Jump to content

последнекурсники!!!


Bars
 Share

Recommended Posts

есть ли среди нас последнекурсники:)?как собираетесь доказывать "связь с родиной"?а то меня очень этот вопрос беспокоить начал....справки с работы или с универа(аспирантуры)предоставлять;Dчто посоветуете?

Link to comment
Share on other sites

есть ли среди нас последнекурсники:)?как собираетесь доказывать "связь с родиной"?а то меня очень этот вопрос беспокоить начал....справки с работы или с универа(аспирантуры)предоставлять:)что посоветуете?

Посоветуйтесь с агентством...они знают, какие варианты "прокатывают" ;)

Link to comment
Share on other sites

  • 2 months later...

да-да)) а вообще, можете даже липовую справку сделать. Главное, чтобы компания существовала, и в ней знали о том, что вы "собираетесь" работать у них))

Link to comment
Share on other sites

  • 4 weeks later...

Я показала справку от работодателя, о том что по приезду из америки меня ждут на полный рабочий день с зарплатой 16 000 рублей.

прокатило.

никто ничего не проверял, ни подлинность справки, ни джоб-оффер

Link to comment
Share on other sites

Участники, которые учатся на последнем курсе в этом году находятся под жёстким прессингом со стороны посольства - правда бывают и приятные исключения. :)

Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...
  • 1 year later...

А насколько сейчас изменились требования? Может ли студент с последнего курса, или, скажем, аспирант (в следующем году точно), отправиться по ВаТ?

Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...

А насколько сейчас изменились требования? Может ли студент с последнего курса, или, скажем, аспирант (в следующем году точно), отправиться по ВаТ?

Насколько мне известно, последний курс, также как и аспиранты  этом году в такой же зоне риска, как и первокурсники, поэтому их в программу не принимают. Можно кинуть свой взор поближе - на Европу например или Азию. Там точно нет ограничений по курсу и даже аспиранта возьмут)

Link to comment
Share on other sites

А насколько сейчас изменились требования? Может ли студент с последнего курса, или, скажем, аспирант (в следующем году точно), отправиться по ВаТ?

Последнекурсники могут оформиться, например, на Work and Study в США или если вы везунчик и закончили что-нибудь связанное с программированием, Интернетом и гостиничным бизнесом, то можете ехать туда на стажировку. По деньгам получается почти одинаково.

Link to comment
Share on other sites

А с перваками-то что случилось?

Видимо маленькие еще, неопытные, боятся, что затеряются в сша)

Другое мнение, что с первого курса человеку ничего не стоить бросить учебу и остаться в США, вот и страхуются..

Link to comment
Share on other sites

Ну да, риск большой. Но с другой стороны, человек, однажды побывавший в WT, пока он еще студент, наверняка еще не раз захочет туда съездить - то есть как минимум еще 2 раза он попросится, если первак.

Link to comment
Share on other sites

Да ладно, первокурсников не так жалко, как пятикурсников. У перваков еще все впереди, а вот после пятого курса, только что разве на стажировку в США отправляться или по AuPair...

Link to comment
Share on other sites

Или в финляндию. Если конечно нужны деньги.

А потом хоть на стажировку, хоть куда.

Да, финны гораздо гостеприимнее, чем американцы, да и ближе по сути, океаны пересекать не надо :(

Link to comment
Share on other sites

  • 8 months later...

Последнекурсники, не отчаивайтесь! :) Помимо work&travel есть другие классные программы! Например, стипендиальные программы учебы в американских вузах! И это не просто съездить в Штаты на 4 месяца, а пожить там минимум 2 года! Кстати, студенческая виза дает право на работу!

Link to comment
Share on other sites

Я бы тоже поехал на учебу в США или на крайний случай на языковые курсы. Да и вообще, что сидеть на месте, надо мир открывать :rolleyes: в Америке я был, теперь пора Европу покорять :)

Link to comment
Share on other sites

Последнекурсники, не отчаивайтесь! :) Помимо work&travel есть другие классные программы! Например, стипендиальные программы учебы в американских вузах! И это не просто съездить в Штаты на 4 месяца, а пожить там минимум 2 года! Кстати, студенческая виза дает право на работу!
Скажите, на какие специальности можно выучится в американских вузах? Должна ли выбранная специальность соответствовать полученной мной в России? ???
Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

В американских вузах можно выучиться на любую специальность, выбор остается за вами. Желательно, чтобы специальность совпадала, хотя в некоторых вузах возможно продолжать обучение по новой программе

Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...

Я учусь на пятом курсе и хочу попытать счастье в получение j1 визы по Work&Travel. У меня есть работа в России, и работодатель согласен предоставить документ, что я официально являюсь сотрудником его компании, имею хорошую зарплату и мне сохраняют рабочее место за 3 месяца. Каковы мои шансы на удачу?

Link to comment
Share on other sites

Я учусь на пятом курсе и хочу попытать счастье в получение j1 визы по Work&Travel. У меня есть работа в России, и работодатель согласен предоставить документ, что я официально являюсь сотрудником его компании, имею хорошую зарплату и мне сохраняют рабочее место за 3 месяца. Каковы мои шансы на удачу?

У моего друга прокатило. Правда дело было в прошлом году. Во всяком случае лучше узнать у самой компании, какие сейчас требования у посольства.

Link to comment
Share on other sites

Я учусь на пятом курсе и хочу попытать счастье в получение j1 визы по Work&Travel. У меня есть работа в России, и работодатель согласен предоставить документ, что я официально являюсь сотрудником его компании, имею хорошую зарплату и мне сохраняют рабочее место за 3 месяца. Каковы мои шансы на удачу?

Это будет очень большим плюсом! Кстати, про вариант со справкой тоже слышала, для подстраховки можно и так сделать.

Link to comment
Share on other sites

При огромном желании можно и без справок обойтись. Главное мамку не терять во время собеседования и глупостей не говорить.

Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...