Jump to content

Как найти работу во Франции


francuzik
 Share

Recommended Posts

только в этом?эх....жаль ((( 

просто читал на различных форумах,что где-то даже таблички на улицах висят"Франция-только для французов"  ну и различные отзывы о том,что не понравилось...хотя думаю раз уж я так люблю Францию,то мне там понравится )

Link to comment
Share on other sites

Сколько людей, столько мнений как говорится..Я, например,никогда не делаю выводов только по мнению людей, пока сама не увижу, не попробую. Тем более если вы так хотите, то не отказывайтесь от своей идеи только потому, что кому то не понравилось!!!Лучше уж жалеть о сделанном, чем жалеть что не сделал :)

Link to comment
Share on other sites

хах )) я и не думал прислушиваться к мнению других...я для себя решил попробовать в жизни все,так что назад я не иду...для меня,я уверен,это будут 3 незабываемых месяца )

Link to comment
Share on other sites

хах )) я и не думал прислушиваться к мнению других...я для себя решил попробовать в жизни все,так что назад я не иду...для меня,я уверен,это будут 3 незабываемых месяца )

Ты уже оформился, да?

Link to comment
Share on other sites

имеешь в виду при получении визы? )) конечно все расскажу  ;D

Да, да..какие вопросы-допросы и как там вообще обстановка..дружеская ли? :)Ждемс ;D

Link to comment
Share on other sites

  • 4 months later...
  • 1 year later...

новый список профессий из 14 профессиональных сфер - тот минимум, из которого можно выбирать, если вы хотите работать во Франции. Министерство труда опубликовало его в середине августа. Ранее в списке были профессии строительной сферы, но оставлены столяры, их нехватка во Франции ощутима. Работа диспетчером call-центров и агентом по телепродажам, даже несмотря на кризис, также мало привлекает самих французов, поэтому эти профессии остались в открытом доступе для иностранных граждан.

В строительных компаниях есть работа, но туда принимать иностранцев не из стран ЕС запрещено. По мнению профсоюзов, во многих сферах деятельности, не вошедших в список, условия труда и заработная плата вряд ли устроят самих французов, а, следовательно, недостаток рабочей силы сохранится. Как пишет France Soir, согласно новому списку, иностранцы смогут получать рабочую визу только для работы лишь в таких сферах, как аудит и бухгалтерский учет; производство мебели и переработка древесины; дизайн и проектирование механических изделий; создание сборочных чертежей; мерчендайзинг; технологии производства и использования информационных систем; обработка стекла; call-центры; телепродажи; управление строительным блоком механической конструкции, проектирование  и производство электротехнических и электронных изделий; производство химической и фармацевтической продукции; техническое обслуживание производства мебели и деревопереработки; контроль соответствия стандартам и техническое обслуживание в промышленных процессах.

Перечень профессий, которые доступны иностранцам, будет пересмотрен в следующий раз только в 2013 году, сообщает euromag.ru

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

При соблюдении каких условий я могу получить работу и какова процедура оформления?

Можно ли поехать во Францию по учебной визе и потом остаться там на работу?

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...