Jump to content

Студенческие визы


Recommended Posts

Существует 8 видов студенческих виз в Австралию:

- Subclass 570 - Independent ELICOS (English Language Intensive Courses for Overseas Students) Sector - выдается для изучения английского языка в Австралии;

- Subclass 571 - Schools Sector - изучения школьной программы;

- Subclass 572 - Vocational Education and Training Sector - для получения профессионального образования (преимущественно рабочих профессий);

- Subclass 573 - Higher Education Sector - для получения университетского образования, получения второго образования на базе уже полученного верхнего образования на Родине, получения "мастерского" образования (Магистратура);

- Subclass 574 - Postgraduate Research Sector - для поступления в "аспирантуру", и защиты докторской диссертации;

- Subclass 575 - Non-Award Sector - для изучения дисциплин, не связанных с системой школьного обучения или академических знаний (например: дизайн интерьера, уроки йоги, уроки медитации и т.д.)

- Subclass 576 - AusAID or Defence Sector - для получения "специального" военного образования, полностью спонсируется Правительством Австралии. Эта виза доступна только иностранным студентам при условии того, что правительства их стран имеют договор с Правительством Австралии на подготовку военных специалистов. Только в этом случае, "местное правительство" имеет шанс откомандировать в Австралию для получения военного образования своего гражданина. Исходя из сказанного, этот подкласс визы практически никогда не может быть применим к гражданам бывшего Советского Союза.

- Subclass 580 - Student Guardian - для родителей или опекунов, кто хочет быть в Австралии вместе с несовершеннолетним студентом, опекая его, предоставляя ему финансовую, жилищную и бытовую помощь в процессе его обучения в Австралии до достижения им 18-ти летнего возраста.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

По поводу визы Subclass 580 - Student Guardian стало интересно, а право на работу по этой визе есть?Я и не думала, что есть такая виза. А оказывается все предусмотрено :)

Link to comment
Share on other sites

По поводу визы Subclass 580 - Student Guardian стало интересно, а право на работу по этой визе есть?Я и не думала, что есть такая виза. А оказывается все предусмотрено ;D

По этой визе вы не можете работать: "Note: You cannot bring other family members to Australia and you cannot apply for permission to work." (подробнее об этой визе на сайте http://www.immi.gov.au/students/student_guardians/580/)

Link to comment
Share on other sites

По этой визе вы не можете работать: "Note: You cannot bring other family members to Australia and you cannot apply for permission to work." (подробнее об этой визе на сайте http://www.immi.gov.au/students/student_guardians/580/)

Как то все странно, и чем же должны заниматься люди, которые едут по этой визе..как же они будут содержать своих детишек?

Link to comment
Share on other sites

Как то все странно, и чем же должны заниматься люди, которые едут по этой визе..как же они будут содержать своих детишек?

Согласен, это создает неудобства в плане финансового обеспечения проживающих, но таковы условия для этого класса визы.

Как вариант, лишь нелегальное трудоустройство.

Link to comment
Share on other sites

Значит лучше ехать втроем, если ребенок едет по студенческой визе? Чтобы мать сидела дома, отец зарабатывал, а ребенок учился?

И хватит ли заработка отца, чтобы содержать всех?

Link to comment
Share on other sites

Значит лучше ехать втроем, если ребенок едет по студенческой визе? Чтобы мать сидела дома, отец зарабатывал, а ребенок учился?

И хватит ли заработка отца, чтобы содержать всех?

Все зависит от региона проживания. Учитывайте, что в крупных городах жизнь дороже.

А что за профессия у отца? И в каком регионе проживаете?

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Потенциальным студентам предлагается самый широкий выбор учебных программ, факультетов и специальностей, включая:

    * - "Академический английский" - подготовительные языковые курсы, предваряющие обучение на факультете по специальности (длительность - до одного года)

Учебные модули:

    * - English for Academic Purposes (EAP)

    * - English Language Intensive Course for Overseas Students (ELICOS)

    * - IELTS preparation course

в чем разница? какой модуль лучше выбрать? а если я уверен в своих знаниях языка оп специальности, можно как-то обойти эти курсы?

Link to comment
Share on other sites

Subclass 574 - Postgraduate Research - каждый раздел не ниже 6.0 IELTS Academic Module для непосредственного зачисления на образовательный курс, или 5.0 IELTS Academic Module, если Вы планируете поступить на "комбинированную" программу с предварительным изучением ELICOS продолжительностью не более 30 недель. Кроме того, требуется предъявить доказательство того, что у Вас уже есть полное университетское образование, и Вы успешно окончили университет.

ого сколько всего. а что они обещают после окончания аспирантуры?

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

как минимум для получения визы на обучение нужно получить приглашение от вуза? Это связаться с ними, сдать какие-то вступительные экзамен, произвести оплату и потом вам выдадут визу. А бывает, что и не выдают?

