Jump to content

Как везти деньги из Австралии в Россию?


Recommended Posts

Планирую поездку в Россию и стал вопрос - как туда везти деньги.

Обменять там австралийские доллары мне кажется не очень реально, или я ошибаюсь?

А менять здесь на американские, а потом там на русские - теряю на обмене.

Перевести через Western Union - опять-таки теряю и немало.

Есть ли какие способы без особых потерь и удобные, чтоб можно было иметь нужную сумму по мере надобности, а не таскать с собой тысячи?

Link to comment
Share on other sites

А почему не хочешь на пластиковой карточке?

По ней, конечно, тоже будут потери на конвертации, но они везде будут по-моему, какой бы способ не выбрал.

Link to comment
Share on other sites

Я обычно держу деньги на карте Сити Банка, которые почти повсюду. Если снимать наличку в другой стране в банкомате от Сити Б, то комиссии нет.

Link to comment
Share on other sites

Я обычно держу деньги на карте Сити Банка, которые почти повсюду. Если снимать наличку в другой стране в банкомате от Сити Б, то комиссии нет.

Т.е. можно открыть счет в Австралии, положить деньги, а снимать в России без комиссии?

Как я понимаю, лучше для этого дебитная карта или кредитная тоже пойдет наверное, если свои деньги берешь, а не кредит?

Link to comment
Share on other sites

А почему не хочешь на пластиковой карточке?

По ней, конечно, тоже будут потери на конвертации, но они везде будут по-моему, какой бы способ не выбрал.

Какой именно карточке? ANZ банк не имеет отделений в России насколько мне известно.

Link to comment
Share on other sites

Думаю дебит. В России  когда открываешь карту, то на ней имеются 3 счета: в долларах ЮСД, евро и рублях. Если ехать за границу и снимать там деньги, то надо сделать долловый счет главным. Тогда комиссии не будет. Только автоматическая конвертация. Подробности узнай лучше сам в Ситибанке, а то думаю могут какие-нибудь изменения быть.

Link to comment
Share on other sites

А почему не хочешь на пластиковой карточке?

По ней, конечно, тоже будут потери на конвертации, но они везде будут по-моему, какой бы способ не выбрал.

Какой именно карточке? ANZ банк не имеет отделений в России насколько мне известно.

В случае, который я тебе советую, не имеет значения какой банк. Главное, чтобы была возможность обналичить деньги в российском банкомате какого-нибудь банка - будет комиссия, естественно.

У меня вообще была карточка мелкого банка, название которого вообще никому ни о чем не скажет. Обналичка 2000 usd в этом банкомате обошлась мне в 1% комиссии + конвертация при переводе в рубли по невыгодному банковскому курсу (по сравнению с ЦБ).

В противном случае, как советует Di, открыть счет в банке, который также имеет представительство в России - Сити Банк - хороший вариант.

Link to comment
Share on other sites

Вот такие данные: Ввоз иностранной и национальной валюты не ограничен. Вывоз иностранной и национальной валюты - не более 5000 USD. Любые другие валюты в наличной форме в Австралии хождения не имеют и к оплате не принимаются. Обмен наличной иностранной валюты и трэвел-чеков на австралийские доллары возможен во всех международных банках и аэропортах. К безналичной оплате принимаются наиболее распространенные пластиковые карточки Америкэн Экспресс, Виза, Банккард, Карте Бланцче, Динерс Клуб и их ассоциированных филиалов.

Также вы можете воспользоваться услугами любого австралийского банка и снять уже там деньги с вашего счета в банке. Очень удобно здесь пользоваться интернет-деньгами на web-money.

Link to comment
Share on other sites

Вот такие данные: Ввоз иностранной и национальной валюты не ограничен. Вывоз иностранной и национальной валюты - не более 5000 USD. Любые другие валюты в наличной форме в Австралии хождения не имеют и к оплате не принимаются. Обмен наличной иностранной валюты и трэвел-чеков на австралийские доллары возможен во всех международных банках и аэропортах. К безналичной оплате принимаются наиболее распространенные пластиковые карточки Америкэн Экспресс, Виза, Банккард, Карте Бланцче, Динерс Клуб и их ассоциированных филиалов.

Большое спасибо, но... какое отношение это всё имеет к моему вопросу?

Также вы можете воспользоваться услугами любого австралийского банка и снять уже там деньги с вашего счета в банке. Очень удобно здесь пользоваться интернет-деньгами на web-money.

Да? И каким образом будучи в России я могу снять деньги с моего счета в ANZ ?

Link to comment
Share on other sites

Спасибо Di и Dimetrio, так скорее всего и сделаю, тем более что отделения Citibank есть в городах, куда я планирую поехать.

Link to comment
Share on other sites

Спасибо Di и Dimetrio, так скорее всего и сделаю, тем более что отделения Citibank есть в городах, куда я планирую поехать.

Рад, что удалось помочь советом! Удачи в поездке!

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...