Jump to content

Ответ vasilisa-shakti из привата об иммиграции вместе с родителями


Recommended Posts

vasilisa-shakti, я не приветствую ваши тенденции прятаться по приватам, если ни в вопросах, ни в ответах нет ничего преступного или постыдного. Поэтому я позволил себе "вывести" вас на свет божий, тем более, вы и так "зашифрованы" вашим ником:

Ваш вопрос:

Здравствуйте, не знаю в том ли разделе пишу, но мне очень нужен совет.

мой папа (49 лет) женится на австралийке. меня конечно он хочет сразу же взять с собой. мне 19 лет и я студентка государственного вуза по специальности физик. он сам едет по визе невест(женихов) и при прибытии в австралию его виза превращается в другую. правда ли, что заехать я могу только с ним, как зависящий ребенок до 25 лет. или же я могу поучится здесь и около последнего курса переехать? а так же мне интересно, могу ли я продолжить там образование и работать по профессии.(город Перт) слышала, что можно уехать туда на написание диплома или же переводом(учусь на хорошо и отлично). у меня есть здесь жених и мы не заключаем брак из-за того, что я перестану быть зависимой. правильно ли это? подскажите, пожалуйста!!!

Мой ответ:

Чтобы ваш отец мог взять вас сразу с собой, вам нужно обращаться в посольство по следующим правилам: "If the child has turned 18 years of age, they must be financially dependent on their visa holding parent, except where the child has a disability that stops them from working." Доказать же вашу зависимость можно, но не так просто, как кажется с первого взгляда: это не только то, что вы не работаете и не можете сами себя содержать. Здесь еще придется доказать, что у вас на вашей родине нет других родственников, которые в состоянии о вас позаботиться. Разумеется, если вы выйдете замуж, эта опция будет для вас закрыта также. Ограничения "25" лет нет. Главный фактор - ваше родство с вашем отцом.

Разумеется, вы можете выехать в Австралию независимо от отца, например, доучиваться по вашей специальности. Почитайте здесь интересный вариант.

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...