Jump to content

Поменять визу


Соль
 Share

Recommended Posts

Остаться, конечно, можно, но тем самым вы нарушите визовый режим и условия программы WT, согласно которым вы не имеете право изменять свой стату находясь в США по визе J-1. Поживете вы там годок-другой, приедете домой, а в Штаты дорога вам закрыта будет, если только не смените фамилию, отпечатки пальцев и сетчатку глаза  ;D

Link to comment
Share on other sites

  • 10 months later...
  • 3 weeks later...
  • 1 month later...

a эсли поменял визу J-1 на F-1, а потом получил грин карту, приехав на родину.. обратно в сша тоже не пускают??

это вообще возможно??

Link to comment
Share on other sites

... но не всегда прокатывает. Знаю несколько примеров отказа в F1, пришлось либо домой ехать, либо нелегалами оставаться.

Самое надежное - замуж выходить. По любви конечно, за ребенка русских эмигрантов 90-х.

Link to comment
Share on other sites

  • Модераторы

Согласна Насстя. Не всегда получается, но возможность есть.

Самое надежное - замуж выходить. По любви конечно, за ребенка русских эмигрантов 90-х.
;) или жениться.
Link to comment
Share on other sites

А может кто знает менее радикальные способы получить грин кард, не женясь! Жениться пока не хочеться, а жениться фективно строго караеться законом и закрывает любые шансы на легализацию в будущем.

Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...

Остаться, конечно, можно, но тем самым вы нарушите визовый режим и условия программы WT, согласно которым вы не имеете право изменять свой стату находясь в США по визе J-1.

да ничего подобного. на моей практике 90%  J1 позволяют менять статус, а кто подает на смену статуса - получают его.

Link to comment
Share on other sites

  • 4 weeks later...

А что удовлетворяют требования по смене статуса только с J-1 на F-1?А как быть если меняеш статус на рабочий?

Какая разница с какой на какой статус. Главное, что все меняют, при условия что все требования соблюдены.
Link to comment
Share on other sites

А что удовлетворяют требования по смене статуса только с J-1 на F-1?А как быть если меняеш статус на рабочий?

Какая разница с какой на какой статус. Главное, что все меняют, при условия что все требования соблюдены.

не факт что легко можно поменять статус с одного на другой при смене статуса со студенческого  F-1 на рабочий могут возникнуть проблемы, так как ты едеш учиться и должен быть финансово независим. да прежде чем получить рабочую визу американский работодатель должен доказать что нет американцев желающих работать на вакантном месте при указанной зарплате. так что смена статуса тоже штука не простая.

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

hi, а как посольство определяет фиктивно ли ты выходишь замуж или нет?

я вот хочу по любви выйти замуж и он старше меня на много. можно ли выйти замуж тут, не возвращаясь домой. будет ли это легально или нужно обязательно вернуться и ждать приглашения будущего мужа? чтобы родители могли в гости приезжать??? и как все это делается?

Link to comment
Share on other sites

А что удовлетворяют требования по смене статуса только с J-1 на F-1? А как быть если меняеш статус на рабочий?

Mike84, удалось что-нить узнать по поводу смены статуса со студенческого на рабочий? поняла, что с этим надо идти к адвокату, но подробностей 0

Link to comment
Share on other sites

А что удовлетворяют требования по смене статуса только с J-1 на F-1? А как быть если меняеш статус на рабочий?

Mike84, удалось что-нить узнать по поводу смены статуса со студенческого на рабочий? поняла, что с этим надо идти к адвокату, но подробностей 0

Приветик! Я накопал немного информации в инете и некоторые варианты, но действовать придется на месте, по приезду в страну непосредственно. А так  мыслишки есть!

Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...