Jump to content

не будут больше ждать специалистов?


Recommended Posts

Слышал где то (понимаю, что может быть звон, а не знаю откуда он), что до 2012 года не будут впускать специалистов в Австралию. Не понял что и как? Не могли бы разъяснить и успокоить?

Link to comment
Share on other sites

Да, есть здесь шумиха на тему иммигрантов, но не о том, что прекратить профессиональную тему - не забывайте, что есть еще несколько популярных "каналов", например, беженство, воссоединение семей, браки, в том числе фиктивные, и пр. А шум начался с подачи расистки настроенных "крайних", начались общественные вопли "приезжает слишком много цветных", "мы все станем китайцами", и кто-то даже что-то высказался про "узкоглазых", началось общественное противодействие, последнее опубликованное в прессе высказывание лидера оппозиции, поддерживающего иммиграцию Tony Abbott, призывало "вести более зрелые дебаты об иммиграции без окраски в расизм".

Что касается 2012, из-за перегруженности иммигрэйшн грозится часть заявлений рассматривать до этого года.

Еще 2012 считают концом света  :) :) :)

А если серьезно, то надо следить за новостями на http://www.immi.gov.au и панике не поддаваться. Заходим и видим, что правительство Австралии призвало общественность поучаствовать в обсуждении Humanitarian Program по помощи беженцам. Общественность и шумит. По поводу черных из Сомали, которые в трюме грузового судна добрались до Зеленого, и сдались властям как беженцы, и которых нужно мыть, кормить, учить, лечить и т.д., тратить, короче, на них деньги налогоплательщиков. И мало того, те, как их отмоют и накормят, начинают проявлять национальные склонности к пиратству, только уже на суше, и растет у нас преступность...

Профессиональную иммиграцию в Австралии НИКОГДА не закроют, экономика развивается и работать некому будет.

Link to comment
Share on other sites

Не совсем так (или совсем не так).

В связи с экономическим кризисом, повышением уровня безроботицы и прочими "прелестями" правительство Ау (вслед за Канадой) ввело приорететный список специальностей (наиболее востребованных на данный момент, типа как канадский список 38). Посему, чтобы попасть в Ау по скилд необходимо быть в этом списке или перейти на региональную (спонсорскую - 176) как многие сейчас пытаются делать. Остальные аппликухи (кто не в списке или кто не перешел на регионалку) не будут рассматриваться до 2012 в независимо на какой стадии они сейчас находятся.

Ну а беженцы и фиктивный брак - это просто бред. Чтобы получить "беженца" нужно сначала переехать куда нить типа Сомали, пожить там, попасть под какую нить раздачу и тогда бежать. А фиктивный брак... ну может посоветывать чел, вообще не знакомый с условиями получения 300/309. Если есть желание попасть в Ау, тогда можно попробывать рассмотреть способ реального брака с гражданином/ПРом (если повезет).

Link to comment
Share on other sites

Беженцы здесь, my friend, это не бред, а настоящее бедствие, не понимаю с какой стати ты это пишешь, ты где сам-то? Был бы здесь, говорил бы по другому. Ты пойми, что сюда приезжают как туристы и потом подают на беженство в первую очередь не реальные "потерпевшие", а безграмотные, часто с уголовным прошлым искатели халявы, их пока не так много:

"За один год с 1 мая 2008 года по 30 апреля 2009 Департамент Иммиграции рассмотрел 2887 заявления, поданных в Австралии от жителей разных стран на получение визы беженца.

Как правило, это люди прибывшие в Австралию на самолетах с туристской или студенческой визой, а затем подавшие на визу беженца. Из них 1750 были признаны законными и их заявителям были даны специальные визы."

Эти цифры, правда, не включают случаи, когда визы выдавались специальным Трибуналом по рассмотрению заявлений беженцев.

- но они многого стоят. По крайней мере, весь шум сейчас в прессе об этом, о чем и писалось выше. А то, о чем говоришь ты, опубликовалось без шума и пыли, а люди как приезжали, так и приезжают.

Link to comment
Share on other sites

Хочу у Давида посмотреть, раз он меня выставляет придурком, пусть покажет себя, кто он, что он и где он.

Стерли мое сообщение, предупреждение прислали... цензура как при Путине  ;D

Link to comment
Share on other sites

Хочу у Давида посмотреть, раз он меня выставляет придурком, пусть покажет себя, кто он, что он и где он.

Стерли мое сообщение, предупреждение прислали... цензура как при Путине  ;D

Прости за откровенность, но цензура правильная.

Дэвид тебя никем не выставляет, а вот ты открытым текстом раздаешь свои "фе" направо и налево.

Откуда столько неприязни к людям? Пора, друг, перестраиваться на здешний лад, быть терпимее.

Тем более, что и Дэвид, и Журналист абсолютно правы.

Приезжают люди и как беженцы, и с фиктивным браком тоже бывают варианты - я знавал пару человек, приехавших таким способом. Сложно, не спорю, но не невозможно.

Кстати, а почему тебе ждать гражданства 3 года? Ты ж вроде давно уже здесь. Или ты на/в Украине больше года был после получения австралийского ПМЖ?

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Ну а беженцы и фиктивный брак - это просто бред. Чтобы получить "беженца" нужно сначала переехать куда нить типа Сомали, пожить там, попасть под какую нить раздачу и тогда бежать.

С Украины получают по "политике"...
Link to comment
Share on other sites

Сколько новостей читала - ни разу не слышала о том, что в Австралии ужесточили визовый режим. Основное стремление страны - поднятие экономического благосостояния, поэтому умы они к себе забирают все с таким же удовольствием. Только разделяют на более важные и менее интересные категории (балловая система).

