Jump to content

Самолёт, поезд или автобус...


sunday
 Share

Recommended Posts

Кстати, бывает такая штука, что в американских авиалиниях место может оказаться около запасного выхода. Тогда надо будет знать свои функции - стюардесса проводит инструктаж. Ну там видимо как все это открывать и прочее ;D

Я разок как раз попал на такое место, мне минут 10 втирали, что мол при аварийной ситуации ты должен выдернуть шнур - выдавить стекло... :)

То есть вощим открыть запасной выход (я не знаю, как его описать), выглядит как дверь с иллюминатором которую надо вытащить на себя... :)

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 148
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Да по статистике самолет действительно самый безопасный вид транспорта. Да вообще, когда уже сядешь в самолет, то волноваться нечего - все равно ничего не изменишь...

это точно :)

Link to comment
Share on other sites

А мне автобусы у них очень понравились...Greyhound которые...быстро доставят в пункт назначения (причём в практически любой) и достаточно комфортные...

А ещё...ВНИМАНИЕ!!! сейчас там есть Wi-Fi!!!  :)grin.gif:)

Link to comment
Share on other sites

А мне автобусы у них очень понравились...Greyhound которые...быстро доставят в пункт назначения (причём в практически любой) и достаточно комфортные...

А ещё...ВНИМАНИЕ!!! сейчас там есть Wi-Fi!!!  :)grin.gif:)

В самих автобусах или на станциях?

Link to comment
Share on other sites

А мне автобусы у них очень понравились...Greyhound которые...быстро доставят в пункт назначения (причём в практически любой) и достаточно комфортные...

А ещё...ВНИМАНИЕ!!! сейчас там есть Wi-Fi!!!  :)grin.gif:)

В самих автобусах или на станциях?

Ну не думаю, что в самих автобусах...хотя...

Wi-Fi в Greyhound

Link to comment
Share on other sites

Если на станциях, то я ничего необычного не вижу - есть почти во всех кафе, ТЦ, у людей дома. Если не было на автобусной станции, то можно было спокойно поймать какую-нибудь другую сеть - в пределах крупных городов это не проблема. Хотя очередное благо, тут не поспоришь.

Link to comment
Share on other sites

Я так поняла, что не на станциях, а в автобусах. Что значит на bus routes? Я так понимаю это маршруты, то есть в пути, разве нет?

Link to comment
Share on other sites

Я так поняла, что не на станциях, а в автобусах. Что значит на bus routes? Я так понимаю это маршруты, то есть в пути, разве нет?

Да, видимо так. Только я не понимаю как это осуществили технически. Видимо передатчик сигнала в самом автобусе. Хотя чего удивляться, если в самолетах Интернет уже есть давно.

Link to comment
Share on other sites

Я так поняла, что не на станциях, а в автобусах. Что значит на bus routes? Я так понимаю это маршруты, то есть в пути, разве нет?

Да, видимо так. Только я не понимаю как это осуществили технически. Видимо передатчик сигнала в самом автобусе. Хотя чего удивляться, если в самолетах Интернет уже есть давно.

А что такого-то? Чисто технически ничего сложного: поставил точку доступа в автобусе и всего делов... :)

Link to comment
Share on other sites

А что такого-то? Чисто технически ничего сложного: поставил точку доступа в автобусе и всего делов... :)

Ага, и к точке доступа провода тянуться  grin.gif

Link to comment
Share on other sites

Какие точки доступа и провода?! В Америке где угодно можно Wi-Fi поймать. Вот я сидела через какую-то компанию, колторая за денежку давала пароль для доступа. Что-типа этого наверно и на Грейхаунде...

Link to comment
Share on other sites

  • 4 weeks later...

Да хотелось бы узнать,говорят что лучше арендовать машину,а во сколько это вообще обойдеться мне,самолетов боюсь просто не реально,поезд муторно...

Автобус конечно реально ну я думаю там без костей останешься пока доедешь..((

Link to comment
Share on other sites

Зря ты так...

Автобусы у них очень комфортабельные, теперь ещё в них и Wi-Fi есть...

Да и дороги не ровня нашим ухабам...Одно удовольствие ездить...

ДА чо говорить - езжай и попробуй  :)

Link to comment
Share on other sites

Да хотелось бы узнать,говорят что лучше арендовать машину,а во сколько это вообще обойдеться мне,самолетов боюсь просто не реально,поезд муторно...

Автобус конечно реально ну я думаю там без костей останешься пока доедешь..((

Машина удобна тем, что можно поехать туда, куда остальные виды транспорта не ходят.

А так автобусы там ходят поплавнее наших поездов.

