Jump to content

Новости из Египта


Camaly
 Share

Recommended Posts

Те кто работает сейчас в Египте, скажите пожалуйста, на вас никак не сказываюсь беспорядки, которые сейчас творятся в Египте? Хочу поехать работать и как то страшно.:)заранее спасибо

Привет!

Да практически никак.

Даже туристы, кто ездил смотреть на пирамиды в Каир говорят, что всё относительно спокойно.

Единственное, что чувствуется сейчас - бешеный приток туристов, такое ощущение, что половина России замёрзла и приехала к нам сюда греться  ;D

Link to comment
Share on other sites

Высший совет ВС Египта внес в уголовный кодекс поправки, ужесточающие наказание за дискриминацию в соответствии с половой, этнической, религиозной или "языковой" принадлежностью.

К такому решению пришли после столкновений между коптами и солдатами в центре Каира, в котором погибли 25 человек.

В соответствии с поправками, за такое правонарушение - штраф 5000 долларов.

Государственным служащим, которые будут признаны виновными в дискриминации, повезло меньше:

Их ждет более суровое наказание – от 3 месяцев лишения свободы и штраф около 17000 долларов.

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Те кто работает сейчас в Египте, скажите пожалуйста, на вас никак не сказываюсь беспорядки, которые сейчас творятся в Египте? Хочу поехать работать и как то страшно.;Dзаранее спасибо

Приветки, я не работаю, я только что с отдыха вернулась оттуда, могу уверить, что в Хургаде (эт там, где я была) точно никаких отголосков беспорядков не было, да и отелей я больше чем уверена это не касается, общались мы с ребятами из соседних отелей они и на пирамиды ездили смотреть и в Каир и ничего страшного не произошло. Наоборот клёво там! Я бы поработала, вот ищу теперь возможность трудоустроиться и обратно к друзьям-аниматорам в отель ;) ну или вообще просто в какой-нить отель лишь бы обратно туда, в тепло)

Link to comment
Share on other sites

Те кто работает сейчас в Египте, скажите пожалуйста, на вас никак не сказываюсь беспорядки, которые сейчас творятся в Египте? Хочу поехать работать и как то страшно.;Dзаранее спасибо

Приветки, я не работаю, я только что с отдыха вернулась оттуда, могу уверить, что в Хургаде (эт там, где я была) точно никаких отголосков беспорядков не было, да и отелей я больше чем уверена это не касается, общались мы с ребятами из соседних отелей они и на пирамиды ездили смотреть и в Каир и ничего страшного не произошло. Наоборот клёво там! Я бы поработала, вот ищу теперь возможность трудоустроиться и обратно к друзьям-аниматорам в отель :) ну или вообще просто в какой-нить отель лишь бы обратно туда, в тепло)

Вы приехали оттуда - а я ещё здесь нахожусь, работаю :)

Правда, никаких трудностей и беспорядков до нас не докатилось: туристы отдыхают, персонал работает, солнце, море, песок... :(

Link to comment
Share on other sites

Высший совет ВС Египта внес в уголовный кодекс поправки, ужесточающие наказание за дискриминацию в соответствии с половой, этнической, религиозной или "языковой" принадлежностью.

К такому решению пришли после столкновений между коптами и солдатами в центре Каира, в котором погибли 25 человек.

В соответствии с поправками, за такое правонарушение - штраф 5000 долларов.

Государственным служащим, которые будут признаны виновными в дискриминации, повезло меньше:

Их ждет более суровое наказание – от 3 месяцев лишения свободы и штраф около 17000 долларов.

Главное, чтобы это наказание исполнялось. Кстати, как с этим дела в Египте?

Link to comment
Share on other sites

Главное, чтобы это наказание исполнялось. Кстати, как с этим дела в Египте?

Вообще говоря, именно в курортных городах я дискриминации не наблюдаю, тут всё для отдыха сделано, никаких напрягов.

Больше это всё относится к Каиру и его окрестностям.

Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...

В Египте на июль следующего года намечаются выборы нового президента, а военные власти уже согласились сложить полномочия. Военный совет принял решение принять отставку главы правительства Эссама Шарафа и создать "кабинет министров национального спасения". По последней информации, возглавить его предложено бывшему руководителю МАГАТЭ Мухаммеду эль-Барадеи. Народ же требует выборов уже в апреле 2012 года.

