Jump to content

Какая зарплата на круизах?


Recommended Posts

  • Replies 170
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

А я даже и не знала, что чаевые автоматически с карточки снимаются... И как они потом делятся? Или ты их не увидишь? :)

Как раз-таки и увидешь. Это твоя з/п будет.

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Ой Жанна, вы на Багамы едите?! Так классно! Я поняла, вы часто ездите круиз. Какждый раз по одному и тому же маршруту? Всей семьей едите?

Link to comment
Share on other sites

Вообще, если честно, я и сама не оставляю чаевые, если в счет уже включены чаевые. А сколько чаевых у вас снимают с карточки, Жанна?

Link to comment
Share on other sites

fistawka, я подзабыла вы уже работали на лайнере? Если нет, то поработайте. Тогда поймете почему можно оставлять хотябы симвалические чаевые, не смотря на то, что в счет уже все включено.

Link to comment
Share on other sites

JJuliya, на американских судах чаевые включены в счет?? Это при зарплате официанта в 500 долларов?? :) Я думала, что обслуживание включается в счет только на тех судах, где у персонала зарплата приличная...

Link to comment
Share on other sites

Вообще, если честно, я и сама не оставляю чаевые, если в счет уже включены чаевые. А сколько чаевых у вас снимают с карточки, Жанна?

pomoimy chto bi ne sovrat po 80 ili 90 dollarov za cruise per person. poetomy ostavlat lishnie nety smisla.

Link to comment
Share on other sites

fistawka, я подзабыла вы уже работали на лайнере? Если нет, то поработайте. Тогда поймете почему можно оставлять хотябы симвалические чаевые, не смотря на то, что в счет уже все включено.

slyshai teba je nikto ne zastavlal idti rabotat na linere.  xochesh xopowyu raboty idi ychis v college i nebydesh kabini ybirat! a esli yje s kartochki snimaut y nas dla vas chaevie nety smisla lojit esho. eto moe mnenie i ya poderjivau moe mnenie i bydy vesti seba otnositelno

Link to comment
Share on other sites

JJuliya, на американских судах чаевые включены в счет?? Это при зарплате официанта в 500 долларов?? :) Я думала, что обслуживание включается в счет только на тех судах, где у персонала зарплата приличная...

А кто сказал, что у официантов зарплата 500 дол?

Link to comment
Share on other sites

slyshai teba je nikto ne zastavlal idti rabotat na linere.  xochesh xopowyu raboty idi ychis v college i nebydesh kabini ybirat! a esli yje s kartochki snimaut y nas dla vas chaevie nety smisla lojit esho. eto moe mnenie i ya poderjivau moe mnenie i bydy vesti seba otnositelno

А вот грубить тебя тоже никто не заставлял. Колледж? Зачем? Я, между прочим, университет закончила, факультет международныз экономических отношений и международного права. Слабо? И работа у меня соответствующая была, и карьера. Только офис мне надоел. А на лайнер меня действительно никто не заставлял ехать работать, я сама так решила, для практики языка. Сама понимаешь, на лайнере много национальностей работает и гости с различным английским отдыхают. А вот чего ты на форуме для crew лазишь? Наверное хочешь выяснить а не переплачиваешь ли ты за круиз и где бы зацепку найти, чтобы потом перед круизной компанием было чем аппелировать.

P. S. Настоящие и будущие crew, желаю вам поменьше таких гостей иметь!

Link to comment
Share on other sites

давушки, брейк.

тут рассматриваются две совершенно разные позиции и с каждой стороны вы правы.

только проблема вся в том, что вы живёте в разных странах. кто-то в США, а кто-то и из постсоветского пространства. не забывайте это учитывать

Link to comment
Share on other sites

давушки, брейк.

тут рассматриваются две совершенно разные позиции и с каждой стороны вы правы.

только проблема вся в том, что вы живёте в разных странах. кто-то в США, а кто-то и из постсоветского пространства. не забывайте это учитывать

Да, koresh, ты прав. Что-то занесло. Как у тебя дела? Как круиз?

