Jump to content

В австралию берут только молодых?


Recommended Posts

Подскажите пожалуйста, мне 48 лет, могу ли я выехать в Австралию на ПМЖ, или это возможно только для студентов и людей молодого возраста?

Link to comment
Share on other sites

Нет, в Австралии таких ограничений нет. Вы спокойно можете собираить документы для получения визы. Гражданство возможно получить после 2х лет проживания в стране. Можно иммигрировать по программе трудоустройства, если ваша профессия считается нужной в стране. Это наиболе оптимальный вариант для  вас,  я считаю.

Link to comment
Share on other sites

В соответствии с последними изменениями в миграционном законодательстве у вас могут возникнуть проблемы, но для уточнения всех вопросов почитайте ИММИ. Последние новости неблагоприятного характера. Хотя бы вот это: http://www.segodnya.ua/news/14113864.html

Link to comment
Share on other sites

До 45 уехать не сложно. наиболее оптимальный возраст для эмиграции 22-28 лет, когда есть высшее образование и уже накопился небольшой опыт работы. но в тоже время, если вы эмигрируете по работе, то более важную роль играет профессия и опыт.

Link to comment
Share on other sites

а почему у них такие строгие ограничения  о возрасту? У нас жизнь в 40 лет только начинается, а у них в 44 все? надо собирать  на черный день? а опыт работы? а навыки и умения? а если забрать родителей хочется?

наверно слишком много вопросов, но очень интересно.

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Пенсионный возраст для мужчин - 65 лет, для женщин - 62 года.

просто австралийцы не очень хотят принимать людей с уже сформировавшимися в другой стране устоям. они хотят сохранить свою национальную культуру, а молодежь быстрее адаптируется ко всему.

Link to comment
Share on other sites

Если подумать, то все логично.

Зачем правительству брать на себя обязанность содержать пенсионеров в ближайшем будущем, если это можно сказать про 20 лет труда.

Естественно, любая развитая страна стремиться привлекать к себе молодых специалистов, которые склонны к обучению и могут проработать продолжительное время. К тому же улучшая демографию.

Link to comment
Share on other sites

Австралия не принимает профессиональных иммигрантов старше 45 лет. При рассмотрении заявлений на иммиграцию в Австралии также учитываются личные качества человека: его профессиональная репутация и отсутствие проблем с законом.

При приеме заявок на гражданство учитывается владение английским языком, а также знание прав и обязанностей граждан Австралии.

Link to comment
Share on other sites

не надо только так резко. если эмигрируют дети, то родителям можно получить визу и поехать за ними. сложности конечно будут, но все-таки возможно. а самому - вряд ли. а с этого года возраст ужесточат еще, скорее всего, глядя на тенденции.

Link to comment
Share on other sites

Все зависит не от возраста того, кто хочет выехать в Австралию, а от целей пребывания в стране. Самый простой способов - это, конечно, выйти замуж или жениться - ну и поселиться в этом оазисе. Поэтому начинайте собирать документы, осуществлять все то, что так необходимо для выезда в Австралия. Ведь это небыстро происходит...

Link to comment
Share on other sites

San4o, а почему именно до 28 лет лучший возраст для иммиграции в Австралию?

Не Санчо, но отвечу:

28 - это возраст сформировавшейся личности с опытом работы, жизненным опытом. Он активен, трудоспособен и готов к самосовершенствованию - вот это основная причина.

Link to comment
Share on other sites

Ну не стоит говорить только об этом возрасте,  вообще диапазон от 23 до 30. Но если вам больше, а вы полны сил, то это и есть самое главное. В нашей стране наоборот стараются брать на работу людей уже с опытом работы и семьей, чтобы потом проблем в этой области не было.

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Вопрос возраста стоит не так остро, но достаточно важно быть молодым,  образованным, иметь небольшой опыт работы и главное желание работать. Просто чем вы моложе, тем дольше вы сможет помогать развитию как интеллектуальному, так и экономическому, Австралии. Это основная причина по которой возраст имеет важное значение при отказе или согласии на рабочую визу.

