Jump to content

Визы в Канаду


Recommended Posts

Самое время отпустить прошлое и начать работать над будущим.

Социология, говорите? Попробуйте освоить психологию, поступить на заочное или вечернее отделение по этой специальности - психологи точно есть в списке 29

Link to comment
Share on other sites

где бы найти те вакансии , ради которых работодатель заморочится  и пойдет в LBO за разрешением... специальность моя социлогия, а вообще уже 6 год работаю в рекламе

http://www.jobbank.gc.ca/rch-eng.aspx?ProvId=99&OpPage=50&Stdnt=No

В поле Search text: вводите свою специальность на английском и нажимайте внизу Search

Все полученные вакансии раскрываются по клику для сбора информации. Разсылайте своё резюме всем найденным работодателям. Кто нибудь заинтересуется и получит на вас LMO.

Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...

Всем привет!

Собираюсь ехать в Канаду на обучение по приглашению канадской компании, где указаны конкретные сроки проведения обучения (месяц).

Получил визу visitor v-1 на срок в полгода. На сайте посольства написано, что решение о конкретных сроках пребывания принимает визовый офицер по прилёту в Канаду. У кого есть опыт, они оставляют полгода или смотрят отели-страховки-обратные билеты, чтобы принять решение о конкретных сроках пребывания?

Хочу после обучения остаться в Канаде на время отпуска.

Link to comment
Share on other sites

Спасибо за ваше мнение. Интересует практика по этому вопросу.

вам, по-моему, нечего беспокоиться. Если визу дали на полгода, сокращать не будут.

Link to comment
Share on other sites

А им нет смысла сокращать, раз уже один раз установили срок пребывания. Их задача - проконтролировать, чтобы вы покинули страну не позже, чем это указано в визе.

Link to comment
Share on other sites

  • 1 year later...

Доброе утро! Вопрос у меня такой: следующим летом собираюсь работать в США по студенческой программе. Огромное желание посетить Канаду. Где лучше получать туристическую визу? Заблаговременно в России или уже находясь в США?

Link to comment
Share on other sites

  • 3 months later...

Здравствуйте. Трудно ли получить визу если я иду по программе work and study на  год?

Основным поводом в отказе что может быть? (справка с банка будет, не судим, справка с работы будет) 

Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте. Трудно ли получить визу если я иду по программе work and study на  год?

Основным поводом в отказе что может быть? (справка с банка будет, не судим, справка с работы будет) 

Основнмы поводом будет то, что если документя будут поддельными(не удивляйтесь, есть и такие). Либо же укажите неверные данные.

А лучше проконсультироваться у специалистов. Например я консультировался у IES Agency. Так как, собственно, и через них ездил зв границу.

Link to comment
Share on other sites

вероятность получения визы для work and study , для 7 месячных курсов английского языка и для hospitality management diploma, разная, где больше отказов было? кто нибудь в курсе? 

 

З,Ы хочу на минимум свести отказ в визе, пусть даж если надо будет поехать в начале на курсы простые.

Link to comment
Share on other sites

Возник вопрос. Скоро я заканчиваю учебу. И следущая цель - поехать в Канаду, Торонто. Хотелось узнать, так как не особо поняла, какую визу мне нужно оформлять, чтобы сначала обустроится там и после устроится на работу, по профессии? Читала, то что есть виза которая дается на один год, но на самом деле после приезда в Канаду автоматически продливается. Читала это в "Торонто, впечатления иммигранта". Автор сам писал про эту визу. 

Link to comment
Share on other sites

вероятность получения визы для work and study , для 7 месячных курсов английского языка и для hospitality management diploma, разная, где больше отказов было? кто нибудь в курсе? 

 

З,Ы хочу на минимум свести отказ в визе, пусть даж если надо будет поехать в начале на курсы простые.

вероятность больше если период обучения больше, а значит и денег в их экономику вы внесете больше. Я ездил на 3 месяца и всех, кого я видел были такие же как я. Был малй процент отказа.

А для того, чтобы свести на минимум отказ, правильно заполняйте все формы, анкеты, заявления. И не превышайте доходы, либо НЕ УКЗАЫВАЙТЕ неправдивую информацию. Иными словами пишите правду, ну кроме того что после курсов вы хотите остаться там жить, то есть иммигрировать. Если же вы едете не по образовательно йиммиграции.