Link to comment
Share on other sites

slyshai teba je nikto ne zastavlal idti rabotat na linere.  xochesh xopowyu raboty idi ychis v college i nebydesh kabini ybirat! a esli yje s kartochki snimaut y nas dla vas chaevie nety smisla lojit esho. eto moe mnenie i ya poderjivau moe mnenie i bydy vesti seba otnositelno

А вот грубить тебя тоже никто не заставлял. Колледж? Зачем? Я, между прочим, университет закончила, факультет международныз экономических отношений и международного права. Слабо? И работа у меня соответствующая была, и карьера. Только офис мне надоел. А на лайнер меня действительно никто не заставлял ехать работать, я сама так решила, для практики языка. Сама понимаешь, на лайнере много национальностей работает и гости с различным английским отдыхают. А вот чего ты на форуме для crew лазишь? Наверное хочешь выяснить а не переплачиваешь ли ты за круиз и где бы зацепку найти, чтобы потом перед круизной компанием было чем аппелировать.

P. S. Настоящие и будущие crew, желаю вам поменьше таких гостей иметь!

moya dorogaya za cruise ya tochno nepereplachivau v etom ya teba yverau tk zakazivala cherez odno agenstvo gde ya yje ne perviy raz zakazivala i oni mne bydychi chto ya old customer dali esho skidky v 200 dollarov i kabiny s upgradom eto raz vo vtorix eto kak ya pisala ranshe ne moi perviy cruise i vcegda nravilis cruise i bolshe chem polojeno kak s kartochki snimyt ya tipov ne dam i pravilno amerikanci delaut esli ne daut bolshe chem polojeno.  nashet tvoego ynivesitetskogo obrazovaniya v amerike ti ety bymajky mojesh v mysorniy yashik polojit itk rabotat bydesh v ryskix magazinax prodavcom so svoim yniversittsko ryskim obrazovaniem i na korablax konechno...

Link to comment
Share on other sites

moya dorogaya za cruise ya tochno nepereplachivau v etom ya teba yverau tk zakazivala cherez odno agenstvo gde ya yje ne perviy raz zakazivala i oni mne bydychi chto ya old customer dali esho skidky v 200 dollarov i kabiny s upgradom eto raz vo vtorix eto kak ya pisala ranshe ne moi perviy cruise i vcegda nravilis cruise i bolshe chem polojeno kak s kartochki snimyt ya tipov ne dam i pravilno amerikanci delaut esli ne daut bolshe chem polojeno.  nashet tvoego ynivesitetskogo obrazovaniya v amerike ti ety bymajky mojesh v mysorniy yashik polojit itk rabotat bydesh v ryskix magazinax prodavcom so svoim yniversittsko ryskim obrazovaniem i na korablax konechno...

Что ты ко мне прицепилась? Ну не платишь - не плати. А по поводу моего университетского образования, с чего взяла, что оно в Америке не признается? Ты ведь не знаешь, что я заканчивала. А по поводу магазинов у тебя тоже глубокие познания, видимо сама так начинала. Все, отстань! Просто не думай, что кто на кораблях работает - все нищие и без образования. У нас профессор клиниром работал. Видимо, для экстрима.

P. S. ZhannaNYC, приятного Вам круиза!

Link to comment
Share on other sites

давушки, брейк.

тут рассматриваются две совершенно разные позиции и с каждой стороны вы правы.

только проблема вся в том, что вы живёте в разных странах. кто-то в США, а кто-то и из постсоветского пространства. не забывайте это учитывать

Да, koresh, ты прав. Что-то занесло. Как у тебя дела? Как круиз?

лесбиянки закончились!:))) ура! начался новый круиз!

привезли в магазин много часов и сегодня буду колупаться с номерками и дисплеями:)))

Link to comment
Share on other sites

JJuliya,  я еще не работала на круизе, потому и интересуюсь всеми вопросами, чтобы уже на все 100% быть уверенной, что я этого хочу. Я тебя хорошо понимаю как работника, но и Жанну я понимаю как гостя.

