Jump to content

получение J-1 после шоплифтинга?


Recommended Posts

  • Replies 204
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Это просто болезнь! В кайф им или нет, не знаю. Зависит от совести ;D

Клептоманам тогда лучше дома посидеть... ;D

Link to comment
Share on other sites

В том то и дело, что дома они сидеть не могут.

А по поводу получения визы, могу сказать, что все зависит от того какой ущерб ты нанес, сообщили ли об этом куда следует и понес ли ты наказание.

А вообще я бы в любом случае советовал пробовать подавать документы. Откажут, ну и ладно. А если нет, то вообще супер!!!

Link to comment
Share on other sites

В том то и дело, что дома они сидеть не могут.

А по поводу получения визы, могу сказать, что все зависит от того какой ущерб ты нанес, сообщили ли об этом куда следует и понес ли ты наказание.

А вообще я бы в любом случае советовал пробовать подавать документы. Откажут, ну и ладно. А если нет, то вообще супер!!!

Конечно в любом случае стоит пробовать оформляться...Риск - дело благородное...

Эх, съездил бы я ещё раз... :)

Link to comment
Share on other sites

В том то и дело, что дома они сидеть не могут.

А по поводу получения визы, могу сказать, что все зависит от того какой ущерб ты нанес, сообщили ли об этом куда следует и понес ли ты наказание.

А вообще я бы в любом случае советовал пробовать подавать документы. Откажут, ну и ладно. А если нет, то вообще супер!!!

Конечно в любом случае стоит пробовать оформляться...Риск - дело благородное...

Эх, съездил бы я ещё раз... ;D

ну так езжай, кто ж тебе не дает то?? :)

Link to comment
Share on other sites

В том то и дело, что дома они сидеть не могут.

А по поводу получения визы, могу сказать, что все зависит от того какой ущерб ты нанес, сообщили ли об этом куда следует и понес ли ты наказание.

А вообще я бы в любом случае советовал пробовать подавать документы. Откажут, ну и ладно. А если нет, то вообще супер!!!

Конечно в любом случае стоит пробовать оформляться...Риск - дело благородное...

Эх, съездил бы я ещё раз... ;D

ну так езжай, кто ж тебе не дает то?? :)

Диплом об окончании университета... ;D

Link to comment
Share on other sites

В том то и дело, что дома они сидеть не могут.

А по поводу получения визы, могу сказать, что все зависит от того какой ущерб ты нанес, сообщили ли об этом куда следует и понес ли ты наказание.

А вообще я бы в любом случае советовал пробовать подавать документы. Откажут, ну и ладно. А если нет, то вообще супер!!!

Конечно в любом случае стоит пробовать оформляться...Риск - дело благородное...

Эх, съездил бы я ещё раз... :)

ну так езжай, кто ж тебе не дает то?? :)

Диплом об окончании университета... :)

поступай на второе высшее, только на очку и езжай в следующем году :)

Link to comment
Share on other sites

Ток отучился блин...опять учиться чтоль?  ;):) :)

Нееееееееееееет  :);D ;D

А других вариантов нету?  :-\

по тур визе и нелегалом работу искать))

Link to comment
Share on other sites

Ток отучился блин...опять учиться чтоль?  :);):)

Нееееееееееееет  :);D ;D

А других вариантов нету?  :-\

по тур визе и нелегалом работу искать))

Спасибо за заботу, мне и тут неплохо живётся... ;)

Link to comment
Share on other sites

всегда пожалуйста))

кстати в свое время многие так в Испанию уезжали)) работать по тур визе

А почему в прошедшем времени? нет такой программы больше? ;D

Link to comment
Share on other sites

всегда пожалуйста))

кстати в свое время многие так в Испанию уезжали)) работать по тур визе

А почему в прошедшем времени? нет такой программы больше? :)

ВаТ в Испанию закрыли, да и давно уже вроде как... Обидно. Я ведь сначала по ней ехать хотела, даже язык начала Испанский учить...