Link to comment
Share on other sites

Возник вопрос. Скоро я заканчиваю учебу. И следущая цель - поехать в Канаду, Торонто. Хотелось узнать, так как не особо поняла, какую визу мне нужно оформлять, чтобы сначала обустроится там и после устроится на работу, по профессии? Читала, то что есть виза которая дается на один год, но на самом деле после приезда в Канаду автоматически продливается. Читала это в "Торонто, впечатления иммигранта". Автор сам писал про эту визу. 

Могу лишь посоветовать обратится к профессионалам, либо просто просмотреть варианты, по которым вам реальнее всего было бы уехать. http://diplomabroad.ru/  или же http://rospersonal.ru/

Link to comment
Share on other sites

Могу лишь посоветовать обратится к профессионалам, либо просто просмотреть варианты, по которым вам реальнее всего было бы уехать. http://diplomabroad.ru/  или же http://rospersonal.ru/

Спасибо большое, хоть за какую информацию)

Link to comment
Share on other sites

вероятность больше если период обучения больше, а значит и денег в их экономику вы внесете больше. Я ездил на 3 месяца и всех, кого я видел были такие же как я. Был малй процент отказа.

А для того, чтобы свести на минимум отказ, правильно заполняйте все формы, анкеты, заявления. И не превышайте доходы, либо НЕ УКЗАЫВАЙТЕ неправдивую информацию. Иными словами пишите правду, ну кроме того что после курсов вы хотите остаться там жить, то есть иммигрировать. Если же вы едете не по образовательно йиммиграции.

 

Если обучения больше то и визу больше вероятность получить? все говорили обратное. (по моему вы не так выразились, на маленький срок обучения - виза выдаётся с больщим % , а на большие сроки обучения труднее взять визу)

 

я не буду обманывать и укажу как есть всё.

Link to comment
Share on other sites

вероятность получения визы для work and study , для 7 месячных курсов английского языка и для hospitality management diploma, разная, где больше отказов было? кто нибудь в курсе? 

 

З,Ы хочу на минимум свести отказ в визе, пусть даж если надо будет поехать в начале на курсы простые.

Мне кажется на выдачу визы влияет только количество денег на счету и доказательство очень крепких "связей с родиной".

А ну и конечно же проникновенное сопровождающее документы письмо))

A под Hospitality managment diploma  ты имеешь ввиду co-op программы на 2 года? Если да, то до ее прохождения тебе в любом случае придется пройти местные курсы инглиша и сдать тест на знание академик инглиш..

Link to comment
Share on other sites

да ко-оп на 2 года, через english bay college, мне сказали в колледже что визу на эту программу дают легче и с большой вероятностью. (само собой + все доки в порядке). На счет курсов тож сказали, перед программой надо на курсы пойти. То есть я помоему поеду в начале на курсы, по учебной визе, потом переведусь на 2 годтчную программу, так реально?

Link to comment
Share on other sites

SkVladimir, 
Я думаю, что вполне реально, сама обдумываю такую схему))
Визы просто на курсы английского, мне кажется, проще всего получить..  

Link to comment
Share on other sites

мне тож так кажеться. Разговаривал с агентами english bay college, сказали что визу выдают с большей вероятностью, если на простые курсы англ.языка едишь. Кажись если меньше срок программы, тем больше шансов на визу.

Link to comment
Share on other sites

  • 2 months later...

Vsem privet. izinite wto pishu na latinece.

28 chisla vislal dokumenti na vizu, 31 utrom oni uje bili v posolste Canadi v Ankare (grajdanam Azerbaijana nado podavat na vizu v Ankaru).

Do etogo cital novost na sayte posolstva (http://www.canadainternational.gc.ca/turkey-turquie/visas/index.aspx?lang=eng&menu_id=3), chto otkrivayutsa 2 noviy ofisa gde budut prinemat dokumenti na vizu, no oni otkroyutsa tolko posle 5 cisla. Ya rewil otpravit do 5ogo cisla dokumenti, oni dowli 31, vot seycas ne znayu, oni rassmotryat moe zayavlenie na vizu ili net.

 

kto razbiraetsa posmotrite wto napisano na samom sayte - http://www.canadainternational.gc.ca/turkey-turquie/visas/index.aspx?lang=eng&menu_id=3

 

Two Two new visa application centres (VACs) will be opening in Turkey (Ankara and Istanbul). Once
the VACs open, applicants are encouraged to submit their application
either online or through the VAC as applications submitted directly to
the visa office may take longer to process. More details on the process
of submitting applications will be provided shortly. For more information on the advantages provided by the VACs please visit CIC website.

