Jump to content

Стоит ли иммигрировать в Канаду?


Recommended Posts

  • 1 month later...

Добрый день всем, кто уже в Канаде и может адекватно сравнить свою жизнь в России и за океаном. Нашла вот такую ссылку о том, как в Канаде все плохо... Не хочется верить. Скажите, КАК на самом деле?

8 причин не иммигрировать в Канаду

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Да, прямо скажу, статейка Очень подозрительная, не указана дата написания, да и получается это просто слова, хотя заставляет задуматься. Я тоже решила иммигрировать. Надеюсь что статья написана просто с целью: уменьшить поток нелегальных иммигрантов. Но все же хотелось бы услышат мнение тех кто не так давно иммигрировал в Канаду, как там с работой? Можно найти квалифицированную? Напишите пожалуйста ???

Link to comment
Share on other sites

  • 3 months later...

Добрый всем день. поделитесь пожалуйста инф-цией: хочу иммигрировать по программе Live-in Caregiver in Canada, но у меня есть дети и их в общем есть с кем оставлять, но очень хочется не разлучаться так надолго. есть ли возможность взять их с собой и учить в Канадской школе, а жить они будут у тети в Канаде, либо др. вариант: возможен ли выезд в Россию обратно в течении этих 2 лет работы в Канаде. Заранее спасибо

Link to comment
Share on other sites

К сожалению, по условиям программы нельзя брать с собой семью.

Но можно попытаться пригласить их позднее в Канаду или приехать к ним в отпуск 1 раз в год. Только пoсле двух лет работы вы сможете подать документы всей семьи на ПМЖ Канады.

Link to comment
Share on other sites

Вот знала же, что не надо читать эту статью. Отвратительная статейка. Такое ощущение что написано это человеком, который озлоблен на весь мир и на Канаду в том числе.Автор наверно хотел министром финансов стать....

На этом же сайте http://www.privetcanada.com/live/ пишут, что Продолжительность жизни в Канаде на 4 месте в мире,По уровню жизни Канада стоит на шестом месте в мире; с 1993 по 1996 - по ежегодной статистике ООН Канада называлась лучшим местом в мире для проживания по совокупности важнейших критериев (общий уровень жизни, экология, культура и искусство, образование, уровень преступности, реальные доходы населения, продолжительности жизни и т.д), в десятке лучших городов для жизни человека было названо 4 канадских города, причем Ванкувер был вторым (после Женевы), а Торонто - четвертым (третьим была Вена), а по итогам 1996 года Ванкувер и Торонто заняли два первых места.

Десятка стран в мире, согласно 1997 "Human Development Report":

Канада

Франция

Норвегия

Соединенные Штаты

Исландия

Голландия

Япония

Финляндия

Новая Зеландия

Швеция

А Россия на каком месте? Писать можно на сайтах, что угодно,но статистику и рейтинги Еще никто не отменял,по-моему ответ очевиден.

Link to comment
Share on other sites

Уважаемая Chace, я не как старая бабка, а очень позитивный и оптимистический человек и стараюсь игнорировать всякого рода негативчики.

Link to comment
Share on other sites

Уважаемая Chace, я не как старая бабка, а очень позитивный и оптимистический человек и стараюсь игнорировать всякого рода негативчики.

Согласна. Я эту статью в начале своей работы по поиску инфо о Канаде нашла, вот и перепугалась. Сейчас, конечно, когда уже более подробно вопрос изучила, вообще внимания на нее не обратила бы, т.к. есть такие люди, которым ВЕЗДЕ плохо. Автор, видимо, из них.

Спасибо, что откликнулись! ???

Link to comment
Share on other sites

to Persik

А Вы сейчас на какой стадии? Что для себя решили?

Чессказать, прямо сейчас - на распутье. МЫ уже были готовы подаваться буквально в этом сентябре, т.к. у меня стажу по нужной специальности исполняется три года в конце августа. Два балла не помешает. А тут нате вам! Список 29! И моя специальность (фин. менеджер) оттуда ис-па-ри-лась!!!!! Так что сейчас мы рассматриваем разные возможности: Канада по джобофферу, Австралия, Великобритания. В-общем, опять в поиске...

Link to comment
Share on other sites

Как же испарилась, мне кажется под 1122 Professional Occupations in Business Services to Management тебя можно как-нибудь включить.Посмотри внимательнее, мне кажется подходит

Link to comment
Share on other sites

да я смотрела. Притянуть можно только за уши и тянуууть придется сильно. Думаю, только с помощью фирмы справиться можно будет. Хотя, мы уже настроились на помощь IES Agency. В следующий свой визит в Москву пойдем к ним на предметный разговор.

Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...

Вопрос к тем, кто иммигрировал в Канаду. Как вам там живется? Не жалели ли вы, что сделали это? С какими трудностями столкнулись?

Просто предположу, что трудности у всех одинаковые: языковой барьер, работа не по профессии, адаптация...

Link to comment
Share on other sites

Вопрос к тем, кто иммигрировал в Канаду. Как вам там живется? Не жалели ли вы, что сделали это? С какими трудностями столкнулись?

Просто предположу, что трудности у всех одинаковые: языковой барьер, работа не по профессии, адаптация...

Адаптация к природе климату людям или к самой мысли, что приехал в другую страну?

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...