Jump to content

Возможно ли уплыть с девушкой на одном лайнере? Какие есть способы?


Recommended Posts

Люди, кто знает? Есть ли способы? Может кто из личного опыта может подсказать? Везде слышал ответы не однозначные...

Link to comment
Share on other sites

Да, такая возможность есть.

1. На собеседовании вы должны об этом предупредить. У нас так девушка с парнем на первый контракт в один день приехали. Но, говорят, если муж и жена - то проще и надежнее.

2. Трансфер. Если вы все-таки не попали на один корабль сразу, то в любой момент можно сделать трансфер. он или она к тебе может приехать. У нас ребята делали реквест на трансфер. парень делал реквест на своем корабле, а девушка - на своем. И ждали где появиться первым место. Но минус трансфера - ты должен будешь платить за перелет (если он будет), проживание в гостинице (если нужно будет ждать корабль в порту).

3. Если вы присоединяетесь к судну в разное время, то тот, кто первый сел на корабль, делает реквест на вторую половинку.

Самый идеальный вариант когда ты неодин на лайнере. очень сложно в первое время. Если твоя половинка с тобой рядом, то все легче для тебя. Удачи вам!

Link to comment
Share on other sites

  • 2 years later...
  • 1 month later...

Что вы имеете в виду под дополнительными документами? Я так поняла, что вопрос состоит в том, что парень и девушка вместе едут работать. В таком случае каждому нужно будет оформить свой пакет документов.

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Да, такая возможность есть.

1. На собеседовании вы должны об этом предупредить. У нас так девушка с парнем на первый контракт в один день приехали. Но, говорят, если муж и жена - то проще и надежнее.

2. Трансфер. Если вы все-таки не попали на один корабль сразу, то в любой момент можно сделать трансфер. он или она к тебе может приехать. У нас ребята делали реквест на трансфер. парень делал реквест на своем корабле, а девушка - на своем. И ждали где появиться первым место. Но минус трансфера - ты должен будешь платить за перелет (если он будет), проживание в гостинице (если нужно будет ждать корабль в порту).

3. Если вы присоединяетесь к судну в разное время, то тот, кто первый сел на корабль, делает реквест на вторую половинку.

Самый идеальный вариант когда ты неодин на лайнере. очень сложно в первое время. Если твоя половинка с тобой рядом, то все легче для тебя. Удачи вам!

Огромное спасибо за информацию!!! :rolleyes: Просто мы с парнем очень хотели бы поработать на лайнерах, но сомневались в том, что нам возможно уехать вместе, а теперь понимаю, что шансы достаточно велики :)
Link to comment
Share on other sites

Да, шансы-то может и велики, но ждать наверно придется ещё дольше, чем обычно... Тут одного контракта люди годами бывает ждут, а чтоб получить два да ещё и на один и тот же лайнер, неизвестно сколько времени потребуется... Хотя, думаю, оно того стоит :)

Link to comment
Share on other sites

  • 5 weeks later...

А я слышала, что некоторые компании очень неохотно берут "couples". Берут при условии, что не будут претендовать на контракты на одном лайнере

почему? в чем минус couple?

Link to comment
Share on other sites

Я думаю, что с ними больше проблем: и контракты им нужно на один лайнер и приблизительно на одно и то же время, и комнату им нужно отдельную и т.д.

Link to comment
Share on other sites

Мне кажется наоборот, лучше группами набирать, чем по одному, а комнаты распределить и выделить одну на парочку совсем не сложно.

Link to comment
Share on other sites

Мне кажется наоборот, лучше группами набирать, чем по одному, а комнаты распределить и выделить одну на парочку совсем не сложно.

Так проблема-то в том, что таких парочек много и всем нужен контракт на один лайнер и общую каюту... Начальству гораздо проще разместить людей, которые по одному приезжают...
Link to comment
Share on other sites

А ещё лучше узаконить свои отношения. Тогда намного легче решить этот вопрос.

Кстати, это правда. Мои друзья ездили работать на лайнер в статусе законных мужа и жены, так им без проблем каюту отдельную дали. Естественно, документы соответствующие нужны
Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...

С точки зрения работодателя ситуация аналогичная. Да и вообще найдёте подруг на пароходе. У нас правда две подруги россиянке устроились вместе работать. Но там в компании всего 2 судна, так что шансы в данной ситуации велики. Так что ищите компании с маленьким флотом.

Link to comment
Share on other sites

С точки зрения работодателя ситуация аналогичная. Да и вообще найдёте подруг на пароходе. У нас правда две подруги россиянке устроились вместе работать. Но там в компании всего 2 судна, так что шансы в данной ситуации велики. Так что ищите компании с маленьким флотом.

Это, конечно, понятно, что там друзья найдутся, но все-таки в первый раз страшновато ехать и хотелось бы уже со знакомым человеком отправиться, как-то спокойнее :) Спасибо большое, Babalu, за разъяснение ;)
Link to comment
Share on other sites

  • 4 months later...

Мне кажется наоборот, лучше группами набирать, чем по одному, а комнаты распределить и выделить одну на парочку совсем не сложно.

 

а как же быть, если рабочие контракты не одновременно придут? сначала одному, а потом другому? а судя по тому, как долго бывает приходится ждать контракта, такое может быть

Link to comment
Share on other sites

Я вот планирую с друзьями поехать. Надеюсь, все-таки нам удастся в один лайнер попасть. Заранее на собеседовании скажем о таком желании. Возможно ли сразу несколько человек отправить в одно и то же место?

Link to comment
Share on other sites

Я вот планирую с друзьями поехать. Надеюсь, все-таки нам удастся в один лайнер попасть. Заранее на собеседовании скажем о таком желании. Возможно ли сразу несколько человек отправить в одно и то же место?

если возможно поехать вдвоем на один лайнер, то и с друзьями возможно тоже

Link to comment
Share on other sites

вообще такие случаи уже были, слышал. Значит можно

 

А как это сделать интересно...Может нам вместе подойти в агентство и сразу рассказать о планах?

Link to comment
Share on other sites

Да, такая возможность есть.

1. На собеседовании вы должны об этом предупредить. У нас так девушка с парнем на первый контракт в один день приехали. Но, говорят, если муж и жена - то проще и надежнее.

2. Трансфер. Если вы все-таки не попали на один корабль сразу, то в любой момент можно сделать трансфер. он или она к тебе может приехать. У нас ребята делали реквест на трансфер. парень делал реквест на своем корабле, а девушка - на своем. И ждали где появиться первым место. Но минус трансфера - ты должен будешь платить за перелет (если он будет), проживание в гостинице (если нужно будет ждать корабль в порту).

3. Если вы присоединяетесь к судну в разное время, то тот, кто первый сел на корабль, делает реквест на вторую половинку.

Самый идеальный вариант когда ты неодин на лайнере. очень сложно в первое время. Если твоя половинка с тобой рядом, то все легче для тебя. Удачи вам!

 вот способы

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...