Мне даже стало интересно. Чаевые с карточки делятся абсолютно на весь персонал? :) Это получается с каждого гостя (даже не с гостя, а скарточки) ты получаешь пару центов за весь круиз?! :) И сколько пассажиров обычно на круизе?

Link to comment
Share on other sites

JJuliya,  я еще не работала на круизе, потому и интересуюсь всеми вопросами, чтобы уже на все 100% быть уверенной, что я этого хочу. Я тебя хорошо понимаю как работника, но и Жанну я понимаю как гостя.

Мне даже стало интересно. Чаевые с карточки делятся абсолютно на весь персонал? :) Это получается с каждого гостя (даже не с гостя, а скарточки) ты получаешь пару центов за весь круиз?! :) И сколько пассажиров обычно на круизе?

Количество гостей зависит от размера лайнера. В среднем от 1000. Более точно можно узнать когда описание лайнера смотришь.

Link to comment
Share on other sites

Так как чаевые делятся? Вот, например, 1000 пассажиров (пусть 500 кридиток) и 1000 сотрудников. С каждой карточки снимается по 80 баксов. Получается за один круиз каждый сотрудник зарабатывает 40 долларов? Маловато конечно, если учесть, что круиз длится несколько дней. На континенте за эти дни куда больше чаевых заработать можно...

Link to comment
Share on other sites

Так как чаевые делятся? Вот, например, 1000 пассажиров (пусть 500 кридиток) и 1000 сотрудников. С каждой карточки снимается по 80 баксов. Получается за один круиз каждый сотрудник зарабатывает 40 долларов? Маловато конечно, если учесть, что круиз длится несколько дней. На континенте за эти дни куда больше чаевых заработать можно...

Повторяю свою ранее написанную фразу "...з /п состоит нетолько из типсов, которые списывают у клиента с карточки. Размер нашей з/п зависит (говорю про хаузкипинг) еще и от суммы, кот. гости потратили на борту, на пример, в баре, покупая что-либо в магазине и т. д. Мы когда деньги получаем, то получаем еще и распечатку где прописано сколько и за что..."

У официантов з/п на Карнивал фиксированная, у бара - % от проданного напитка.

Link to comment
Share on other sites

Я поняла, что зарплата не только из чаевых состоит.. Я это к тому, что чаевых то мало получается (не считая зарплаты)...

Link to comment
Share on other sites

Jjulia: А сколько у вас в баре зарабатывали? Может быть кто-то говорил?

Не могу найти где я это уже писала. Ладно, повторяю. Многое зависит от корабля, его круизов и от home port. Есть "черный список" кораблей (я его, к сожалению, не знаю), где ребята ничего не зарабатывают. У нас были 8-ми дневные круизы. В среднем за круиз ребята делали 300-400 дол. (это только их проценты, без чая). Но побегать им приходилось. А вот на др. корабле, мой друг рассказывал, что 400 дол. это было очень легко. Если потараться, то 450-500 дол. можно было сделать. У них круизы 4-х дневные были. Так что считайте.

Link to comment
Share on other sites

Jjulia, просто я видела, что агентства зарплату официанта указывают от 500 долларов, остальное типсами. А повар у нас получал 800 и всё, без всяких типсов... Но это у греков, так что не заморачивайтесь те, кто едет к американцам.  :) У кого будут вопросы о греках, пишите в личку.

Link to comment
Share on other sites

Согласна, разные компании - разные деньги. В Карнивал для асс. вейтер з/п фиксированная - 1075 дол., только для бар вейтер до сих пор % от продажи.

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Скажите кто знает.. Зарплату на лайнере как выдают - наличными, если да - то как их обратно привозить и где их хранить на лайнере?

