Jump to content

Что и когда выгодно привозить из ОАЭ на продажу?


Dimetrio
 Share

Recommended Posts

Собственно вопрос - что можно привезти из Эмиратов, чтобы хотя бы окупить поездку туда? В планах Дубаи.

Просто сейчас идет торговый фестиваль, но туда поехал друг и жалуется, что цены после наплыва туристов оказались высокие - не как он расчитывал изначально.

В таком случае когда лучше поехать, чтобы поймать ценовое "дно". И что покупать, скажем в пределах 10000 американских долларов?

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Вообще говорят выгодно гонять оттуда дорогие автомобили.

Но только не во время торгового фестиваля зимой - из-за большого наплыва туристов продавцы действительно завышают цены.

В принципе можно конечно и сейчас привозить - все равно дешевле, чем в России.

Я бы на твоем месте брал технику, золото, шубы.

Link to comment
Share on other sites

Золото там желтое в основном. И вообще кто пустил слух, что в Эмиратах все дешевле? Я была там, но не пришла в восторг от цен!

Да мне кажется там делать-то особо нечего, кроме как шоппингом заниматься.

Есть, конечно, на что посмотреть. Но цены там действительно ниже.

Например, те же сотовые примерно на 60% можно найти дешевле, чем в России.

Я заказывал дважды.

В позопрошлом году Нокиа 5800. Не помню только за сколько взял - сразу перепродал.

А сейчас Нокиа 5530 за 230 USD при цене около 330 в России.

А вот золото, кстати, ненамного дешевле.

Link to comment
Share on other sites

В Эмиратах можно купить все что угодно. Но лучше делать это оптом и продавать здесь.

Берете тур на неделю.

После прилета отдыхаете денег.

Потом трехдневных забег по торговым точкам и отправка груза в Россию.

И еще 3 дня отдыха.

Затем приезжаете на Родину и принимаете груз. Продаете.

Приятное с полезным  ;D

Link to comment
Share on other sites

Че реально так зарабатывать? Не верится. Привозить товар из Эмиратов мне кажется это куча проблем и составления бумажек.

А каким бизнесом легко заниматься в России?

Да, естественно это оформление накладных, заполнение таможенных документов и т.д.

Вопрос требует детального изучения.

А если имеется ввиду небольшой объем, то можно окупить поездку, штучно продав товар по объявлениям.

Link to comment
Share on other sites

Друг сказал, что выгодно пригонять дорогие автомобили. Доставляют в Москву и Питер. Дорогая - это порядка 50000 usd и выше. Разница с продажной ценой достаточно большая.

А вот то, что ниже говорят невыгодно - максимум можно выиграть 20 тыс. рублей без учета расходов на перегон в свой город.

Link to comment
Share on other sites

Друг сказал, что выгодно пригонять дорогие автомобили. Доставляют в Москву и Питер. Дорогая - это порядка 50000 usd и выше. Разница с продажной ценой достаточно большая.

А вот то, что ниже говорят невыгодно - максимум можно выиграть 20 тыс. рублей без учета расходов на перегон в свой город.

Так мало:)  ohmy.png

Чего-то вы путаете, мне кажется...

Иначе не стало бы столько народу заниматься перегоном из стран Востока разных автомобилей... :)

Link to comment
Share on other sites

  • 4 weeks later...

Друг сказал, что выгодно пригонять дорогие автомобили. Доставляют в Москву и Питер. Дорогая - это порядка 50000 usd и выше. Разница с продажной ценой достаточно большая.

А вот то, что ниже говорят невыгодно - максимум можно выиграть 20 тыс. рублей без учета расходов на перегон в свой город.

Так мало:)  ;D

Чего-то вы путаете, мне кажется...

Иначе не стало бы столько народу заниматься перегоном из стран Востока разных автомобилей... :)

Страны Востока разные бывают. Все-таки Эмираты сами не производят автомобили, насколько я знаю. А невыгодно перегонять именно недорогие автомобили, как я написал выше. То, что дороже, как и с техникой/вещами - выгодно, то есть навар намного больше получается. Не зря же там в основном оптовые магазины и машины хорошо заряжены.

Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...

Ппц вы все продуманные! Я об этом даже и не задумывался хотя бывал в ОАЭ пару раз. Раньше бы написали на форуме! :)

Что же там еще делать, если не шоппинговать?  :)

Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...

ребята, хочу новый смартфон!

если заказывать из оаэ привезти - сколько выиграю в деньгах? там же ещё надо его переделать под россию будет - это тоже наверно деньги ???

Link to comment
Share on other sites

ребята, хочу новый смартфон!

если заказывать из оаэ привезти - сколько выиграю в деньгах? там же ещё надо его переделать под россию будет - это тоже наверно деньги ???

Ваша экономия в этом случае составить 20-30% от стоимости предполагаемого товара. Грубо говоря, на каждые 10 тыщ экономия выходит 2-3 тыщи :)

По поводу руссификации вообще не надо парится - она стоит порядка 5 долларов ;D

Link to comment
Share on other sites

ребята, хочу новый смартфон!

если заказывать из оаэ привезти - сколько выиграю в деньгах? там же ещё надо его переделать под россию будет - это тоже наверно деньги ???

Ваша экономия в этом случае составить 20-30% от стоимости предполагаемого товара. Грубо говоря, на каждые 10 тыщ экономия выходит 2-3 тыщи ???

По поводу руссификации вообще не надо парится - она стоит порядка 5 долларов ;D

Ух ты клёво!!!  :)

Мне кажется, чем дороже стоит телефон, тем больше выигрыш - я права?  ;D

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...
  • 1 month later...

Я вообще считаю, что ехать за чем-то в ОАЭ не имеет смысла! Ну че там купить можно? Все то же самое можно и в Москвэ купить. Я бы поехал туда за какими-нибудь новинками в электроннике, ну или шубку прикупить даме своего сердца :rolleyes: А больше там нефига делать! Туда отдыхать нужно кататься!

Link to comment
Share on other sites

  • 5 months later...

сложно, на самом деле, сказать что лучше туда везти, а оттуда увозить. Крупнейший экпортер нефти и нефтепродуктов, фиников и

ковров...

В течение 2003 года открыты новые заводы в Абу-Даби, Дубай, Шарджа и Умм Аль Кувейн. Около 250 миллионов человек заняты в  производстве ковров и ковровых изделий, медицинских принадлежностей и бумаги, товаров для здоровья.

Компания фармацевтической промышленности (Julfar) с октября 1985 года производит лекарственные средства и фармацевтическую продукцию для ОАЭ, Эквадора и Германии.

Есть четыре фабрики по производству, упаковке, и консервированию овощей.

Link to comment
Share on other sites

  • 3 months later...
  • Пользователи

РБК.ру сегодня сообщает, что в международном аэропорту Шереметьево сотрудники таможни задержали гражданку РФ, которая привезла из Дубая 150 телефонов iPhone 4 на сумму более 3 млн руб.

Может, и другие телефоны оттуда возят?  :)

Link to comment
Share on other sites

РБК.ру сегодня сообщает, что в международном аэропорту Шереметьево сотрудники таможни задержали гражданку РФ, которая привезла из Дубая 150 телефонов iPhone 4 на сумму более 3 млн руб.

Может, и другие телефоны оттуда возят?  :)

Может и возят.

Между прочим, они на порядок качественнее наших китайских друзей.

Ну и конечно же не сравняться с оригиналами.

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...