Jump to content

Визы в Австралию


Recommended Posts

Так у вас тогда наверняка рецепт есть на эти лекарства.

Да и в любом случае не сотню коробок ведь будете везти.

Просто чтоб не подозревали вас в возможной продаже.

Link to comment
Share on other sites

Когда моя тетя в АУ на ПМЖ, то заполняла совершенно обычную декларацию, просто описав действие лекарства (например, о желудочной боли), даже не названия. И главное - для личного пользования.

Link to comment
Share on other sites

Но будьте бдительны, австралийская таможня очень строгая и даже если в каком-то пункте написали "нет", то все равно будут рыть везде и всюду.

Link to comment
Share on other sites

так этот почерк фиг разберешь, если вручную написанный)

Вам, что ли, разбирать? 8)  Это ж только если придерутся.

Названий лекарств вам писать тоже не надо, просто - medicines for personal use

Link to comment
Share on other sites

еще мы с мужем ездили в Австралию и  в чемодан мы положили достаточно большую аптечку. Я поставила в декларации  галку , что есть у меня мед.препараты, а муж ставить не стал.Так вот)  при выходе из аэропорта, где у всех проверяют заполненные бумажки, мы совершенно случайно разошлись. Он пошел с чемоданом, в котором лежит аптечка и с декларацией без галки. А я на легке и с этой чертовой галкой. Его отправили в обычный корридор, а меня попросили пройти на досмотр. Ну, естественно, я все равссказала, когда они начали спрашивать, где аптечка)  Ну таможенник меня  просто для приличия потом спросил, что лежит там, я сказала, что от головы, да от живота...

Link to comment
Share on other sites

Да как-то их не поймешь :) Пугают-пугают рассказами о зверствах таможни в Сиднее, поставишь везде  "да" в пункте лекарства, наркотики, оружие и пр. А тетенька в форме, взглянув в эту бумажку, спросит: "медицин?" и на "да" махнет- иди. Все. Ни досмотра, ни собачек, ни коврика с дезинфекцией. 

Link to comment
Share on other sites

Тут раз на раз не приходится. В позапрошлом году ездили в Сидней с мужем - на таможне вообще ничего не спросили. Год назад поехали туда же - обыскали как заправских террористов. 

Link to comment
Share on other sites

  • 2 months later...

Всем добрый вечер! Скажите,за сколько нужно подавать документы в Ввстралию? США-6 месяцев, шенген-3, а вот про Австралию не нашла! Заранее спасибо.

Link to comment
Share on other sites

А у меня такой вопрос: 

 Отец собирается в Австралию. На бизнес-конференцию. Приглашение должно быть в оригинале предоставлено или скана достаточно?

Link to comment
Share on other sites

Спасибо! А какие документы надо будет переводить у нотариуса?Нужна ли медицинская страховка? А то где-то пишут, что да, а где-то нет. И нужна ли регистрация? Просто живу и работаю в Питере, а прописана в Костроме...

Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...

В посольстве Австралии в Москве сообщили, что крайний срок подачи заявления на туристические и временные рабочие визы - 14 ноября 2014 года. 

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Крайний срок для чего?

Видимо, это касается тех, кто хочет успеть получить визу в Австралию до Нового года и Рождества. В посольстве предупреждают, что визовый отдел не может гарантировать принятие решения до Рождества по заявлениям, поданным после 14 ноября 2014.

Link to comment
Share on other sites

А, понятно. Ну в принципе да - поздновато оформляться в ноябре. В 12-ом году, когда мы с мужем ездили в те края, мы визы начали оформлять в конце сентября - как раз в конце декабря поехали.

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Да, австралийская виза может рассматриваться от месяца до двух, иногда даже и больше! Но задержки в основном касаются студенческих и других виз, турвизы обычно укладываются в срок 3-4 недели. Зимой - когда в Австралии лето - сроки почти всегда увеличиваются, нужно иметь это в виду при планировании поездки. 

Link to comment
Share on other sites

  • 3 months later...

Скажите, согласно этой статье (статеечка) есть альтернативные тесты для подачи виз в Австралию. Это только на подачу студенческих виз распространется? или на рабочую тоже?

Link to comment
Share on other sites

Скажите, согласно этой статье (статеечка) есть альтернативные тесты для подачи виз в Австралию. Это только на подачу студенческих виз распространется? или на рабочую тоже?

При оформления студенческой визы результаты тестов, описанных в статье принимаются уже с 2011 года. А со следующего года будут принимать и при оформлении виз Temporary Graduate (виза для выпускников австралийских университетов), Former Resident (виза бывших резидентов Австралии), а также виз Skilled и Work and Holiday.

Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...

В любом случае сдача ILETS - это наиболее подходящий вариант в плане доступности. Центры по сдаче этого экзамена есть почти во всех крупных городах, в то время как тот PTE в России сдать вообще нельзя, так как нет ни одного центра сдачи этого экзамена. 

Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...
  • 4 weeks later...

А кто-нибудь в курсе, что с 16 февраля 2015 года для проживающих на территории Украины все заявления на получение визы или гражданства Австралии подаются и рассматриваются Австралийской Высокой Комиссией в Лондоне. Вот  интересно, для граждан Украины, которые в России проживают тоже в Лондон документы отправлять?

Link to comment
Share on other sites

А кто-нибудь в курсе, что с 16 февраля 2015 года для проживающих на территории Украины все заявления на получение визы или гражданства Австралии подаются и рассматриваются Австралийской Высокой Комиссией в Лондоне. Вот  интересно, для граждан Украины, которые в России проживают тоже в Лондон документы отправлять?

Ну а как вы думаете, похоже, что теперь так. А это что-то меняет? Отправляете документы в посольство через курьера и полдела сделано. Проходить собеседование не нужно, если, конечно, вы иммигрировать не собираетесь. Если вопросы по вашему заявлению возникнут, то вам позвонят для уточнения, вот и все)

Link to comment
Share on other sites

Ну а как вы думаете, похоже, что теперь так. А это что-то меняет? Отправляете документы в посольство через курьера и полдела сделано. Проходить собеседование не нужно, если, конечно, вы иммигрировать не собираетесь. Если вопросы по вашему заявлению возникнут, то вам позвонят для уточнения, вот и все)

Так то для иммиграции собеседование редко когда требуется. Нужно только заполнить онлайн-форму и прикрепить документы. Почти вся связь с иммиграционным офицером осуществляется онлайн через электронную почту. Можно хоть на северном полюсе сидеть и подать заявку на 189ую визу. Лишь бы один из полярных медведей был нотариусом, а другой - сертифицированным переводчиком на английский :girl_haha:

Link to comment
Share on other sites

Так то для иммиграции собеседование редко когда требуется. Нужно только заполнить онлайн-форму и прикрепить документы. Почти вся связь с иммиграционным офицером осуществляется онлайн через электронную почту. Можно хоть на северном полюсе сидеть и подать заявку на 189ую визу. Лишь бы один из полярных медведей был нотариусом, а другой - сертифицированным переводчиком на английский :girl_haha:

А в каких случаях требуется собеседование? Просто на мой взгляд иммиграция - это самая веская причина для личного собеседования. Вот при получении визы в некоторые страны, вроде США, Мексики, биометрические данные заставляют сдавать, а в Австралию просто документы отдал и все?

Link to comment
Share on other sites

 

Вообще мне интересно просто, с чем это связано. Так то, конечно, мне проще было бы в посольство в Москве отнести документы самой, а теперь придется отправлять с курьером. Не доверяю я им :nea:  

Link to comment
Share on other sites

Вообще мне интересно просто, с чем это связано. Так то, конечно, мне проще было бы в посольство в Москве отнести документы самой, а теперь придется отправлять с курьером. Не доверяю я им :nea:  

а почему нет? ребята между прочим за это деньги получают и отвечают за сохранность ваших документов. Единственное вы могли бесплатно подать документы, а теперь придется платить. Онлайн можно отправить заявку, но что-то многих эта процедура не удовлетворяет.

Link to comment
Share on other sites

Вообще мне интересно просто, с чем это связано. Так то, конечно, мне проще было бы в посольство в Москве отнести документы самой, а теперь придется отправлять с курьером. Не доверяю я им :nea:  

Ну а за сохранность каких документов вы так переживаете? Независимо от того, на какую визу вы оформляетесь, в список документов входят обычно копии и нотариально заверенные копии документов. Ну и переводы у сертифицированного переводчика с русского языка на английский. Все. Паспорт курьером отправлять не надо. Ничего ценного вы даже если что то пойдет не так не потеряете. 

Link to comment
Share on other sites

Ну а за сохранность каких документов вы так переживаете? Независимо от того, на какую визу вы оформляетесь, в список документов входят обычно копии и нотариально заверенные копии документов. Ну и переводы у сертифицированного переводчика с русского языка на английский. Все. Паспорт курьером отправлять не надо. Ничего ценного вы даже если что то пойдет не так не потеряете. 

я даже больше не за документы переживаю а за потерянное время. Хотя точно, вы правы... в посольстве Австралии виза в загранпаспорт не ставится. Я забыла совсем, спасибо что напомнили)

Link to comment
Share on other sites

Как я уже говорила, все операции с австралийскими визами производятся онлайн и только онлайн. В поспорт ничего вклеивать не надо - вместе с документами на заявку для визы вы отсылаете скан своего загранпаспорта, после чего, в случае выдачи вам визы, сотрудники визовой службы просто "привязывают" информацию о вас, вашей визе и паспорте к онлайн службе. На чек ине у вас попросят паспорт и проверят наличие визы онлайн. Все!

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...