Link to comment
Share on other sites

Да хотелось бы узнать,говорят что лучше арендовать машину,а во сколько это вообще обойдеться мне,самолетов боюсь просто не реально,поезд муторно...

Автобус конечно реально ну я думаю там без костей останешься пока доедешь..((

Машина удобна тем, что можно поехать туда, куда остальные виды транспорта не ходят.

А так автобусы там ходят поплавнее наших поездов.

По-моему, в Америке очень мало мест, куда не ходит транспорт... :rolleyes:

Link to comment
Share on other sites

Да хотелось бы узнать,говорят что лучше арендовать машину,а во сколько это вообще обойдеться мне,

дорого обойдеться. можешь сам посмотреть (для примера http://www.airportrentalcars.com/ или http://www.budget.com/budgetWeb/home/home.ex)

самолетов боюсь просто не реально

мне вот просто интересно, как говориться из чисто женского любопытсва... ты до америки пешком хочешь дойти или поплывешь?? :rolleyes::);D

Link to comment
Share on other sites

По-моему, в Америке очень мало мест, куда не ходит транспорт... :rolleyes:

R-Tist, ты наверное жил только в больших городах. в маленьких напряженка с общественным транспортом. во многих местах его вообще нет, в других автобус ходит раз в час! :)  а бывает что и 2 часа можно прождать. у нас такое было, хотя жили в ВБ, город конечно маленький, но все-таки курортный, много туристов и т.д., ан нет ;D напряг там с общественным транспортом

Link to comment
Share on other sites

По-моему, в Америке очень мало мест, куда не ходит транспорт... :rolleyes:

R-Tist, ты наверное жил только в больших городах. в маленьких напряженка с общественным транспортом. во многих местах его вообще нет, в других автобус ходит раз в час! ;D  а бывает что и 2 часа можно прождать. у нас такое было, хотя жили в ВБ, город конечно маленький, но все-таки курортный, много туристов и т.д., ан нет ;D напряг там с общественным транспортом

Нет, я жил во всяких городах. А зачем ждать 2 часа, если можно пройтись пешком? Тем более что город курортный  :)

Link to comment
Share on other sites

А зачем ждать 2 часа, если можно пройтись пешком? Тем более что город курортный  ;D

:rolleyes: мы и так часто ходили и пешком и на великах, когда купили ;D но вот чтобы добраться до моллов, которые уже в центре города находятся, а не на биче, то приходилось ехать транспортом (почти час, пешком там далековато-то будет :) )

Link to comment
Share on other sites

Всем приветик! Вот я и вернулась на форум! :) Отдохнула отлично!

К слову об аэропортах... Кто как собирается добираться до США в этом году? Почти все аэропорты в Европе закрыты, рейсы отменены! Кто на чем? Чувствую, что и в Москве скоро аэропорты закроют. Видимо в этом году никто не уедет в штаты :rolleyes:

Link to comment
Share on other sites

fistawka, Nastya

ну те кто едет в конце мая и позже точно улетят нормально :rolleyes: а вот остальные... вопрос :) особенно если те, кто собрался лететь уже 1-2 мая, успеет ли там все "устаканиться"? ;D

Link to comment
Share on other sites

fistawka, Nastya

ну те кто едет в конце мая и позже точно улетят нормально :) а вот остальные... вопрос ;D особенно если те, кто собрался лететь уже 1-2 мая, успеет ли там все "устаканиться"? ;D

вот я как раз отчаливаю 1 мая :rolleyes:

очень конечно волнительный момент, учитывая, что рейс Москва-Нью-Йорк уже отменен((

Но будем надеятся на лучшее) В крайнем случае полетим на воздушном шарике в объезд))

Link to comment
Share on other sites

если верить вулканологам, то извержение пепла будет продолжаться в течении года, но на такой срок никакая авиакомпания не сложит крылья! будут новые рейсы, сообщения между континентами наладится, иначе такой глобальный подрыв экономики в авиасфере очень пагубно скажется и на всем остальном!

Link to comment
Share on other sites

мда... финансовый кризис сменятся климатическим... повезло нам жить в такие времена :rolleyes:

Откуда такая оптимистичная информация?  :)

Вторая волна кризиса только начинается...

Link to comment
Share on other sites

Да не переживайте, все будет прекрасно)) В крайнем случае поплывем на корабле   

никого не укачивает?))

Link to comment
Share on other sites

мда... финансовый кризис сменятся климатическим... повезло нам жить в такие времена :rolleyes:

Откуда такая оптимистичная информация?  :)

Вторая волна кризиса только начинается...

ну вот а только начала жизни радоваться, а тут на тебе снова кризис  ;D ;D ;D

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share


×
×
  • Create New...