Jump to content

Акклиматизация...


MiLaNo
 Share

Recommended Posts

Ребята, кто был уже в Америке...скажите что там по поводу акклиматизации? И есть ли способы её избежать?  ;D

Акклиматизация же явление очень индивидуальное, все переносят ее по-разному. Я, например, когда прилетел в Америку, вообще не чувствовал никаких перемен в своем организме. Там особо и не думаешь как  акклиматизироваться, т.к сразу такой водоворот событий..надо отметиться на работе, решить вопрос с жильем и т.д. А вот когда приехал в Россию и сразу практически на учебу надо..вот и засыпал на лекциях,  тогда то я и почувствовал многочасовую разницу во времени..

Link to comment
Share on other sites

Согласен насчёт индивидуальности, но как и во всех сферах нашей жизнедеятельности, бывают что называется и "тяжелые случаи"...У кого-нибудь было подобное? если да расскажите как боролись ;D

Link to comment
Share on other sites

Если честно я акклиматизации как таковой не заметила, но проблемы со здоровьем были по началу... Но думаю это из-за того, что работала в магазине, где работал кондишн, а после работы на улицу, где жара невыносимая! Но или наоборот с жары на "мороз" ;D

Link to comment
Share on other sites

У меня акклиматизация прикольно протекала, я по началу просыпался в 4-5 утра от жуткого голода ;DЭто я наверно один такой ;D

у меня тоже так будет, я прям предчувствую ;D зато это хороший способ похудеть. Еду американскую есть не смогу, буду только водичкцу пить))) приеду похудею кило этак на 5)))

Link to comment
Share on other sites

Наивная ;D Я тоже сначала так думала, но оказалось все иначе... А ведь я не питалась в Макдональдсах... Просто вся еда у них генномодифицированная в основном... Я так думаю это тоже влияет на вес... А работая физически и питаясь только салатами и овощами, можно желудок посадить... У меня так и случилось, потом я начала питаться нормально, но поправилась...

Link to comment
Share on other sites

Почему сразу наивная?

просто я знаю свой организм и думаю с питанием проблемы если и возникнут - только если сама не буду готовить. Так что придется)

Link to comment
Share on other sites

Почему сразу наивная?

просто я знаю свой организм и думаю с питанием проблемы если и возникнут - только если сама не буду готовить. Так что придется)

Даже с учетом того, что Вы будете сами готовить, проблема останется. Дело в том, что как правильно отметила fistawka, продукты в основном ГМО, а это уже здоровья не прибавляет. Сомнения развеятся, когда Вы увидете, например, курицу размером с жирную индейку. Или самих американцев.

Исключение составляют жители Лос Анжелеса - там большинство стройные, и даже с кубиками на животе, ибо там снимаются в кино  ;D

Link to comment
Share on other sites

Не сплошь же там продукты ГМО, натуральные продукты дороже, я это знаю. Ну кому как, конечно, но я лучше потрачу больше денег на еду, чем буду страдать потом всякими язвами желудка.

Link to comment
Share on other sites

Это все правильно, я бы тоже ела натуральные, если бы в нашем городе был магазин натуральных продуктов... Но в городе был только лишь Wall-Mart... Этим все сказано... ;D

Link to comment
Share on other sites

в волл марте нет натуральных продуктов?

Сомнительно - там все дешево. По крайней мере я не видел разделения продуктов на органические и ГМО. В частности я про фрукты пишу.

Насчет мясных продуктов - разделение по ценовым категориям есть.

Как вариант смотреть в сетях Acme - это я про NJ, в других штатах не знаю есть или нет.

Link to comment
Share on other sites

в америке в любом магазине есть полки или даже целые отделы с надписью organic. там целый культ здоровой пищи. но даже питаясь только продуктами с этих полок, люди все равно толстеют. что там понапихано еще вопрос, а вот цены выше намного, иногда в 5-6 раз! это очень сильно удивляло...