Link to comment
Share on other sites

всегда пожалуйста))

кстати в свое время многие так в Испанию уезжали)) работать по тур визе

А почему в прошедшем времени? нет такой программы больше? :)

ВаТ в Испанию закрыли, да и давно уже вроде как... Обидно. Я ведь сначала по ней ехать хотела, даже язык начала Испанский учить...

Ке паса чтоль тогда?  :)

Link to comment
Share on other sites

Ребята!

В этом году в РП была девочка, у которой в прошлой поездке были некоторые проблемы с законом

Но она на свой страх и риск подала документы и консул ничего не спросил (в принципе желательно не указывать про проблемы с законом).Консул задал ей пару вопросов, в том числе спросил почему едет 2 раз и без проблем дал визу  :)

Link to comment
Share on other sites

...

в принципе желательно не указывать про проблемы с законом

...

в принципе и категорически это не только НЕжелательно делать, но строго противопоказано. если вы утаите подобную информацию от посольства, то вам как минимум навсегда закроют въезд в сша. посольство обманывать НЕЛЬЗЯ!!! чему вы людей учите??!!

а этой девочке, либо очень крупно повезло, либо на самом деле никаких проблем и не было (к примеру многие студенты попавшиеся на краже в магазине, спешат побыстрее уехать из страны чтобы избежать суда.. но часто, если заплачен "штраф" на месте, то полицию вызывают только для устрашения. т.е. фактически преступление нигде не регистрируется и проблем как таковых нет.)

Link to comment
Share on other sites

...

в принципе желательно не указывать про проблемы с законом

...

в принципе и категорически это не только НЕжелательно делать, но строго противопоказано. если вы утаите подобную информацию от посольства, то вам как минимум навсегда закроют въезд в сша. посольство обманывать НЕЛЬЗЯ!!! чему вы людей учите??!!

а этой девочке, либо очень крупно повезло, либо на самом деле никаких проблем и не было (к примеру многие студенты попавшиеся на краже в магазине, спешат побыстрее уехать из страны чтобы избежать суда.. но часто, если заплачен "штраф" на месте, то полицию вызывают только для устрашения. т.е. фактически преступление нигде не регистрируется и проблем как таковых нет.)

Ты сталкивалась с подобным чтоль? И как заплатить этот самый "штраф" на месте?  :)

Link to comment
Share on other sites

Ты сталкивалась с подобным чтоль? И как заплатить этот самый "штраф" на месте?  :)

если бесконечное читание нытья горе-воришек, на различных форумах можно назвать "сталкивалась"... как-то они договариваются... мне в принципе не особо интересны детали подобной "операции"

меня в детсве научили, что брать чужое без спроса - это очень плохо. к тому же у меня никогда не было проблем с тем чтобы купить в америке еду, одежду, или что-то еще; наверно поэтому я никогда не стану сочувствовать "бедным" русским студентам ворующим в америке "ради выживания". смешно и даже противно смотреть, как они хвастаются тем, что стащили скажем в волмарте "у глупых амеров" шоколадку, помаду, или футболку за 5-10 баксов :) тут хочется спросить, а как бы отреагировали бы на это ваши родители? не стало бы им бесконечно больно и стыдно за свое выращенное в любви и достатке чадо (сказать, что студент способный поехать в америку вырос в полной нищете и никогда в жизни не мог позволить себе купить шоколадку/помаду/футболку, было бы глупо...)

не делайте глупостей, не воруйте вы в магазинах (и других заведениях), подумайте каково будет вашим родителям знать, что они вырастили вора!! каково им будет понимать, что за спиной их ребенка так называют (хотя могут и в глаза назвать) не для того они вас растили и воспитывали 18-20 лет, чтобы терпеть такой позор!! не заслужили они такого!

