Jump to content

вопрос про звонки посольства


Recommended Posts

у меня вопрос про справку с работы. звонят ли кто-нибудь из посольства Канады проверять, а если звонят, то кому конкретно? на фирменном бланке написан телефон приемной, а подписывать будет главный бухгалтер. т.е. они будут звонить и просить переключить на подписавшего? и что они обычно спрашивают? работает ли этот человек, и какая зарплата?

Link to comment
Share on other sites

Звонок будет, это точно. Обычно разговаривают с директором предприятия, но позовут для начала именно Вас к телефону. Спросят все зарегистрированные телефонные номера предприятия, адрес, как  долго вы там работаете, вашу должность и оклад,могут еще  спросить чем занимается предприятие, Ваши обязанности и т.д. И если Вас на рабочем месте не окажется( неважно отлучился(ась) в банк, на почту или просто в отгуле), могут быть большие не приятности, вплоть до отказа.

Link to comment
Share on other sites

Да, звонят. Мне рассказывали,что звонят в деканат. Точно сказать не могу,я уже закончила, так что  мне на работу звонили. Но то что они все прозванивают, это факт.

Link to comment
Share on other sites

спасибо, я конечно понимаю что они прозванивают. но действительно ли все так серьезно, что доходит до отказа если на рабочем месте не оказался. значит в отпуск точно в это время выходить нельзя. а то я думала специально отпуск брать, чтобы все доки доделать и на мед обследование съездить. интересно, если они рассчитывают отказ поставить, то на мед обследование уже не станут вызывать?

и еще, если звонят ген диру, то что его спрашивают? я пока на работе не собиралась афишировать про программу, т.к. очень велика вероятность отказа. и он наверняка не будет ведь помнить с какого числа я работаю и что написано в трудовом договоре. по-моему это уже все полный бред.

Link to comment
Share on other sites

Почему? В отпуск можно уходить. Главное, чтоб на работе ответили, что такой работает. Их интересует сам факт вашей работы и ваша должность, чтобы все совпало по справке. Если попросят позвать - скажут, что в отпуске, в этом нет ничего страшного.

Да, и еще.... если у вас справка, что мол, отправляем нашего сотрудника в Канаду для изучения английского, то, конечно, этот факт надо на работе раскрыть.

Link to comment
Share on other sites

Это еще наверное от консула зависит, какой попадется. Я была в отгуле,когда позвонили с проверкой. Консула этот факт жутко возмутил , и  мне отказали в визе, по причине не уверенности в некоторых из моих документов.

Link to comment
Share on other sites

я так понимаю, что главное все подготовить правильно, а потом просто сидеть и ждать, т.к. существует слишком много факторов, проконтролировать которые практически невозможно.

а в справке я скорее всего не стану указывать что они согласны с моей поездкой, только должность, з/пл, с какого числа работаю и все самое необходимое. вот думаю стоит ли прикладывать справку что например другая фирма после моего возвращения примет меня на работу в такой-то должности. понравится ли им такое в посольстве или нет.

Link to comment
Share on other sites

я так понимаю, что главное все подготовить правильно, а потом просто сидеть и ждать, т.к. существует слишком много факторов, проконтролировать которые практически невозможно.

а в справке я скорее всего не стану указывать что они согласны с моей поездкой, только должность, з/пл, с какого числа работаю и все самое необходимое. вот думаю стоит ли прикладывать справку что например другая фирма после моего возвращения примет меня на работу в такой-то должности. понравится ли им такое в посольстве или нет.

Было бы идеально, если бы с нынешнего места работы вам предоставили бы такую справку!!!

Link to comment
Share on other sites

  • 7 months later...

Звонок будет, это точно. Обычно разговаривают с директором предприятия, но позовут для начала именно Вас к телефону. Спросят все зарегистрированные телефонные номера предприятия, адрес, как  долго вы там работаете, вашу должность и оклад,могут еще  спросить чем занимается предприятие, Ваши обязанности и т.д. И если Вас на рабочем месте не окажется( неважно отлучился(ась) в банк, на почту или просто в отгуле), могут быть большие не приятности, вплоть до отказа.

Бывали ли такие случаи, что не звонили на работу?

Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...

Звонок будет, это точно. Обычно разговаривают с директором предприятия, но позовут для начала именно Вас к телефону.

Я в шоке :o а зачем им звать аппликанта к телефону:( что им это даст? сразу звонят по рекомендательному письму директору и спрашивают о его должностных обязанностях и личных качествах. Или как уже писала, консул ( обычно переводчик) представляется потенциальным работодателем.

Link to comment
Share on other sites

Мне не звонили на работу, и моему (на тот момент) парню тоже не звонили. А я почему то была на 100 % уверенна, что не позвонят. Примерно такая же ситуация была, что я в письме писала, что меня отправляют учить англ с отпуском, т.к им нужны специалисты и т.д.А на самом деле конечно я уволилась.

Link to comment
Share on other sites

  • 8 months later...

Мне не звонили на работу, и моему (на тот момент) парню тоже не звонили. А я почему то была на 100 % уверенна, что не позвонят. Примерно такая же ситуация была, что я в письме писала, что меня отправляют учить англ с отпуском, т.к им нужны специалисты и т.д.А на самом деле конечно я уволилась.

Отпуск на год? Хороший отпуск, ничего не скажешь.

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...