Jump to content

Привычка считать деньги...


R-Tist
 Share

Recommended Posts

У кого есть такая особенность? И какие дивиденды она вам приносит?

Могу сказать про себя, я жил и считая деньги, и не подсчитывая...скажу, что считать деньги очень полезно ( записывать доходы и расходы каждый день)...сейчас буду возвращать сию привычку, ибо денег больше не становится, а куда они уходят надо знать  :)

Link to comment
Share on other sites

У кого есть такая особенность? И какие дивиденды она вам приносит?

Могу сказать про себя, я жил и считая деньги, и не подсчитывая...скажу, что считать деньги очень полезно ( записывать доходы и расходы каждый день)...сейчас буду возвращать сию привычку, ибо денег больше не становится, а куда они уходят надо знать  :)

Это отличная привычка, R-Tist!  :) Ты случайно не экономист? А может бухгалтер? :) Считай, считай, расходов меньше будет! :-*

Link to comment
Share on other sites

Подсчет доходов и расходов позволил мне увеличить прибыли, уменьшить статьи расходов, а некоторые вообще убрать. Повысил мою самооценку. Оказывается  я не мало зарабатываю! :-* Советую всем.

Link to comment
Share on other sites

Я обычно пересчитываю деньги тогда, когда на что-то крупное коплю, чувствую при этом огромное удовольствие, но не от того, что вот они..ДЕНЬГИ..а то что скоро моя цель -купить желаемую вещь вот вот сбудется :)

Link to comment
Share on other sites

А я всё время вот хочу начать считать, но всё время оказывается что и считать-то особо нечего... :)

Вообще, это полезная привычка и на эту тему можно поговорить... ;)

Link to comment
Share on other sites

А я тоже с недавних пор начала счиать деньги.. хоть и сложно мне ;D но понемногу привыкаю, надо бы уже приучить себя к этому!!!

Link to comment
Share on other sites

Раньше я этого не понимал, для чего считать деньги, их же от этого не прибавится. Ох как я ошибался! Когда ты знаешь, куда и сколько ты потратил, складывается ощущение что и денег у тебя не так мало, а это очень приятное чувство! ;D

Link to comment
Share on other sites

Считаю свои доходы и расходы уже вторую неделю:

на первой было потрачено вдвое больше нежели на второй...Тенденция?  ;D

Link to comment
Share on other sites

Помоги мне, R-Tist! Я начинала считать свои доходы и расходы, но иногда забываю... Как приучить себя к этому так, чтобы это все было на автомате? Я мозгами понимаю, что надо.... ;D

Link to comment
Share on other sites

Помоги мне, R-Tist! Я начинала считать свои доходы и расходы, но иногда забываю... Как приучить себя к этому так, чтобы это все было на автомате? Я мозгами понимаю, что надо.... ;D

Ну лично я завёл себе тетрадочку...куда в конце каждого дня записываю доходы и расходы...в конце недели подсчитываю баланс  ;D и там уже радуюсь или огорчаюсь в зависимости от суммы... ;D

Link to comment
Share on other sites

  • 2 months later...

Доходы минус расходы равно прибыль. Не зная расходов, ну и доходов конечно же ;D, не будешь знать свою прибыль. Тогда невозможно будет рассчитать то, на что и как можно потратить деньги. Ты не будешь точно знать свои возможности. А ведь это может ограничивать человека в действиях. Еще раз говорю - это полезное дело)))

Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...

возможно и полезно, на не всегда получается. надо действительно быть бухгалтером в душе, чтобы не лениться записывать каждую купленную тобой шоколадку куждый день! :)

Link to comment
Share on other sites

  • 6 months later...

нормально работать получается, а зарабатывать - невсегда, увы. Приходится считать. Правда, шоколадками не балуюсь, но мажорить порой получается только с зарплаты пару дней, а потомна все ставить большой жирный крест.

Link to comment
Share on other sites

Кстати, психологи говорят, что когда человек постоянно пересчитывает свои деньги, ему больше удается накопить и даже увеличить свой заработок. Наверное, это происходит всилу того, что человек даже подсознательно начинает задумываться, сколько ему потратить и стоит ли.

Надо опять начать.  ;D

Link to comment
Share on other sites

возможно и полезно, на не всегда получается. надо действительно быть бухгалтером в душе, чтобы не лениться записывать каждую купленную тобой шоколадку куждый день! ;D

Зачем быть бухгалтером? Где связь?) Что касается того, чтобы записывать каждую покупку, то дело даже не в лени, а в привычке, опять-таки воспитании ;D, самоорганизации. Знаю только одну такую семью, которая записывала каждую мелочь, и они были очень экономными, в гости или на праздники больно-то не ходили, потому что нужно было дарить подарки, то есть тратиться. Записывали так, по-моему:

- хлеб - 10.55 коп 12.10.98

- спички - 2.68 коп 13.10.98

По мне, так это маразм какой-то!

и мелочность. Обычно такие люди скупы не только на деньги, но и на чувства, эмоции.

Link to comment
Share on other sites

Согласна с Natalik. От того, что ты будешь копейки считать каждый день, богаче не станешь. Надо не себя ограничивать, а искать пути повысить заработок. Вот это и надо планировать.

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...