Jump to content

Какую визу выбрать???


Recommended Posts

Подскажите мне, пожалуйста, исходя из своего опыта. Я хочу поехать в Великобританию на пару лет, заработать денег, если получится на квартиру. Я думала оформляться по программе  Tier1, но это слишком затратно по деньгам, и я не хочу оставаться заграницей навсегда. Программа Work and Study in UK не подходит тем, что надо кажется 7 месяцев учиться, а у меня др цель. Жду ваших советом и мнений.

Link to comment
Share on other sites

Подскажите мне, пожалуйста, исходя из своего опыта. Я хочу поехать в Великобританию на пару лет, заработать денег, если получится на квартиру. Я думала оформляться по программе  Tier1, но это слишком затратно по деньгам, и я не хочу оставаться заграницей навсегда. Программа Work and Study in UK не подходит тем, что надо кажется 7 месяцев учиться, а у меня др цель. Жду ваших советом и мнений.

По программе W&S вы можете учиться и работать до 20 часов в неделю. Студенческая виза выдается до 9 месяцев, потом ее можно продлить, находясь там же в Великобритании, а вот поменять ее на рабочую визу можно только выпускникам английского вуза.По этой программе вам нужно будет проплачивать учебу в колледже.

А вообще почему выбрали Великобританию для такой цели? 

Link to comment
Share on other sites

Подскажите мне, пожалуйста, исходя из своего опыта. Я хочу поехать в Великобританию на пару лет, заработать денег, если получится на квартиру. Я думала оформляться по программе  Tier1, но это слишком затратно по деньгам, и я не хочу оставаться заграницей навсегда. Программа Work and Study in UK не подходит тем, что надо кажется 7 месяцев учиться, а у меня др цель. Жду ваших советом и мнений.

Есть еще вариант- программа стажировки в Великобритании. Но оплачиваемая она будет только в качестве обслуживающего персонала.  В этом случае вы проходите сначала профессиональные курсы, а потом работаете в  отелях, ресторанах или барах, потом вновь возвращаетесь в колледж и заканчиваете ваше обучение и сдаете экзамен. Во время прохождения курсов до стажировки и после нее студент имеет право на неполный рабочий день, а во время стажировки имеет право работать без ограничений.

Зарплата от 5,73 фунтов стерлингов в час — если вам 22 года и больше, и 4,77 — если вам еще нет 22 лет + чаевые + overtime. Самый длительный вариант программы-40 недель, но мультивизу STUDENT* можно продлевать.

Но опять таки, это не чисто рабочий вариант, и заработать здесь много денег скорее всего не получится, хотя нет ничего невозможного ;)

Link to comment
Share on other sites

Я хочу выбрать Великобританию, потому что там высокая оплата труда, и все таки относительно близко от дома ;) Я так понимаю, что программа Tiеr1 самая реальная для зарабатывания денег. Но с другой стороны, мне не обязательно работать по специальности (я инженер). Могу работать и продавцов консультантом или что то типа того.

Link to comment
Share on other sites

Я хочу выбрать Великобританию, потому что там высокая оплата труда, и все таки относительно близко от дома ;) Я так понимаю, что программа Tiеr1 самая реальная для зарабатывания денег. Но с другой стороны, мне не обязательно работать по специальности (я инженер). Могу работать и продавцов консультантом или что то типа того.

Программа Tier1 рассчитана на высококвалифицированных специалистов, обладающих высшим образованием или профессиональными знаниями на уровне высшего образования. А кто вы кстати по специальности?

Да и все таки это программа иммиграции. Вы готовы иммигрировать?

Link to comment
Share on other sites

Я не готова иммигрировать. Я хочу просто заработать денег на квартиру и все. Поэтому и думаю нужна ли мне программа Tier1. Немного о себе: я инженер-эколог, с высшим образованием, 4,5 года опыта работы.

Link to comment
Share on other sites

Я не готова иммигрировать. Я хочу просто заработать денег на квартиру и все. Поэтому и думаю нужна ли мне программа Tier1. Немного о себе: я инженер-эколог, с высшим образованием, 4,5 года опыта работы.

Ну если иммигрировать не планируете, то вариант Tier1 уже отпадает.Остается либо W&S, либо стажировка, но уже не в качестве инженера-эколога.А эти варианты честно говоря не особо рассчитаны на зарабатывание денег.Может стоит рассмотреть другие страны?

Link to comment
Share on other sites

ВУЗ я закончила 4,5 года назад. Я читала про требования к возрасту и опыту работы. Я подхожу по критериям. Главное накопить денег на программу и хорошо сдать IELTS :)

Link to comment
Share on other sites

Главное накопить денег на программу и хорошо сдать IELTS ;D

Не забудь про опыт работы и доход за последние 12 месяцев, многие рукой машут, из-за этого потом куча проблем.
Link to comment
Share on other sites

У меня опыт работы 4,5 года. Это мало или достаточно? Я собираюсь подавать документы по программе осенью, тогда будет уже 5 лет.  Насчет зарплаты: насколько я поняла требуется за 12 месяцев 8000 фунтов, это где то 392000. Но у меня есть вопрос: я не очень понимаю смысл фразы "Зарплата за 12 месяцев в течение последнего 15-ти месячного периода". Например я работаю на новом месте работы, в ноябре у меня будет год, т.е. 12 месяцев, но надо будет ждать февраля (15 месяцев) что бы взять справку о доходах. Так ли это;D

Link to comment
Share on other sites

Опыта более чем достаточно.

Зарплата за 12 месяцев в течение последнего 15-ти месячного периода - это значит, что нужно предоставить справки о годовой зарплате за последние 15 месяцев, т.е. вы можете подать справки даже, если вы не работали или работали с перерывами в течение последних 15 месяцев, но у вас был доход за 12 из 15 месяцев. Справки могут быть с разных мест работы.

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...