Link to comment
Share on other sites

а что там за новости 8 февраля? а то тоже ничего не слышал, а очень интересно. Скиньте ссылочку). Хотелось бы почитать, может это не всех касается. может молодым специалистам повезет? Хотя давно это уже ожидалось, не могут же они всех подряд к себе брать ???.

Link to comment
Share on other sites

Но молодых спецов все равно ждать будут. Просто сократился список профессий с высоким рейтингом, требования изменились. но Австралия не резиновая. этого стоило когда-то ожидать. Но говорить о полном закрытии еще слишком рано. пока всех аборигенов не выучим, будем ехать. 

Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...

Слышал где то (понимаю, что может быть звон, а не знаю откуда он), что до 2012 года не будут впускать специалистов в Австралию. Не понял что и как? Не могли бы разъяснить и успокоить?

Не стоит так категорично ставить вопрос. Специалистов ждали и ждать будут. Просто изменяться приоритеты в выдаче визы. Так что те, кто раньше были очень востребованы, сейчас могут оказаться в конце списка.

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

А список востребованных профессий сказали появиться уже весной (апрель-май), так что не спешите заранее расстраиваться. Скоро все вернется на круги своя, главное, чтобы австралийские граждане не устроили бойкот.

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Не стоит так категорично ставить вопрос. Специалистов ждали и ждать будут. Просто изменяться приоритеты в выдаче визы. Так что те, кто раньше были очень востребованы, сейчас могут оказаться в конце списка.

Согласен, что как ждали специалистов, так и дальше будут создавать условия для трудовой иммиграции в Австралию. Приоритеты не сильно изменятся: также будут востребованы медики и IT-специалисты. Но и про рабочих не стоит забывать. По-прежнему будут приглашать в промышленность работников высокой квалификации. Исключительно мое понимание ситуации.

Link to comment
Share on other sites

Вопрос с ожиданием специалистов каждый день становится все страшнее. Решение правительства может быть самым необычным и неожиданным. Собираются ограничить въезд эмигрантов, брать на работу сначала только австралийцев, а только потом рассматривать резюме вновь прибывших. И Сам австралийский народ выступает против постоянного въезда эмигрантов.

Link to comment
Share on other sites

а я очень сомневаюсь в таких сведениях, потому что каждый новый закон направлен на то, чтобы работали австралийцы, а эмигранты не так активно рвались на территорию государства.

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

прочитав топик, понял, что я просто идеальный вариант

работаю программистом, есть и соответствующее образование, и опыт работы хорошийм

олодой, уверенный в себе парень в возрасте 28 лет

и вы знаете не так и просто найти работу

требования очень высокие, постоянно необходимо доучивать что-то

Link to comment
Share on other sites

требования очень высокие, постоянно необходимо доучивать что-то

В любой профессии так. Технологии не стоят на месте, все развивается, поэтому нельзя останавливаться. Всегда надо доучиваться. Это нормально.
Link to comment
Share on other sites

После работы больше года в России, очень тяжело работать в другой обстановке, при другом режиме и отношении.

А если я дизайнер, то такие специалисты там нужны. Работать могу как дизайнер помещений как жилых, так и офисных. Опыт работы есть, но вот не знаю, есть ли там необходимость в таких специалистах?

Link to comment
Share on other sites

Работу дизайнером можно найти только в большом городе, потому что в маленьких – она не так востребована. Не слышал о том, чтобы такие специальности востребованы были, но думаю, что шансы есть. Ведь там постоянно строятся дома. Можно работать при гостиницах. Вопрос только в том, что сначала вряд ли вы сможете работать по специальности.

Link to comment
Share on other sites

Не замечала очень большого количества объявлений по этой тематики, но знаю, есть у них и специальные курсы для такого направления, значит все-таки есть места.

Есть на форуме тема, девочка хотела уезжать дизайнером одежды, может, она и по вашей специальности что-то видела.

Link to comment
Share on other sites

Добрый день. Вопрос, а кто из вас где подтверждал свой диплом и квалификацию. Потому что все говорят об этом, а как и где это происходит. В посольство еще не ходил предварительно узнаю всю необходимую информацию, поэтому очень интересно. Кто в каких городах сдавал английский, и вообще расскажите свою историю, как это было. Буду рад любым советам и ссылкам в Интернете.

Link to comment
Share on other sites

Так что делать, если диплом не совпадает с опытом работы? Как подавать заявление? Куда можно обратиться чтобы помогли. Считали балл самостоятельно у меня больше получается, а вместе с женой 120 точно должны получить, но я не задумывался над этой проблемой раньше.

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Так что делать, если диплом не совпадает с опытом работы? Как подавать заявление? Куда можно обратиться чтобы помогли. Считали балл самостоятельно у меня больше получается, а вместе с женой 120 точно должны получить, но я не задумывался над этой проблемой раньше.

Как куда обратиться. В IES Agency. Зайдите на их официальный сайт, свяжитесь с представителями. Вам дадут бесплатную консультацию. Да там и на сайте можно найти огромное количество полезной информации.

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

По-моему правительство Австралии не говорило конкретно о том, что будет снижено число людей, которые смогут иммигрировать в страну, просто они станут более придирчивее в плане необходимости профессии. Еще читал, что сильно усложниться экзамен по-английскому. На столько жестко все измениться, что всем специальностям придется сдавать не ниже 6, а то и 7 баллов.

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...