Jump to content

Требования по наличию средств для студента и членов семьи


Recommended Posts

Есть мыслишка выехать, как студенту, и взять с собой жену с детьми. Сколько нужно иметь на счету (или налом?) средств, чтобы в посольстве успокоились, что не будем голодать?

Link to comment
Share on other sites

Для всех провинций требования практически одни и те же, хоть и пишут, что в Квебеке они ниже - не верьте, все-равно студенту на год нужно везде 10000 кан. долларов из расчета 833 на месяц.

На карте вместе с этой десяткой обязательно нужно иметь стоимость обучения за первый год и за авиаперелет туда-обратно. Поэтому, если, скажем, обучение за 4 года составляет 60000 кан. долларов, нужно иметь 15000 + 2600 на авиа.

Если с вами едет ваша супруга, на нее нужно иметь на год 4000 кан. долларов из расчета 333 на месяц.

Дети, каждый на год 3000 из расчета 255 на месяц.

Обязательно на всех страховка, и дети - школьники, которые приехали с вами, должны ходить в канадскую школу.

Link to comment
Share on other sites

Спасибо! Я ждал точной информации в ответ на мой вопрос на этом замечательном форуме, но чтобы еще так быстро!

Мои восхищения!

Link to comment
Share on other sites

  • 7 months later...

Подскажите мне пожалуйста. Если я еду в колледж на 2 года обучения, то я проплачиваю год и еду. Через год еще плачу за 2 семестра. Сколько мне надо денег предъявить посольству и делать это до оплаты учебы или после? К слову, год учёбы =11000. Если я правильно понял сообщения выше, то надо показать им 21000

А если ехать так, то работать легально нельзя ведь, чтобы накопить на второй год обучения? Остаётся только нелегально. Легко ли нелегально найти работу в Канаде?

Link to comment
Share on other sites

  • 4 weeks later...

На первый год нужно немного больше 21,000:

11,000 - обучение

1,000 - перелет (туда/обратно)

10,000 - проживание/питание

400 - страховка

Итого=22,400.

Т.е в идеале лучше чуть больше - 24-25,000

Link to comment
Share on other sites

А потом, чтобы второй год учебу продолжать нужно опять тоже самое показать, только на другой год?

наверно пермиты открывают сразу на весь срок обучения..т.е. на второй год и делать ничего не придется

Link to comment
Share on other sites

А потом, чтобы второй год учебу продолжать нужно опять тоже самое показать, только на другой год?

Да, виза открывается на весь срок обучения, скажем, на 3 - 4 года, и во время обучения ничего никому показываться не нужно. Если по окончанию визы вы надумаете учиться дальше и продлевать визу - вам необходимо предоставить выписки из банка о наличии средств на первый год нового обучения и проживания.
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...