Jump to content

Банки США предпочитают нанимать иностранных работников


fistawka
 Share

Recommended Posts

Банки США, получающие миллиарды долларов правительственной помощи, просят разрешения на найм тысяч иностранных работников, сообщает агентство Associated Press, покопавшееся в визовых заявках. Причем работники требуются на высокооплачиваемые должности.

В течение последних 6 лет, десяток банков, которым предназначены более 150 миллиардов федеральных денег, запросили визы для 21800 иностранных специалистов, в том числе на посты старших вице-президентов, корпоративных юристов, младших аналитиков по инвестициям и кадровиков. Средняя зарплата их составляет $90721. что практически в 2 раза превышает среднегодовой доход многих американских семей.

Интересно, что в прошлом году, когда из-за экономического кризиса, были уволены тысячи американцев, количество заявок на визы увеличилось на треть – с 3258 в 2007 году до 4163 в 2008 (статья взята с сайта http://www.americaru.com/news/35467).

Link to comment
Share on other sites

есть, но их везде мало. просто к "местным" управленцам, сейчас меньше доверия. ведь как не крути, а кризис они допустили.. поэтому и хотят найти грамотных специалистов за бугром. со свежим взглядом на проблемы, с новыми идеями.. и т.д.

Link to comment
Share on other sites

есть, но их везде мало. просто к "местным" управленцам, сейчас меньше доверия. ведь как не крути, а кризис они допустили.. поэтому и хотят найти грамотных специалистов за бугром. со свежим взглядом на проблемы, с новыми идеями.. и т.д.

А в этом что-то есть. Только вот я бы таких специалистов, которые могут из кризиса вывести, ни за что бы не отдала ???

Link to comment
Share on other sites

есть, но их везде мало. просто к "местным" управленцам, сейчас меньше доверия. ведь как не крути, а кризис они допустили.. поэтому и хотят найти грамотных специалистов за бугром. со свежим взглядом на проблемы, с новыми идеями.. и т.д.

А в этом что-то есть. Только вот я бы таких специалистов, которые могут из кризиса вывести, ни за что бы не отдала :)

ну их ведь не просто просят, их перекупают :-[ и не за маленькие денюжки :))

Link to comment
Share on other sites

Ну думаю, что не всякий русский доморощенный исполнитель пойдёт работать в западную известную компанию...В то же время этой самой возможностью будут стараться воспользоваться очень многие... :)

Даже получая там деньги, по меркам несравнимые с теми, что зарабатывают америкосы...Можно позволить себе гораздо больше, чем способен это сделать офисный работник в нашей многострадальной России... ;D

Link to comment
Share on other sites

Имелось ввиду, что половина потенциальных работников из России заинтересуется этой возможностью, а другая половина останется работать на благо своей страны...(или им просто ничего не надо от этой жизни)... ;D

Link to comment
Share on other sites

Своих как раз-таки берут, а вот остальных нет;D Когда у нас при приеме на работу будут смотреть на навыки и знания, а не на связи? ;D

На моем веку такого точно не будет... У нас менталитет такой. Многим прививают, что без связей ты не сможешь пробиться и чего-то добиться в этой жизни... А это ведет к деградации общества;D

Link to comment
Share on other sites

Своих как раз-таки берут, а вот остальных нет:) Когда у нас при приеме на работу будут смотреть на навыки и знания, а не на связи? :)

На моем веку такого точно не будет... У нас менталитет такой. Многим прививают, что без связей ты не сможешь пробиться и чего-то добиться в этой жизни... А это ведет к деградации общества:)

Никогда не говори НИКОГДА, тем более что по-моему очевидно, что грядут глобальные перемены в нашей стране...Если конечно, всё это не является показухой для народа... :)

Процесс деградации общества начался давно...Это довольно многофакторный процесс...И не один десяток лет понадобится, чтобы исправить ситуацию...

Но надо надеяться и верить... :) :)

Link to comment
Share on other sites

Правильно, для Америки самое страшное - потерять авторитет в мире... smile.png А это скажется на американцах, живущих за пределами территории США... ;D

Вот они и решили совместить приятное с полезным... ;D

Link to comment
Share on other sites

Я конечно могу понять , что в условия высокой безработицы правительство защищает своих граждан. Вот у нас такого нет. Приглашают сотрудников из-за границы, хотя у нас и своих умов хватает! Наши работодатели не хотят тратить деньги на квалифицированный труд, приглашают выходцев из стран ближнего зарубежья. А наши специалисты не хотят работать за такие копейки. Это нам нужно принимать меры для снижения уровня безработицы!

Поэтому с одной стороны США правильно делают! Сомневаюсь, что у них совсем нет хороших специалистов! Почему же мы тогда читаем книги американских финансистов и т.п.?

Link to comment
Share on other sites

Потому что Америка по части "заморочь голову всему миру" впереди планеты всей... :)

А финансисты с их книгами - это только вершина айсберга... :)

Link to comment
Share on other sites

Ну почему же. Шарлатаны есть, но ведь и умных американцев не мало. Взять хотя бы Гэнри Форда.

Вы бы ещё Джона Рокфеллера вспомнили... :)

Речь о том, что американцы знают как убеждать работать на них, и они это успешно делают...

Волшебная зелёная бумажка с портретом их самого наверное известного президента делает своё дело...И даже евро не спасает, но это уже совсем другая история... :)

Link to comment
Share on other sites

Но тем не менее почему-то не все американцы стали Рокфеллерами! И вообще если честно, я думаю, что стать состоятельным человеком без знаний менеджмента, финансов и т.п. НЕ возможно!

Link to comment
Share on other sites

Но тем не менее почему-то не все американцы стали Рокфеллерами! И вообще если честно, я думаю, что стать состоятельным человеком без знаний менеджмента, финансов и т.п. НЕ возможно!

Что значит без знаний менеджера и финансов? Имеется ввиду изучение книг?

Уверен, в Штатах очень мало людей-предпринимателей имеют профессиональные знания в этих областях. Скорее хозяин бизнеса наймет профессионального управляющего, чем будет сидеть над книгами.

Link to comment
Share on other sites

Но тем не менее почему-то не все американцы стали Рокфеллерами! И вообще если честно, я думаю, что стать состоятельным человеком без знаний менеджмента, финансов и т.п. НЕ возможно!

Что значит без знаний менеджера и финансов? Имеется ввиду изучение книг?

Уверен, в Штатах очень мало людей-предпринимателей имеют профессиональные знания в этих областях. Скорее хозяин бизнеса наймет профессионального управляющего, чем будет сидеть над книгами.

Ну почему же? Много людей именно из Америки пишет книги по бизнесу...Я думаю, что они просто деляться опытом с остальными, а следовательно имеют знания в сфере бизнеса. Насчёт профессиональных не знаю, но то, что они предлагают понять на первый взгляд простые вещи, и не каждый сам дойдёт до этого - это факт, на мой взгляд...Вот они и помогают...

А грамотный акционер да, лучше наймёт профессионала...но ведь менеджментом не ограничивается ход бизнеса... :)

Link to comment
Share on other sites

Но профессиональные управляющие же обладают этими знаниями и благодаря им поднимают компании. И не редкость когда эти управляющие тоже пишут книги!

Link to comment
Share on other sites

не забывайте, что для того чтобы нанять этого профессионально менеджера, хозяин компании должен сначала заработать денег на оплату его услуг :) так что полные придурки без какого-либо образования, все-таки не владеют крупным бизнесом...

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...