а вообще среди наших студентов была такая шутка: "в америке даже от воздуха толстеют" ;D  а в каждой шутке как говориться есть доля шутки, остальное правда :) :)

Исключение составляют жители Лос Анжелеса - там большинство стройные, и даже с кубиками на животе, ибо там снимаются в кино  ;D

стройные есть везде, вот только чтобы там быть стройными, нужно из спорт зала не вылезать ;D

Link to comment
Share on other sites

Я еду подороже покупал. Форму сохранил. Спортом много занимался. Акклиматизации сильной не было, вот когда в Россию вернулся, то стало плохо: и морально и физически. Не знаю даже почему... ;D

Link to comment
Share on other sites

А у них самое модное занятие с утра - пробежка по своему благоустроенному райончику или в каком-нибудь близлежащем парке...Те, кто проделывает такие процедуры каждый день и выглядят свежими и здоровыми... ;D

И рацион у них правильный, фастфуд они не приветствуют)))

Link to comment
Share on other sites

Кстати о пробежках... Я очень удивилась когда увидела, что в центральном парке Нью-Йорка в будние дни в 10-11 часов много народу бегает... ПРичем это не дети или подростки, а население трудового возраста... У них во время работы выделяется пару часиков на пробежку что ли? ;D А еще видела как 2 каких-то азиата в окружении, точнее в кольце из 8 телохранителей бежали по этому парку - смотрелось так прикольно... Телохранители в костюмах, белых рубашках, шкафы такие... А в центре круга два маленьких человечка в спортивных костюмах :) :) :) Те, кто впереди бежал постоянно оглядывались, чтобы не разомкнуть круг и не убежать далеко вперед... :);D

Link to comment
Share on other sites

органик есть, но он может и не помочь значит. Ладно, выкрутимся как-нибудь

Опять КАК-НИБУДЬ...надо думать уже об этом сейчас...потом можешь не выкрутится...

Действительно, с едой там проблемы, особенно для наших русских желудков...которые привыкли к супам тем же самым...

Боже мой, как же хотелось супа русского...вы бы знали...но не было возможности приготовить...Да и не у многих джейуан-студентов бывала такая возможность, НО

Вам, Анастасия, я желаю, электрической или газовой плиты in your apartments  ;D

Link to comment
Share on other sites

органик есть, но он может и не помочь значит. Ладно, выкрутимся как-нибудь

Опять КАК-НИБУДЬ...надо думать уже об этом сейчас...потом можешь не выкрутится...

Действительно, с едой там проблемы, особенно для наших русских желудков...которые привыкли к супам тем же самым...

Боже мой, как же хотелось супа русского...вы бы знали...но не было возможности приготовить...Да и не у многих джейуан-студентов бывала такая возможность, НО

Вам, Анастасия, я желаю, электрической или газовой плиты in your apartments  ;D

да, возжелайте мне плиты))) и я буду готовить себе супчики, они то меня и спасут ;D

Link to comment
Share on other sites

да ладно R-Tist, не пугай.  так уж ни у кого не было ;D) в любом апартменте есть плита. вот если жить в хостеле тогда да, но не многие студенты так живут, потому как там условия не очень и дорого (для таких условий ;D ). если жить даже в мотеле, то там тоже в большинстве случаев есть плита И микроволновка. мотельчик должен быть уж очень захудалым, чтобы плиты не было.

если снимать комнату у амеров они тоже позволяют пользоваться кухней в полном объеме (если нет, тогда лучше найти другое жилье) :)

Link to comment
Share on other sites

да ладно R-Tist, не пугай.  так уж ни у кого не было ???) в любом апартменте есть плита. вот если жить в хостеле тогда да, но не многие студенты так живут, потому как там условия не очень и дорого (для таких условий :) ). если жить даже в мотеле, то там тоже в большинстве случаев есть плита И микроволновка. мотельчик должен быть уж очень захудалым, чтобы плиты не было.

если снимать комнату у амеров они тоже позволяют пользоваться кухней в полном объеме (если нет, тогда лучше найти другое жилье) :)

Я не пугаю, я говорю как у меня было...

На первой работе да, была плита но практически нерабочая и взрывоопасная  :)

А вот на второй работе плиты не было, всё готовили в микроволновке... :-\

Link to comment
Share on other sites

R-Tist, ну на работе у нас плиты тоже не было. только кофеварка и микроволновка. ну еще пара автоматов с напитками и шоколадками/печеньками.

мы дома готовили. (а на работе только грели, когда деньги экономили ??? )

Link to comment
Share on other sites

Ага, ты щас научыишь студентов :-[ Какой костер? На какой улице?! Посмотрела бы я как ты костер развел бы на улице... Интересно, сколько минут бы смог гореть твой костер?! :) :)

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...