Jump to content

Визы в Канаду


Recommended Posts

  • Модераторы

Моя одногруппница, когда ее пригласила школьная подруга, просто указала, что они являются близкими друзьями. Этого хватило. Но если Вы хотите перестраховаться, можете, например, оправить совместное фото, на котором вы запечатлены вместе с подругой. 

Link to comment
Share on other sites

  • Модераторы

Выберите в таком случае такое фото, чтобы ваши с подругой лица были хорошо различимы и у проверяющего анкету человека не возникало претензий по этому поводу. 

Link to comment
Share on other sites

  • Модераторы

Могут со второго раза пустить. Прецедентов много. Важно выяснить ПОЧЕМУ Вам отказали и устранить эти недостатки при следующей заявке. 

Link to comment
Share on other sites

  • Модераторы

Причин может быть множество. Мы же не знаем всех подробностей Вашей ситуации. Часто отказывают в гостевой визе по следующим причинам:

- незамужний статус

- превышение срока пребывания по визе во время предыдущих поездок

- отсутствие поездок в западные страны

- низкая заработанная плата

- отсутствие детей

Link to comment
Share on other sites

Jessica, вам не предоставили письмо с объяснением отказа в визе? 

Другие причины отказа в визе:

- Любые нарушения правил въезда в Канаду в прошлом; 
- Ваши предыдущие поездки; 
- Ваш иммиграционный статус; 
- Ваши семейные связи в Канаде и в стране проживания; 
- Предполагаемый срок пребывания в Канаде; 
- Цель поездки; 
- Ограниченные перспективы профессиональной занятости в стране проживания; 
- Ваша текущая трудовая деятельность; 
- Ваше финансовое положение. 
Link to comment
Share on other sites

  • Модераторы

Jessica, вам не предоставили письмо с объяснением отказа в визе? 

 

- Ваши семейные связи в Канаде и в стране проживания; 
- Цель поездки; 

 

Со всем согласен, кроме этих пунктов. Она же писала, что оформляет гостевую визу. Весь смысл этой визы в том и есть, что у человека кто-то в Канаде живет. Отказывать в гостевой визе, потому что в канаде есть родственники - это нонсенс.

Link to comment
Share on other sites

Jessica, вам не предоставили письмо с объяснением отказа в визе? 

 

Объяснений не дали. Есть смысл туристическую пробовать оформлять? Или с отказом мне теперь дорога заказана?

Link to comment
Share on other sites

  • Модераторы

Смысл есть. Хотя бы вам советовал для начала понять почему именно вам не дали визу - устранив недостаток, к которому придрался сотрудник визовой службы, можно поднять шансы на получение визы. 

Link to comment
Share on other sites

То есть в справке, которую вы предоставили, сумма была указана ниже, чем то, что требуется? Если так, тогда это изначально был риск. Обычно работодатель и бухгалтерия идут навстречу, когда сообщаешь, что тебе нужно нести этот документ в посольство, и пишут з.п. выше, чтобы вопросов не возникало.

Link to comment
Share on other sites

Я уже это поняла( А если, скажем, я сделаю справку с "нормальной" зарплатой, в консульстве не возникнет вопросов, почему это я работая в одной и той же компании на одном и том же месте получаю разную зп? 

Link to comment
Share on other sites

  • Модераторы

Вряд ли Вам будут задавать вопросы по этому поводу. А если и спросят - скажете, что, мол, в компании дела идут в гору, начальство Вас ценит и поэтому зарплату повысили. 

Link to comment
Share on other sites

А что вы предлагаете? У вас, собственно, нет других вариантов, разве не так? Просто нужно грамотно это представить, особенно, если вы работаете стабильно в одном месте, можно сказать, что это политика компании с течением времени увеличивать доход сотрудников. Главное, вначале поговорить с человеком, чей номер вы указываете в справке, чтобы он такую же информацию сообщил, в случае звонка.

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Скажите, можно сделать визу в Канаду для того, чтобы присоединиться с судну? Ну то есть дней на 5 буквально. Имеется американская виза для кораблей, приглашение на работу, но вот проблема с Канадой. Возможно это через IES Agency?

Link to comment
Share on other sites

  • Модераторы

Скажите, можно сделать визу в Канаду для того, чтобы присоединиться с судну? Ну то есть дней на 5 буквально. Имеется американская виза для кораблей, приглашение на работу, но вот проблема с Канадой. Возможно это через IES Agency?

Да, разумеется можно. Вам насколько срочно она нужна? Анкету заполняли на сайте IES Agency. 

Link to comment
Share on other sites

Да, вот только что. Это не совсем мне - девочка устроилась через вас на лайнер, уже 3й контракт заключила это для нее узнаю. По срокам - 3 месяца вроде, она летом должна приступить к обязанностям.

Link to comment
Share on other sites

  • Модераторы

Ну так путь она просто спросит у своего координатора на счет этой проблемы. Я думаю, он не откажет ей в помощи в любом случае. 

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

У моей подруги такая ситуация - она выехала в Канаду вместе с мужем по программе проф.иммиграции. Было это 3 месяца назад. Сейчас перезимовали, с работой все хорошо, нашли приличное жилье. Хотят забрать дочку к себе. Ребенку 1,2 года, визы, конечно, нет. Скажите, какой тип визы полагается девочке или не возникнет ли проблем?

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

А какие тут варианты по визам? Как зависимый член семьи, конечно. Кажется, что стоило сразу делать визы на всех, а потом просто не вывозить ее сразу, в течение года выехать и все. Это о проблемах. Могут задать вполне естественный, на мой взгляд, вопрос - почему не взяли ребенка с собой, как вообще в голову пришла идея бросить такую малышку. Так что пусть ваша подруга готовится к негативному отношению к ее расставанию с ребенком. 

Link to comment
Share on other sites

Хм, спасибо. Это, конечно, грустно. Не брали они дочку как раз потому, что она такая кроха, а у них у самих ничего не было, разве может быть разговор о том, чтобы еще и ребенка с собой тащить. Даже жилье не стабильное... По типу виз - такой вопрос возник, потому что есть идея по поводу получения тур визы, ее не проще сделать?

Link to comment
Share on other sites

Как по мне, так туристическую вообще не разумно получать. Ребенка же придется в садик устраивать, вообще какая цель поездки - навестить маму с папой?? Не легче ли рискнуть, но сделать все по-нормальному? А то потом не докажешь истинные намерение.

Link to comment
Share on other sites

  • Модераторы

Да и риска, собственно, никакого нет. Как я понял, они просто не уверены в том, смогут ли они условия нормальные ребенку создать и не придется ли ему обратно возвращаться, если таковых не будет. 

Link to comment
Share on other sites

Я слышал о подобном случае, в той ситуации консул очень жестко, может, по-женски отнеслась к тому, что мать бросила маленького ребенка. Это же субъективно очень.

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Скажите, а можно как-то избежать собеседования? Например, если я наберу много баллов за все хорошее, что имею, могут меня освободить от разговоров с консулами?)

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...