Jump to content

Когда закончится в России кризис - размышления и прогнозы


Recommended Posts

Говорят по ТВ: Россия выходит из кризиса, основное "дно" преодолели, в этом или максимум в будущем 2011 году все будет позади  :)

Пишут в прессе: разработана антикризисная программа до 2015 года  :)

По факту: становится все хуже и хуже, я лично обил все пороги - не могу найти работу, те, кто на предприятиях получал по 15 тысяч, сейчас получают по 4 тысячи...  ;)

Link to comment
Share on other sites

Можно подумать, у вас в Москве кризис...

Конечно у них кризис, у них принято в конце рабочей недели говорить так:

"В стране кризис, а в Москве - пятница..." ;D

Link to comment
Share on other sites

Самое обидное то, что у тех, кто уже богат и у кого денег куры не клюют, появится возможность преумножить свои богатства (на мой взгляд, так и появилось большинство современных олигархов) и достичь ещё чего-то в этой жизни, в то время, как рабочий люд будет жить от зарплаты до зарплаты и считать каждую копейку...тьфу... :-\

Link to comment
Share on other sites

Самое обидное то, что у тех, кто уже богат и у кого денег куры не клюют, появится возможность преумножить свои богатства (на мой взгляд, так и появилось большинство современных олигархов) и достичь ещё чего-то в этой жизни, в то время, как рабочий люд будет жить от зарплаты до зарплаты и считать каждую копейку...тьфу... :-\

Это верно. Я очень недоволен! Может быть нам нужна революция?)) Снова пойдем в бой за праведное дело?  ;D

Link to comment
Share on other sites

Революция опять приведет к беспределу, опять кто-то вырвется вперед и всех обманет.  ;D История уже дала нам опыт. над учиться на ошибках. Нужно решать более демократичными методами.

Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...

Революция опять приведет к беспределу, опять кто-то вырвется вперед и всех обманет.  ;D История уже дала нам опыт. над учиться на ошибках. Нужно решать более демократичными методами.

Знаете, Sergeyka, по-моему такой стране как Россия уже никакие методы не помогут... ;D

Link to comment
Share on other sites

  • 1 year later...
  • Пользователи

В это мало верится, но Россия заняла второе место среди стран «большой восьмерки» (G8) по темпам роста промпроизводства в I полугодии 2011 года. Отчетный показатель достиг 5,3%, сообщает BFM.ru.

На первом месте по темпам роста промышленного производства среди стран восьмерки - Германия с показателем 10,1%, третье место у США — 4,6%. Аутсайдерами в данном рейтинге оказались Италия (2,2%), Великобритания (0,7%) и Япония (-4,6%).

За 7 месяцев 2011 года объем промышленного производства в России вырос на 5,3% по сравнению с аналогичным периодом 2010 года. По итогам I квартала 2011 года промышленное производство прибавило в годовом выражении 5,9%. В 2010 году показатель вырос на 8,2% относительно 2009 года.

Что касается данных по росту ВВП, то, согласно Росстату, за первые 6 месяцев 2011 года данный показатель в Китае вырос на 9,5%, в России — на 3,4%, это второй результат среди стран «большой восьмерки». Третью позицию заняла Германия с показателем 2,7%. Четвертое и пятое место между собой поделили США и Франция — по 1,6%. Далее идут Италия (0,8%), Британия и Япония (-0,9%).

Инфляция в России составила за отчетный период 9,4%. Это самый высокий показатель по сравнению с другими странами G8. По уровню безработицы РФ делит с Германией пятое место — 6,1%. На первом находится Франция с показателем 9,7%, а на втором — США с 9,2%.

Напомним, что в «большую восьмерку» (G8) входят Великобритания, Германия, Италия, Канада, Россия, США, Франция и Япония.

Сообщает новостной портал Росбалт.ру

Link to comment
Share on other sites

В это мало верится, но Россия заняла второе место среди стран «большой восьмерки» (G8) по темпам роста промпроизводства в I полугодии 2011 года. Отчетный показатель достиг 5,3%, сообщает BFM.ru.

Читаешь - и сердце радуется! Ну, наконец-то! Вот теперь заживем!  :);D ;D

Только почему-то как сокращали народ на заводах - так и сокращают. Мало того, налог с зарплаты увеличили - теперь и платить на треть меньше стали, я всегда родителям помогал, а сейчас дай бог самому выжить. Показатели они могут любые показывать, а если народ живет бедно, толку в них никакого - либо врут, либо все украли на верхах, как всегда.

n39n-s07.jpg

Link to comment
Share on other sites

Цены растут как на дрожжах, раньше в магазине рублей 200 оставлял за продукты, сейчас получается 700-800 р., приходится иногда выкладывать продукты обратно, не хватает денег  :)

Link to comment
Share on other sites

Сегодня были гости из Казахстана. Дядя, который там отработал до пенсии (до 63 лет в Казахстане) энергетиком, хотел было переехать в Чувашию. Вся родня отговаривает в один голос: "Что ты, нечего здесь делать..." Я не знаю реального положения дел в Казахстане, но недавно еще и участковая медсестра ныла: "И чего я переехала в Чувашию, жила бы сейчас в Казахстане припеваючи". Может, где-то и есть этот подъем, но явно не в Поволжье. Где что поднимается, непонятно. Разве что нефти и газа больше стали продавать. Но речь то идет не о подъеме экспорта, а о производстве.

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...