Jump to content

Работа здесь или там?


Recommended Posts

Где же нам, ребята, работать? За границей или в  России? Хочу все-таки поработать за рубежом, это такой опыт, новые знания и я уверен, что в глазах российских работодателей после такого поднимишься на огромную высоту  ??? Важно работать там специалистом, а не просто в обслуге. Хотя многие с обслуживающего персонала начинают. Москва тоже не сразу строилась... Это нормально. Начать с работы в гостинице или менеджером, продавцом. В любом случае у вас будет хороший английский, новые навыки общения с людьми, к тому же иностранцами, или вообще навыки общения, если их не было. Коммуникабельность необходима. Появится привычка справляться с трудностями, ведь работать на чужой земле я думаю нелегко. Вообщем надо дерзать. Вы согласны?  ;D

Link to comment
Share on other sites

Согласен в плане международного опыта.

Который со временем должен вырасти в экспорт готовых товаров и услуг, а не сырья.

Думаю пару лет за границей вполне достаточно.

А потом возвращение на Родину - предпринимательская деятельность здесь.

Ибо необходимо сокращать технологическое отставание и развивать собственное производство, а не быть страной, живущей исключительно на экспорте сырья и импорте всего остального.

Link to comment
Share on other sites

В любом случае у вас будет хороший английский, новые навыки общения с людьми, к тому же иностранцами, или вообще навыки общения, если их не было.

А так же появится привычка не смотреть на клиента как на врага народа, отвлекающего от важных дел - чего в России ой как не хватает. А может (дай то бог) эта привычка даже и сохранится потом.

Link to comment
Share on other sites

Это все правильно, только сложно... Чтоб за границей устроиться, надо столько дел сделать, документы собрать, язык подучить и т.д.

Link to comment
Share on other sites

У меня брат работал в Греции. По-гречески ни бум-бум, на инглише слегка изъяснялся. На стройке там вкалывал, повредил ногу. Медикам Греции было все равно до его проблем, так как он ни гражданин Греции. Вообщем опыт не ахти. Одни убытки. Чтоб ногу подлечить - пришлось заплатить втридорога "продажному" врачу, зарплату урезали. Ничего работодателям по этому поводу предъявить нельзя было. А все потому что: трудовой договор на греческом, при чем копия, а не оригинал; он никаких прав не имел в чужой стране, как позже оказалось - полулегально находился на своем рабочем месте; работодатели крутые, попробуй сунься к ним - брат рассказывал - в солнцезащитных очках, крепкие греки на джипах. Прям как наши братки  ;D Так что делайте выводы.

Link to comment
Share on other sites

Ну вы Дет даете. Что значит делайте выводы?) Понятно что не у всех там все получается. Проблемы бывают и будут. Поэтому заранее нужно обдумать весь план поездки на работу за рубеж, чтоб потом не было мучительно больно. Выбрать хорошее кадровое агентство, выбрать страну, подготовить все необходимые документы, и мед страховку тоже, и ехать смело. Пусть даже путевка на работу будет дороже через хорошее агентство, зато вы будете уверены в завтрашнем дне за границей!

Link to comment
Share on other sites

Я вот решился. Закончу сейчас с делами тута и поеду туда, далеко за кордон :) Набираться международного опыта. Йиха! Как сказал бы мой прадедушка ковбой  :)

Link to comment
Share on other sites

Можно деликатно не согласиться?  ;D В СССР вот работы хватало на каждого. Сейчас работа тоже есть, найти можно. Но я вам скажу так, кому то повезло с работой, кому то нет. Вот как раз невезучим можно "поискать себя" за пределами России. Че штаны тут протирать, алкоголизм развивать.

Link to comment
Share on other sites

Все За я смотрю. И вы все правы, работа за границей - великолепный опыт!

Я скажу так: надо пользоваться сейчас тем, что у нас дешевая рабочая сила и развивать реальное производство, то есть быть предприимчивыми. Не исключаю, что перед этим будет полезно приобрести зарубежный опыт и привнести все лучше на Родину. Правда не факт, что захочется возвращаться.

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...