Link to comment
Share on other sites

в Австралию берут только молодых? Смотря для каких целей вы туда едете. Профессиональная виза, конечно , имеет возрастные ограничения, но они не такие строгие, как кажется. Но после 45 действительно не возьмут. А вот студентов и людей до 30 заберут с руками и ногами. А что поделаешь: "Дорогу молодым", как говориться.

Link to comment
Share on other sites

В Австралию берут только молодых? Смотря для каких целей вы туда эмигрируете. Профессиональная виза, конечно , имеет возрастные ограничения, но они не такие строгие, как кажется. Но после 45 действительно не возьмут. А вот студентов и людей до 30 заберут с руками и ногами. А что поделаешь: "Дорогу молодым", как говориться.

Link to comment
Share on other sites

а если я только закончил институт и у меня нет опыта работы, то шансы найти ее в Австралии также малы, как и после 45 с огромным стажем? просто хочется начать трудовую деятельность уже заграницей. слышал о программе стажировки, но не думаю, что она мне подойдет. слишком дорогое удовольствие.

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

а если я только закончил институт и у меня нет опыта работы, то шансы найти ее в Австралии также малы, как и после 45 с огромным стажем? просто хочется начать трудовую деятельность уже заграницей. слышал о программе стажировки, но не думаю, что она мне подойдет. слишком дорогое удовольствие.

Без опыта работы вас могут принять только на стажировку, а так чтобы работать у вас должна быть очень хорошая и востребованная специальность.

А вот кстати за каждый возраст действительно дают разные баллы. Так что молодость – это не всегда достоинство. Потерпите пару лет, заработайте опыта и больше баллов.

Link to comment
Share on other sites

Возраст Баллы

18-29 30

30-34 25

35-39 20

40-44 15

Вот так распределяются балы за то, сколько вам лет. Так что молодость это огромное преимущество и поспорить тут не с чем, но в общей суме очень важно иметь к молодости хороший диплом, английский и опыт работы.

Link to comment
Share on other sites

О, спасибки

где это вы нашли?

Так четко расписано, но это только для профессиональной иммиграции по рабочей визе.

Для бизнес-иммиграции знаю, что возрастной передел увеличивается до 55 лет. Для студенческой, вообще вроде нет ограничений, если мне не изменяет память. Но 18 лет – это уже слишком. Ведь все равно опыта работы нет, никто не примет в таком возрасте. Начинать надо было где-то с 22 лет.

Link to comment
Share on other sites

Да информация хорошая, а вот про бизнес иммиграцию – это действительно так. Потому что вкладывать деньги можно и в возрасте до 100 лет, если у вас миллион. А начинать иммигрировать с 18 лет – это только для учебы, поэтому ученикам они такие баллы тоже дают. Все очень просто.

А 200 тысяч – это очень большие деньги, наверное, их только к 45 и заработаешь.

Link to comment
Share on other sites

Кто ж будет свои деньги терять? Конечно, студента они будут ждать с нетерпением. Е деньги, еще и будущий трудовой потенциал, а потом и улучшение демографической ситуации. Вообще одни достоинства у студентов от 18 лет.

А если приедет человек с семьей, с детьми, то куда ж австралийцам деваться, приходиться принимать нас, а не помогать австралийкам.

Link to comment
Share on other sites

  • 4 weeks later...

Здесь все не только в возрасте дело, и не в том, что быстрее выдадут визу на обучение, чем для работы.

Просто Австралия пытается улучшить и демографическую ситуацию, и экономическую. Молодые люди – это потенциал, это много энергии.

Читал где-то речь министра австралийского о том,  что они ищут потенциал и поэтому рады работникам из других государств, но  австралийцев ни в коем случае не обидят.

И это правильно.

Link to comment
Share on other sites

Вот вычитал информацию для студентов.

Further, it is intended the new list of occupations would not apply to international students who, on 8 February 2010 held:

a subclass 572 (vocational education and training sector) visa;

a subclass 573 (higher education sector) visa;

or a subclass 574 (postgraduate research sector) visa.

when they apply for a subclass 485 (skilled graduate) visa before 31 December 2012.

Это очень классно, если появиться возможность остаться там еще на полтора года поработать. Вот только непонятно на все ли это специальности  распространяется.

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...