А эксперты считают, что Египет разделится на несколько частей, скорее всего, исламисты победят на парламентских выборах. Страна может разделиться именно по религиозно-этническому признаку, и даже по территориальному принципу. Это первые выборы в Египте после свержения Мубарака и пройдут они по достаточно сложной схеме в три этапа по географическому принципу. Продлятся до 10 января будущего года. Скорее всего, как Судан разделился на две части, так и Египет рискует разделиться на две половины.

Link to comment
Share on other sites

А эксперты считают, что Египет разделится на несколько частей, скорее всего, исламисты победят на парламентских выборах.

Интересно, какие это эксперты такое утверждают? Ещё раз повторюсь - все проблемы только в Каире, остального Египта они не касаются вообще, туристы прут дуром, ведь скоро Новый Год и Рождество :)

Link to comment
Share on other sites

Да вы что! Если Египетские власти позволят беспорядкам докатиться до курортных городов - они же совсем все без хлеба и денег останутся! Не было ничего такого месяц назад. Уверена, что и сейчас бояться не стОит. Отели полные, туристов полно!

Link to comment
Share on other sites

Но в Каир лучше не соваться, я так понимаю. Вообще поразительно, как они умудряются держать такой баланс. Это радует

в Каир точно не надо, да в Шарме уже всё чаще и чаще встречаются военные люди с автоматами, тем не менее, туристов это не отпугивает

Link to comment
Share on other sites

  • 4 weeks later...

Но в Каир лучше не соваться, я так понимаю. Вообще поразительно, как они умудряются держать такой баланс. Это радует

в Каир точно не надо, да в Шарме уже всё чаще и чаще встречаются военные люди с автоматами, тем не менее, туристов это не отпугивает

Обстановка прежняя?

Link to comment
Share on other sites

Но в Каир лучше не соваться, я так понимаю. Вообще поразительно, как они умудряются держать такой баланс. Это радует

в Каир точно не надо, да в Шарме уже всё чаще и чаще встречаются военные люди с автоматами, тем не менее, туристов это не отпугивает

Обстановка прежняя?

Обстановка действительно не изменилась, однако это никак не отображается на предложениях от работодателей.

Link to comment
Share on other sites

Обстановка действительно не изменилась, однако это никак не отображается на предложениях от работодателей.

Еще бы - отдыхающие и не думали переставать ездить. Египет все-таки. Жара, красное море, все дела. Одни из самых крутых отелей. Все правильно. Видимо власти очень хорошо понимают, что не стоит рубить сук, на котором сидишь.

Link to comment
Share on other sites

Обстановка действительно не изменилась, однако это никак не отображается на предложениях от работодателей.

Еще бы - отдыхающие и не думали переставать ездить. Египет все-таки. Жара, красное море, все дела. Одни из самых крутых отелей. Все правильно. Видимо власти очень хорошо понимают, что не стоит рубить сук, на котором сидишь.

Они один раз "срубили" уже и потеряли половину сезонного дохода

Link to comment
Share on other sites

Они один раз "срубили" уже и потеряли половину сезонного дохода

Ну вот теперь значит ощутили последствия такого необдуманного хода :-[

Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...

Несмотря на изрядно ослабевшую экономику и политические потрясения, отметившие историю Египта последних лет, исламские партии хотят сделать туризм более строгим за счет внедрения новых правил поведения для приезжих. Туристы больше не смогут вести себя как им заблагорассудится. Недавно временный премьер-министр Египта Камаль Эль-Ганзури выступил по национальному телевидению, описывая состояние египетской экономики. Он заявил, что ситуация только ухудшается. Можно было легко найти способы для развития туризма, чтобы вернуть экономику в нужное русло, так как промышленность составляет лишь 10% от египетского ВВП, и в ней занято 3 млн. человек. Египет может похвастаться множеством древнейших памятников, является центром для дайверов, и погода - всегда на его стороне. Тем не менее, нынешний политический климат способствовал росту числа исламистских партий, которые хотят реконструировать туризм в Египте в сторону урезания обычной свободы туристов. Это может привести только к уменьшению потока гостей из западных стран и увеличить экономические проблемы страны. Мусульманская партия "Братство" также желает ввести запрет на алкоголь и объявить незаконным совместное купанье мужчин и женщин. А также ввести запрет на бикини. Менеджеры отелей также будут обязаны просить у пар свидетельство о браке, если они хотят остаться в отеле вместе

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Неплохо бы до этого властям Египта научиться признавать российские браки.

