Jump to content

Как из своей фотки самому сделать себе аватар на форуме?


Guest Andersen
 Share

Recommended Posts

Guest Andersen

Вместо левых картинок используйте в аватарах свои фотки – это будет располагать к вам собеседников, что сделает ваше общение более интересным. Согласитесь, что вам самим приятней видеть вместо какой-нибудь крокозямбы (или фотки левой модельки) лицо живого человека.

Сделать аватар на форуме из своей фотографии очень просто.

Выберите из своих фотографий ту, где ваше лицо открыто и обращено к зрителю. В любом графическом редакторе обрежьте ее на свое усмотрение, исходя из максимальных размеров автора на этом форуме: ширина 100 пискелей, высота 75 пикселей. (То есть, загружаемая фотка может быть где-то 1000 х 750 пикселей или 400 х 300 и т.д. Плюс – минус несколько пикселей – не столь существенно.) Если еще и знаете, как подкорректировать цветность, яркость и прочее – поэкспериментируйте.

В общем, обрезаете фотографию и загружайте на форум (зайдите в свой Профиль и посмотрите настройки отображения – там есть загрузка фотки с компа). Форум сам подгонит необходимый размер. Все очень просто.

Link to comment
Share on other sites

  • 3 months later...
Guest Andersen

Подключаете кабель фотоаппарата в USB-зад компа и комп видит фотоаппарат как дополнительный диск. Открываете папку на диске аппарата, выбираете фото и загружаете. В данном случае, из большой фотки получится аватор "как есть".

Если в инеткафе старые компы и комп фотоаппарат "не увидит", что ж, у себя дома слейте фотку на флешку - флешки, обычно, все компы видят, как еще один диск. В данном случае, фотку можно предварительно и подредактировать на своем компе.

Только вначале поинтересуйтесь у администратора инеткафе, какие у них там правила подключения дополнительных устройств к компам кафе. Вроде все такое (дискеты, флешки, сд) втыкаются только в комп администратора (должно быть бесплатно).

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...