Link to comment
Share on other sites

Уважаемые форумчане! Подскажите пожалуйста, возможна ли такая последовательность в действиях! Дочь заканчивает этим летом колледж (2 года Advance Diploma + 1 год Bachelor) Хочет подать на 458 визу и получить 10 баллов за опыт работы. Язык у нее -6 6 6 6,5! То есть в любом случае она не набирает 120 баллов.  Вот такой вопрос! Может она открыть 570 визу и подучить язык месяца 3 для сдачи на  7777, а потом уже подать на 458 визу? вроде если приехал учить язык то с 570 на 458 нельзя подовать! Но у нее ведь была виза 572 и имеет австралийское образование. Проясните пожалуйста!

С уважением!

Link to comment
Share on other sites

А откуда информация , что нельзя с одной на другую визу? обратитесь в посольство, а экзамен, если не хватает балла можно пересдать, но 7777 - это очень серьезный результат, а может пока доучиться пройдет языковые курсы?

Link to comment
Share on other sites

Спасибо за ответ! Конечно, понимаю, что 7777 это серьезно, и хотелось ,бы поэтому занятся IELST вплотную, не "отвлекаясь" ни на что другое! И если не удаться - то и время не будет ''упущено" открыв затем 458 и тд. Другими словами заиметь еще дополнительно пол года! Может тогда сразу обратиться к лоеру?

Вот в этой статье http://work-down-under.com/applying-for-the-subclass-485-skilled-graduate-temporary-visa-timing-is-the-key говорится что не стоит открывать 458 визу самому, Что все не так просто! Действительно это так?

Link to comment
Share on other sites

Значит лучше ехать втроем, если ребенок едет по студенческой визе? Чтобы мать сидела дома, отец зарабатывал, а ребенок учился?

И хватит ли заработка отца, чтобы содержать всех?

Note: You cannot bring other family members to Australia

Обрати внимание на это слово!

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

я вообще не вижу проблемы, если у вас уже была виза на обучение, то проблем у нее не возникнет. Они поддерживают желание остаться в стране. Поэтому  скидку на смену виз сделать могут.

Link to comment
Share on other sites

  • 4 weeks later...

Что-то я потерялся в ваших комментариях.

Но ладно, у меня свой вопрос. Если у меня есть студенческая виза, то как часто и на сколько я могу прилетать домой, проведать родителей? И еще можно ли там помимо 20 часов в неделю поработать еще и летом?

Link to comment
Share on other sites

Я нигде точной информации не нашел, но по идее студент может выезжать также часто, как и другие представители, имеющие временные визы. Но студенту проще, к нему могут часто приезжать родители, особенно пока он несовершеннолетний, а потом можно и вообще и забрать, как опекунов и пусть тут работают и жизнь устраивают.

Link to comment
Share on other sites

  • 2 years later...

В прошлом финансовом году Департамент иммиграции отменил более чем 10.000 студенческих виз из-за невыполнения студентами требований курса.

2219 студенческих виз отменено за непосещение тестов. 3107 - за нарушения визового режима и по желанию самих студентов.

В течение года до августа было 461 477 иностранных студентов в Австралии. Их число уменьшилось по сравнению с предыдущим годом на 7,6 %. Данные включают студентов, обучающихся в университете, TAFE и средних школах. Вклад иностранных студентов в австралийскую экономику -16,3 млрд. долларов в 2010/11.

Link to comment
Share on other sites

  • 9 months later...
  • 3 weeks later...

а какую визу мне нужно получить если я хочу учиться в австралийском вузе и мне 20 лет?

Конечно же - студенческую.

Она оформляется ПОСЛЕ оформления всех документов с выбранным вами вузом.

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...
  • 9 months later...

Здравствуйте! Подскажите, если есть российский диплом по востребованной специальности согласно списку, надо просто приехать на языки и искать работу или нужно будет еще подтверждать , обучаясь год по специальности? Заранее благодарю за ответ.

Link to comment
Share on other sites

Если специальность действительно востребованная, то да, можно просто приехать по студенческой визе, например, на языковые курсы =)

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Процесс ассессмента зависит от вашей расторопности и расторопности людей, рассматривающих вашу заявку. В среднем, после отправки всех документов, ответ приходит где-то через 20-40 дней. 

Link to comment
Share on other sites

Ассессмент - это всегда долго и муторно. Надо это понимать с самого начала. Есть много различных "подводных камней" + часто организации пишут такие гайды, что из них совершенно не понятно, какие документы собирать и что с ними вообще делать. 

Link to comment
Share on other sites

  • 6 months later...

Subclass 570 - Independent ELICOS (English Language Intensive Courses for Overseas Students) Sector - выдается для изучения английского языка в Австралии. 

Вот по этой визе можно ли работать?

Link to comment
Share on other sites

Subclass 570 - Independent ELICOS (English Language Intensive Courses for Overseas Students) Sector - выдается для изучения английского языка в Австралии. 

Вот по этой визе можно ли работать?

Да, можно

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...