А вообще вполне себе резонные требования. Главное, чтобы не перегибали.

Link to comment
Share on other sites

  • 5 months later...

Деление пляжей на мужские и женские в Египте в связи с победой на президентских выборах представителя исламистских сил Мухаммеда Мурси не будет , заявил на пресс-конференции посол республики в РФ Алаа Эльхадиди.

Link to comment
Share on other sites

мне кажется такое деление в целом не целесообразно, если все пляжи так разделить, то куда семьям ходить? или им вообще не хочется проводить свое свободное время со своими вторыми половинками? вот часть пляжей сделать отдельно женскими и отдельно мужскими можно было бы но точно не все

Link to comment
Share on other sites

мне кажется такое деление в целом не целесообразно, если все пляжи так разделить, то куда семьям ходить?

Написано же, мусульмане лоббировали это до выборов.

Так и хотели сделать, часть пляжей, а не все.

Они тоже прекрасно понимают, что с европейцами тоже надо считаться.

Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...
  • 2 weeks later...

ребят, я вчера прочитала, что в Египте христианам находиться сейчас опасно. "Братья Мусульмане" пришли к власти в лице президента Египта Мохаммеда Мурси (хоть и бывшего, но члена исламской ассоциации «Братья мусульмане»). Мусульмане организовывают стычки с коптами (христианами), громят церкви, 100 тысяч коптов после свержения Мубарака уже сбежали из Египта и получили убежища в странах ЕС и США. Даже в Хургаде исламисты вытащили священника из церкви, избили его и устроили погром в храме.

Пока туристам и нам никто не запрещает ходить в топиках и шортах. Но сейчас большинство ресторанов и лавок принадлежат коптам, а если они уедут, ничего хорошего не будет. Туристам в Египте рекомендуют не надевать крестики.

<a href="http://www.segodnya.ua/news/14419536.html">Источник</a>

Link to comment
Share on other sites

какой ужас :( никогда не понимала агрессии, основанной на религиозных различиях, почему нельзя просто жить и дать жить другим? как там сейчас наши соотечественники, которые на работу уехали? на работе у них из-за этого никаких неприятностей нет?

Link to comment
Share on other sites

  • 2 months later...

на совещании губернаторов 29 провинций Египта с премьер-министром Хишамом Кандилем в Египте решено ввести официальное время закрытия магазинов, ресторанов, кафе...

Как рассказал журналистам министр регионального развития Ахмад Абиддин, это решение вступит в силу сразу же после окончания Ид аль-Адха (праздник жертвоприношения), главного мусульманского праздника который в нынешнем году отмечается 26-27 октября.

До сих пор многие кафешки работали "до последнего клиента", а те обычно засиживались в кафешках допоздна...

Министр сообщил, что с конца октября 2012 года все магазины и торговые предприятия Египта должны будут прекращать работу в 22 часа, кафе и рестораны — в полночь. К нарушителям будут применяться крупные штрафы. Такое ограничение вводят в связи "с экономической ситуацией и необходимостью скорейшего восстановления безопасности в стране». Кроме того, заметил министр, сокращение часов работы указанных предприятий нацелено на упорядочение движения транспорта в крупнейших египетских городах в вечерние часы.

Аптек, и предприятий туризма это правило не касается, а тем кафешкам, руководители которых решат перевести свои заведения в разряд "обслуживающих туристические обЪекты" придется представить пакет дополнительных документов, подтверждающих их прямое отношение к туристическому сектору.

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

По недавним СМИ стало известно, что в Египте предполагается развитие так называемого «исламского туризма». В скором будущем возможно появление пляжей и отелей, ориентированные на размещение исламских верующих.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

С 1 сентября 2012 года иностранцы, въезжающие в Египет, обязаны платить 15$ за визу. По известным фактам в течение трех месяцев правительство страны отменяло плату за визовый сбор для туристов из России и некоторых других государств ввиду слабого турпотока. Отмена платы за визу предполагалась ради увеличения туристического потока, который сильно уменьшился в 2011 году из-за нестабильной политической ситуации. Но отмена визового сбора, по мнению экспертов туристического рынка, не особо сказалась на увеличении туристов, скорее это было связано с нестабильностью в стране.

Edited by Санам
Link to comment
Share on other sites

  • 8 months later...

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...