование по другой специальности, будет ли учтен опыт?

Заранее спасибо.

Link to comment
Share on other sites

NoNa, Если не сложно, проясните пожалуйста вопросы:

1 Если специальности нет в этом списке  http://www.cic.gc.ca/english/immigrate/skilled/apply-who-instructions.asp#list возможна ли иммиграция

2 Если есть опыт (4 года) по востребованной специальности (но не из списка) а высшее образование по другой специальности, будет ли учтен опыт?

Заранее спасибо.

Мне было бы понятнее, если Вы бы точнее указали какая специальнасть и какое образование.

Конечно иммиграция возможна, в Канаду разными программами иммигрировать можно.

For your application to be eligible for processing, you must include the results of your official language proficiency test, and either:

have a valid offer of arranged employment, -т.е предложение от местного работодателя или OR

be a skilled worker who has had one year of continuous full-time or equivalent part-time paid work experience in at least one of the following eligible occupations within the last ten years.

Ну и другие программы,как

Canadian Experience Class

For people who have recent Canadian work experience or have graduated and recently worked in Canada

Investors, entrepreneurs and self-employed people

For people who want to start a business in Canada

Provincial nominees

One of Canada’s provinces or territories can nominate you to settle and work there

Sponsoring your family

How to sponsor a family member to join you here if you are a permanent resident or a Canadian citizen

Link to comment
Share on other sites

NoNa, спасибо за ответ.

Если точнее образование педагогическое (физ-мат)

а опыт работы по трудовой Инженер геоинформационных систем

Вот думаю сейчас, стоит ли идти получать второе высшее по информационным системам, или , если получится уехать, повывшать квалификацию уже в Канаде.

Link to comment
Share on other sites

NoNa, спасибо за ответ.

Если точнее образование педагогическое (физ-мат)

а опыт работы по трудовой Инженер геоинформационных систем

Вот думаю сейчас, стоит ли идти получать второе высшее по информационным системам, или , если получится уехать, повывшать квалификацию уже в Канаде.

Мое личное мнение(я бы так сделала, но это не говорит, что это лучший вариант и для Вас).

Конечно, если есть возможость то иммигрируйте и на месте повышайте квалификацию. 

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...