 

eto soobwenie poyavilos na sayte gde-to 2 nedeli nazad (mojet ranwe,ya ne znayu)

Xotelos bi utocnit, budut li oni rassmatrivat doki ili net. Esli net, to wto oni sdelayut s dokami i wto mne delat?

 

Spasibo

Link to comment
Share on other sites

  • 2 months later...

Ребят, подскажите, а) Может кто знает. Слышал, что в Канаду перестали выдавать визы и в этом году уже можно не расчитывать на получение таковой. Правда это????

Link to comment
Share on other sites

Ну у них там забастовка была я слышал. А где прочитали, что не дадут виз? Там же вроде есть какое-то ограничение по количеству

Link to comment
Share on other sites

Ребят, подскажите, а) Может кто знает. Слышал, что в Канаду перестали выдавать визы и в этом году уже можно не расчитывать на получение таковой. Правда эт

Дают визы, правда позеж ем люди ожидают. Вот посмотрите и почитайте тут, начали следить за этим форумом когда начаи бастовать. И еще, есл интреесно посмотрите тут.

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Добрый день!

у меня возникла вот какая ситуация,

полтора месяца назад я подала документы на визу временного резидента, так как мне так же нужно и разрешение на обучение, я спросила у людей в пони экспресс все ли окей,и смогу ли я получить это разрешение на границе с письмом из универа, мне сказали дада и в общем я начала ждать. вчера мне пришел отказ и причиной было написано является то что мне нужна апликация на разрение на обучение. я уже 4 года проучилась в канаду, приехала в москву поменять паспорт, и теперь изза этого всего я опаздываю на учебу.

на их сайте написано что если вы подаете на разрешение на обучение и вам нужна виза, то офицер ставящий и принимающей решения поставит и ее тоже. вопрос такой,относится ли это и к подаче на разрещение на обучение онлайн ( так как это конечно самый быстрый и менее геморойный способ). никто ответить мне на этот вопрос не может. написала в консульство в москве, пришел автоматический ответ что они могут отвечать до 21 рабочего дня.

Link to comment
Share on other sites

Добрый день!

у меня возникла вот какая ситуация,

полтора месяца назад я подала документы на визу временного резидента, так как мне так же нужно и разрешение на обучение, я спросила у людей в пони экспресс все ли окей,и смогу ли я получить это разрешение на границе с письмом из универа, мне сказали дада и в общем я начала ждать. вчера мне пришел отказ и причиной было написано является то что мне нужна апликация на разрение на обучение. я уже 4 года проучилась в канаду, приехала в москву поменять паспорт, и теперь изза этого всего я опаздываю на учебу.

на их сайте написано что если вы подаете на разрешение на обучение и вам нужна виза, то офицер ставящий и принимающей решения поставит и ее тоже. вопрос такой,относится ли это и к подаче на разрещение на обучение онлайн ( так как это конечно самый быстрый и менее геморойный способ). никто ответить мне на этот вопрос не может. написала в консульство в москве, пришел автоматический ответ что они могут отвечать до 21 рабочего дня.

 

Добрый день. Отвечу только своими мыслями. Скажу сразу - это не достоверно, это мои мысли. Если вам официально отказали. То подавайтесь заново. Ибо вариантов болше нету. Только уже на студеческую визу. И еще сроки рассмотрения виз можете посмотреть тут. А про сроки рассмотрения студенческих виз смотрите тут. Скажу сразу, не порадует вас эта информация.

Link to comment
Share on other sites

Если вы не подавали апликейшн на учебу, то видимо надо переподать. Они же все по бумагам делают. Они не мы, не русские. Они нас не поймут, если мы что-то не доподали

Link to comment
Share on other sites

  • 5 months later...

Здравствуйте. Не могли бы вы мне помочь с одним вопросом? Оформляю онлайн заявку на гостевую визу. Там есть пункт - доказательство отношений с лицом, которое приглашает меня в Канаду. Что мне там указывать?

Link to comment
Share on other sites

Ой, да, простите, забыла указать. Приглашение мне присылает подруга, с которой мы вместе когда то в университете учились. На сайте, где заполняется заявка, рассказывается как доказать отношения с супругом, родителями, детьми и прочими родственниками. А как доказать, что мы знакомы с подругой?

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...