Jump to content

Не хочу встречаться с русскими в США


mike
 Share

Recommended Posts

Нам известно не мало случаев, когда наши участниками становились за рубежом жертвами мошенничества экс-рашенс.

Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...

По моим наблюдениям, все тревельщики в Америке относятся к друг другу как братья... Ты встрестречаешь русского на улице, такого же как ты, хочеться поговорить на родном языке, выговориться. Получаются очень теплые отношения, мошенники этим пользуются. Доверять нельзя - это точно.

Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...

К сожалению, про наших соотечественников, которые проживают сейчас в Америке, тоже ничего хорошего сказать не могу. мы приехали с ребятами в Дайтона Бич во Флориду,и там познакомились с компанией русских тревельщиков, таких же как мы. Все было классно, проводили вместе свободное время, плакали друг у друга на плече, все события отмечали вместе. Потом даже когда остался месяц до отъезда, решили снять домик, и поселились все вместе. Были и парни и девчонки. Было здорово. Девочки делились шмотками, парни обсуждали понравившихся американок, все это было вечерком под бутылочку пива. А то и две:). Но когда пора пришла расставаться, уехали первые наши "друзья", а потом и мы стали собираться. Как вы понимаете, никаких секретов друг от друга у нас не было. Вообщем, даюы не затягивать, скажу, что двое из нас недосчитались 2000 долларов каждая - те деньги, которые планировали привезти домой и отдать родокам, а еще одна наша подруга - известная шмоточница, которая покупала достаточно дорогие, брендовые вещи, открыв чемодан поняла, что теперь будет одеваться в то, что купит в своей родной Самаре - made in Chine или Turkey. правда ребята оказались с юмором, и написали нам записку с пожеланиями счастливой дороги. Мы им звонили когда вернулись в Россию, но телефоны, которыми мы обменялись - были левыми!

Так что никому нельзя доверять. Не зря есть воровская или не знаю уж какая поговорка - Не верь, не бойся, не проси.

Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...

Ну как же так можно было довериться, что у вас и по 2000 баксов стащили? Уж столько про это историй, да и когда предвыездная ориентация происходит, много времени уделяют имеенно тому аспекту, что не фиг русскому верить за бугром

Link to comment
Share on other sites

Думаю кидают чаще за границей, т.к. там мы более уязвимы. Здесь в России есть бой френд, друзья его, родители и т.д., которые в случае чего найдут и будет плохо тому, кто тронул. Ну а если кинул, то подкрадется незаметно маленький и беленький песец.

А за границей, как правило, мы не знаем, к кому обратиться, как правильно себя вести. Ну а те, кто живут уже там, понимают психологию приехавшего. Вот мне кажется поэтому и случаются такие гадости. Хотя, мне рассказывали знакомые и другие истории с хеппи ендом, но я с этим хеппи не столкнулась!

Link to comment
Share on other sites

Скорее всего, трэвельщики если чувствуют, что с тебя можно что-то поиметь...либо помощь в нахождении работы либо знакомства либо полезные советы, то накидываются и начинают вылизывать земляка с ног до головы, а в остальных случаях ты для них совершенно не примечательный персонаж

Link to comment
Share on other sites

  • 10 months later...

Я все таки остановилась на ocean city MD, как думаете нормально? знаю что студентов там будет тьма, но я планирую в начале мая ехать, так что надеюсь с работой и жильем проблем не будет, но если уж совсем там не понравится, всегда же есть возможность переехать... Только единственное смущает, что там русских просто дофига будет, это правда да? только из-за этого не хочу туда ехать

Link to comment
Share on other sites

русских будет очень много, я сама когда решала куда ехать, главным критерием было для меня количество русских, т.к. хотелось все-таки на английском больше общаться и познакомиться с американской культурой...

Едешь в другую страну и хочется с головой окунуться в эту атмосферу... со мной в принципе работали 10 русских и 4 украинца, но из-за того, что у нас были разные смены мы редко пересекались, зато на выходные мы наслаждались возможностью общения на русском smile.png

Link to comment
Share on other sites

А вот я был в Cape May, где было очень много русскоговорящих студентов, но нам было очень весело! Мы отрывались по полной: вечеринки, вечера русской кухни (спасибо девчонкам!), дни рождений и т.п. Не было и дня без какого-нибудь незабываемого события!

Link to comment
Share on other sites

дело не в том, что русские чем-то не угодили, просто едешь в другую страну и хочется с головой окунуться в эту атмосферу...

да все так говорят поголовно, все равно со своими же тусуются. Вообще не понимаю такого настроя. Типа по приезду рассказывать какая ты крутая и общалась тока с америкосами.

Че за бред вообще? причем тут это? просто я еду в ДРУГУЮ страну и в ДРУГУЮ культуру, и мне хочется побольше узнать о этой самой культуре а так же выучить язык, с русскими я и здесь могу пообщаться

Link to comment
Share on other sites

Я тоже не хочу с русскими втречаться

сейчас расплачусь бедные русские чем вам не угодили?
А вот я был в Cape May

была там 2 дня тоже, вообще в NJ самое большое кол-во J-1-щиков собираются smile.png

Едешь в другую страну и хочется с головой окунуться в эту атмосферу...

да все так говорят поголовно, все равно со своими же тусуются. Вообще не понимаю такого настроя. Типа по приезду рассказывать какая ты крутая и общалась тока с америкосами.