Link to comment
Share on other sites

Ты сталкивалась с подобным чтоль? И как заплатить этот самый "штраф" на месте?  :)

если бесконечное читание нытья горе-воришек, на различных форумах можно назвать "сталкивалась"... как-то они договариваются... мне в принципе не особо интересны детали подобной "операции"

меня в детсве научили, что брать чужое без спроса - это очень плохо. к тому же у меня никогда не было проблем с тем чтобы купить в америке еду, одежду, или что-то еще; наверно поэтому я никогда не стану сочувствовать "бедным" русским студентам ворующим в америке "ради выживания". смешно и даже противно смотреть, как они хвастаются тем, что стащили скажем в волмарте "у глупых амеров" шоколадку, помаду, или футболку за 5-10 баксов :) тут хочется спросить, а как бы отреагировали бы на это ваши родители? не стало бы им бесконечно больно и стыдно за свое выращенное в любви и достатке чадо (сказать, что студент способный поехать в америку вырос в полной нищете и никогда в жизни не мог позволить себе купить шоколадку/помаду/футболку, было бы глупо...)

не делайте глупостей, не воруйте вы в магазинах (и других заведениях), подумайте каково будет вашим родителям знать, что они вырастили вора!! каково им будет понимать, что за спиной их ребенка так называют (хотя могут и в глаза назвать) не для того они вас растили и воспитывали 18-20 лет, чтобы терпеть такой позор!! не заслужили они такого!

Да ты сильно не заморачивайся...

Вот прознает посольство про их выходки и не пустит в следующий раз...Вот тогда может быть задумаются...

А так мы щас только из пустого в порожнее переливаем...

З.Ы. Я больше не собирался в Америку, поэтому оторвался... :) Ладно не поймали  :)

Link to comment
Share on other sites

Добрый день! Подскажите пожалуйста, лето 2009 г была в Америке виза J1, в последний день пере отлетом поймалась на воровстве в Нью-Йорке (очень стыдно но было), суд назначил наказание только 1 день делать работы и что-то выслушивать, я все сделала, на след день улетела домой. В этом году хочу поехать в США но не по ворк энд трэвел, а по туристической визе. Каковы шансы? Спасибо заранее за ответ. нужно ли в анкете указывать, что  были проблемы с законом, я вообще хотела указать и на месте все сказать, не скрывать, я сожалею об этом.

Link to comment
Share on other sites

Настя,

что хотя бы стыдно, это уже хорошо :)

указывать нужно обязательно. в анкете будет вопрос о нарушении закона, если ответишь "нет", значит обманешь, значит визу точно не дадут.

шансы есть всегда. скажем так, их меньше, чем если бы не было такого "досадного инцидента", но они все же есть. главное объяснить что ты расскаялась, осознала свою ошибку и обещаешь больше так никогда не делать. поверят или нет....

Link to comment
Share on other sites

Настя,

что хотя бы стыдно, это уже хорошо :)

указывать нужно обязательно. в анкете будет вопрос о нарушении закона, если ответишь "нет", значит обманешь, значит визу точно не дадут.

шансы есть всегда. скажем так, их меньше, чем если бы не было такого "досадного инцидента", но они все же есть. главное объяснить что ты расскаялась, осознала свою ошибку и обещаешь больше так никогда не делать. поверят или нет....

Хорошо спасибо Вам за ответ! и еще такой вопрос я собираюсь в Америку не по визе J1, а по туристической визе, по студенческой не успеваю. Шансов будет еще меньше? или лучше подождать следующего года и поехать по ВАТ?

Link to comment
Share on other sites

Настя,

влияние именно шоплифтинга впринципе одинаковое.

ну а вообще шансы получить турвизу, зависят от многих факторов. напиши о себе подробней. так ничего конкретного не скажешь. все равно что на кофейной чуще гадать :) дадут-не дадут...

