Jump to content

Интересные места в Австралии


Recommended Posts

Но это видно специально мне советовали, потому что, не смотря на возраст я любитель посмотреть на различные памятники, походить по музеям. Но уже определился с Сиднеем и морем, все-таки поеду тогда, когда у вас лето, так что не загореть будет очень стыдно.

А что в Канберре считаете вообще делать нечего? А какие у вас в Австралии классные ночные клубы?

Link to comment
Share on other sites

все-таки поеду тогда, когда у вас лето, так что не загореть будет очень стыдно.

Главное - не сгореть, а то летом у нас это запросто, просто на улице за 15 минут :o

А какие у вас в Австралии классные ночные клубы?

Сиднейских не знаю, а Мельбурнские... вот тут список  общем-то правильнй, хотя я по ним не ходок, знаю по наслышке:

http://www.melbournenightclubs.com.au/

Link to comment
Share on other sites

Спасибо большое! Где вы эти сайты находите, я когда в поисковике вбиваю у меня ничего не получается(.

Еще раз огромное спасибо.

И про цены там ничего не знаете? Сколько у них это стоит, и очереди там наверное длинные.

А чего это вы не ходок? Семья, дети? Или просто не интересны такие заведения?

Link to comment
Share on other sites

Спасибо большое! Где вы эти сайты находите, я когда в поисковике вбиваю у меня ничего не получается(.

Еще раз огромное спасибо.

И про цены там ничего не знаете? Сколько у них это стоит, и очереди там наверное длинные.

А чего это вы не ходок? Семья, дети? Или просто не интересны такие заведения?

Я просто в Гугле (австралийском, т.е. www.google.com.au) напечатал nightclubs melbourne, наверняка там где-то и цены будут.

А с очередями - ты прав на все 100%. Иногда едешь по улице и видишь как стоит очередь на пол-квартала к какой-то неприметной двери.

Link to comment
Share on other sites

  • 1 year later...

решила сплагиатить замечательные фото потаенных уголков Австралии фотографа Кена Дункана:

каменный пляж Crescent Head

0_75b8d_1896ff1a_L.jpg

Западный национальный парк

0_75b8c_b5025af_L.jpg

Wauchope, Божий мрамор

0_75b8b_f80e3d42_L.jpg

Link to comment
Share on other sites

Большой Барьерный риф, у восточного побережья Австралии, является одним из чудес мира природы - это самый большой коралловый риф в мире экосистем. Он включен в Национальный список наследия в 2007 году.

Знаменитый Большой барьерный риф приобретёт ещё более почётный статус. Правительство Австралии приняло решение организовать самый большой в мире морской заповедник. Министр окружающей среды Австралии Тони Бёрк сказал, что площадь нового заповедника составит около миллиона квадратных километров, что сопоставимо по площади с территориями Франции и Германии вместе взятыми.

Целью создания морского парка станет не только сохранение коралловых рифов и мест обитания морских птиц и зелёной черепахи (которая является исчезающим видом). В этой зоне также обитает 25 видов китов и дельфинов, 27 видов морских птиц, и около 1500 разновидностей рыб. Кроме того, помимо разнообразия фауны, участок моря, омывающий северо-запад Австралии, является и частью исторического наследия – во время Второй мировой войны здесь проходили сражения с участием японских, американский и австралийских вооружённых сил. Именно в Коралловом море, в 1942 году, состоялась первая морская битва с применением авианосцев. Как минимум три военных корабля флота США сейчас покоятся на дне в этом районе.

Новый морской парк займёт по площади первое место в мире, сместив с него заповедник у архипелага Чагос в Индийском океане, созданный правительством Великобритании. (Travel-news.ru — по материалам Службы континентов)

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...