Куколка, остается за вас порадоваться. Удачи! Просто интересно почему заграницей русские хотят отгородиться друг от друга, а другие нации как-то помогают друг друг, держутся вместе.

Link to comment
Share on other sites

Куколка, остается за вас порадоваться. Удачи! Просто интересно почему заграницей русские хотят отгородиться друг от друга, а другие нации как-то помогают друг друг, держутся вместе.

Natalik, я не говорю что если русский подойдет ко мне и попросит чем либо помочь я пошлю его на 3 советские, конечно нет. Может, Вы по себе судите, о хвастовстве и прочем, не стоит все таки этого делать, все люди разные.

А вообще, насколько я вижу, даже судя по этому форуму, народ который ездил сам не советуют ехать в город где много русскоговорящих, тк язык не выучишь, а для меня это можно сказать первостепенное. Не говоря уж об эмигрантах, которые налево и направо только и делают что кидают свой народ, после этого Вы еще спрашиваете почему я не хочу общаться там с русскими?

Link to comment
Share on other sites

Natalik, я не говорю что если русский подойдет ко мне и попросит чем либо помочь я пошлю его на 3 советские, конечно нет))

Вы сделаете вид, что не понимаете что он говорит, ну прикинетесь иностранкой. Вам ведь надо язык практиковать! Да и подальше от русских держаться! Постарайтесь разговаривать с вашими подугами или друзьями из России (при их наличии в Америке) только на английском! Одно русское слово - штраф 10 центов!

Может Вы конечно по себе судите, о хвастовстве и прочем, не стоит все таки этого делать, все люди разные)))

Да, вы правы. Извините уж, такая какая есть. Люблю по себе людей ценить. Ну а если серьезно, то я ведь вам обратное доказываю...

Не говоря уж об эмигрантах, которые налево и направо только и делают что кидают свой народ, после этого Вы еще спрашиваете почему я не хочу общаться там с русскими?

так проблема то в нас :)

Link to comment
Share on other sites

Вы сделаете вид, что не понимаете что он говорит, ну прикинетесь иностранкой. Вам ведь надо язык практиковать! Да и подальше от русских держаться! Постарайтесь разговаривать с вашими подугами или друзьями из России (при их наличии в Америке) только на английском! Одно русское слово - штраф 10 центов!

Притворяться при виде любого русского человека, извините, но мне это кажется бредом.

Не говоря уж об эмигрантах, которые налево и направо только и делают что кидают свой народ, после этого Вы еще спрашиваете почему я не хочу общаться там с русскими?

так проблема то в нас ;)

не все русские такие, так что не в нас а в них ( хотя про Вас ничего говорить не могу, тк не знаю)

Именно поэтому и еду в америку, чтобы познакомиться с истинными американцами, узнать какие они, тк какие русские я и так знаю

Link to comment
Share on other sites

Долл, я с вами согласна. В Америку мы едим, чтобы увидеть страну, узнать что-то новое, английский, наконец, подучить. Сначала тяжело бывает понять американский английский, как хорошо бы вы его не знали (в России преподают британский вариант), но со временем привыкаешь, американский кажется милее, британский начинается казаться смешным и непонятным. ;)

Link to comment
Share on other sites

Долл, я с вами согласна. В Америку мы едим, чтобы увидеть страну, узнать что-то новое, английский, наконец, подучить. Сначала тяжело бывает понять американский английский, как хорошо бы вы его не знали (в России преподают британский вариант), но со временем привыкаешь, американский кажется милее, британский начинается казаться смешным и непонятным. ;)

Спасибо, Anutkasf. Я уже думала что я одна тут такая дурочка, которая видители едет в Америку изучать язык, вместно того чтобы с русскими тусоваться дни и ночи напролет ;D

Link to comment
Share on other sites

Спасибо, Anutkasf. Я уже думала что я одна тут такая дурочка, которая видители едет в Америку изучать язык, вместно того чтобы с русскими тусоваться дни и ночи напролет ;)

Я тоже не хочу с русскими втречаться( ну а что делать их будет много везде.... блин, вообще не знаю что делать(((((((((((((

ну а что делать их будет много везде.... блин, вообще не знаю что делать((((((((((((((

Мы сами на свою страну плюем, и другие с нами за компанию начинают делать то же самое. Тоже самое относиться и к людям. Я согласна, что едут в Америку выучить язык, посмотреть как там живут итд и это правильно, но на такие категоричные заявления вроде "Я тоже не хочу с русскими втречаться(" реагирую подобным образом.

А вот это нашла на форуме одном "Мой муж когда приезжает в Украину, все время говорит "стинки юкрейнианс""

Эта девушка тоже прожила всю жизнь на Украине видимо, но по приезду в иноязычную страну быстро "отмылась" ;D

Забавно, просто.

Долл, в ваших комментариях не нуждаюсь.

Link to comment
Share on other sites

Долл, в ваших комментариях не нуждаюсь.

Ну во первых, я сама решу все таки что мне комментировать а что нет, хорошо?

А во вторых, не могу проигнорировать сообщение отвеченное на мои

но на такие категоричные заявления вроде "Я тоже не хочу с русскими втречаться(" реагирую подобным образом.

категоричное? помоему я написала всего лишь что не хочу встречать их там, разве я писала что ненавижу их или плюю на них? Или как то негативно отозвалась о русских?

Это конечно круто что Вы такая истинная патриотка,но не стоит придираться к каждой мелочи

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...