Link to comment
Share on other sites

Мне дали смягчающее наказание, потому что на след день мне нужно было улетать, я достала тогда всю полицию, мне сказали пойдешь первая, мож еще успеешь на рейс, но я не успела, т.к. судья назначил исполнительные работы на сегодняшний день и что-то выслушать, я не хотела оставаться и говорила: можно я уйду я больше не приеду в Америку и т.д. но мне сказали: Уходи, но в след раз когда ты приедешь в Америку тебя схватят в наручники и отведут в полицию, останься сегодня, все сделаешь и завтра полетишь спокойно, я все сделала и несколько раз спросила: завтра я смогу уехать в Россию? мне сказали: да. На удивление, ко мне хорошо отнесли, даже билеты помогли поменять, сами позвонили в АмериканАирлайнес и поменяли мне билет, потом еще до метро проводили. И я спрашивала: смогу ли прилететь в след году, дадут ли мне визу. Мне отвечали Я не знаю, но думаю, что все должно быть хорошо. Когда беседовала с адвокатом, созналась, что да я это делала, по глупости, тупости, for fun и т.д. Я вообще жила в Америке все лето спокойно никого не трогала, законов не нарушала, жила в Вирджинии бич, потом приехала на последние 3 дня в Нью-Йорк к друзьям русским, а они этим все лето занимались, ну и мне же тоже надо!!!!! вот и попалась по глупости!

Link to comment
Share on other sites

Мне дали смягчающее наказание, потому что на след день мне нужно было улетать, я достала тогда всю полицию, мне сказали пойдешь первая, мож еще успеешь на рейс, но я не успела, т.к. судья назначил исполнительные работы на сегодняшний день и что-то выслушать, я не хотела оставаться и говорила: можно я уйду я больше не приеду в Америку и т.д. но мне сказали: Уходи, но в след раз когда ты приедешь в Америку тебя схватят в наручники и отведут в полицию, останься сегодня, все сделаешь и завтра полетишь спокойно, я все сделала и несколько раз спросила: завтра я смогу уехать в Россию? мне сказали: да. На удивление, ко мне хорошо отнесли, даже билеты помогли поменять, сами позвонили в АмериканАирлайнес и поменяли мне билет, потом еще до метро проводили. И я спрашивала: смогу ли прилететь в след году, дадут ли мне визу. Мне отвечали Я не знаю, но думаю, что все должно быть хорошо. Когда беседовала с адвокатом, созналась, что да я это делала, по глупости, тупости, for fun и т.д. Я вообще жила в Америке все лето спокойно никого не трогала, законов не нарушала, жила в Вирджинии бич, потом приехала на последние 3 дня в Нью-Йорк к друзьям русским, а они этим все лето занимались, ну и мне же тоже надо!!!!! вот и попалась по глупости!

Видишь как получается...Даже американцы не могут дать тебе 100%-ной гарантии того, что ты получишь визу...

Кстати, многие такие for fun в последние дни и попадаются...Ну вот зачем всё это?

Если уж приспичит, то лучше это сделать в маленьком магазинчике, вам же всё равно что взять, just for fun так сказать... :) :) :)

Если серьёзно, это не шутки, лишняя головная боль перед посольством

Link to comment
Share on other sites

ты немного не о том написала. я имела в виду написать о себе, о тех характеристиках которые влияют именно на тур визу. после шоплифлинга, визу могут дать, а могут не дат, тут не угадаешь, и от типа визы явно не зависит. все-таки было преступления на территории сша, так что им решать.

а вот насчет именно тур визы. если у тебя есть хорошая работа по специальности, с приличной зарплатой, счет в банке не менее 6 мес с хорошим постоянным остатком на нем, ты замужем, у тебя есть дети, или родителители пенсионеры, которые находятся на твоем иждивении, либо инвалиды, опять же под твоим чутким наблюдением, нет родственников в америке, ты не нарушала визовый режим и приехала до 1 окт,у тебя есть бизнес оформенныйна твое имя и т.д. и т.п. много всяких моментов, которые могут послужить плюсом для получения визы. если ни один из пунктов тебе не подходит, то нет смысла вообще просить турвизу, не дадут все равно

:)

Link to comment
Share on other sites

Ааа)) я учусь на 4 курсе, остался 5 курс, я точно вернусь, чтоб год доучиться, счет в банке тоже будет, мне говорили не менее 3 тыс дол, может будет более 3 тыс, бизнеса нет, есть только недвижимость в собственности здесь, мужа нет, дете тоже. Держит только учеба и последний курс)))

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share


×
×
  • Create New...