Link to comment
Share on other sites

Кстати, хороший вопрос. А на карточку ложить деньги есть возможность? Может на борту есть банкоматы или вообще банк какой-нибудь;D

Link to comment
Share on other sites

Расскажу про Карнивал. Есть 2 спасоба выплаты з/п:

1. Наличные

2. Безналичные

Если у вас нет карточки, то вам платят наличными. Если у вас есть Carnival crew card (определенный америк. банк), то перечисляют на нее. Можно открыть карточку и в другом америк. банке, будут перечислять на нее, но с вас спишут комиссию. Тоже самое и с "домашней" карточкой.

Есть 3 способа хранения денег:

1. Каюта

2. Карточка

3. Safety box

В каюте на ящик для вещей можно повесить замок и хранить деньги. А можно их просто слать домой. На моем корабле (Miracle) краж из кают не было, но про другие корабли я слышала много плохого. Воруют не твои соседи, а электрики, сантехники... У них есть muster key и под различным предлогом ини могли "ощупывать" твои кровные. Про карточку понятно. Никто ничего сделать не может. Safety box - в MSA (отдел, владеющий информацией о контрактах, датах sing on/off и т. д.) есть ячейки. Бронь такой ячейки стоит 25 дол. Все движение денег в этой ячейки (положил/взял) фиксируется на спец. карточку. Когда ты отказываешься от ячейки, то 25 дол. тебе возвращают.

Деньги с карточки можно обналичить как на корабле, так и на территории штатов. Везде есть банкоматы. Также можно ее привезти домой, но дома действительно есть комиссия. Ее размер зависит от банка. А белорусам советую обналичить в штатах. Что-то у нас совсем все плохо с этой карточкой. Очень многие обналичивают перед sing off (списанием с судна). Но здесь есть такой момент, не одни вы это будете делать. И поэтому на корабле в банкомате просто может неоказаться нужной вам суммы. Поэтому ребята понемножку каждый день снимали деньги. А еще очень часто бывали проблемы с банкоматом. Он не работал периодически...

А еще говорили (сама не знаю, не снимала), что в день на лайнере можно снять только 1000 дол. Поэтому планировать нужно заранее.

Link to comment
Share on other sites

Расскажу про Карнивал. Есть 2 спасоба выплаты з/п:

1. Наличные

2. Безналичные

Если у вас нет карточки, то вам платят наличными. Если у вас есть Carnival crew card (определенный америк. банк), то перечисляют на нее. Можно открыть карточку и в другом америк. банке, будут перечислять на нее, но с вас спишут комиссию. Тоже самое и с "домашней" карточкой.

Есть 3 способа хранения денег:

1. Каюта

2. Карточка

3. Safety box

В каюте на ящик для вещей можно повесить замок и хранить деньги. А можно их просто слать домой. На моем корабле (Miracle) краж из кают не было, но про другие корабли я слышала много плохого. Воруют не твои соседи, а электрики, сантехники... У них есть muster key и под различным предлогом ини могли "ощупывать" твои кровные. Про карточку понятно. Никто ничего сделать не может. Safety box - в MSA (отдел, владеющий информацией о контрактах, датах sing on/off и т. д.) есть ячейки. Бронь такой ячейки стоит 25 дол. Все движение денег в этой ячейки (положил/взял) фиксируется на спец. карточку. Когда ты отказываешься от ячейки, то 25 дол. тебе возвращают.

Деньги с карточки можно обналичить как на корабле, так и на территории штатов. Везде есть банкоматы. Также можно ее привезти домой, но дома действительно есть комиссия. Ее размер зависит от банка. А белорусам советую обналичить в штатах. Что-то у нас совсем все плохо с этой карточкой. Очень многие обналичивают перед sing off (списанием с судна). Но здесь есть такой момент, не одни вы это будете делать. И поэтому на корабле в банкомате просто может неоказаться нужной вам суммы. Поэтому ребята понемножку каждый день снимали деньги. А еще очень часто бывали проблемы с банкоматом. Он не работал периодически...

А еще говорили (сама не знаю, не снимала), что в день на лайнере можно снять только 1000 дол. Поэтому планировать нужно заранее.

oo ya ezdilan na carnival miracle let 5 nazad iz new yorka v kanady xopowiy korabl.
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share


×
×
  • Create New...