Jump to content

Новости Австралии


Recommended Posts

В Австралии после установления налога на углеродные выбросы в $ 23 за тонну углерода, а точнее на дым, правительство берет курс на использование солнечной энергии. Предполагаются значительные инвестиции в для перехода предприятий и хозяйств на солнечную энергию. Предполагаются льготные тарифы и стимулы для домашних хозяйств предполагающих использовать энергию солнца.

Link to comment
Share on other sites

В Австралии налог на углеродные выбросы взымать еще не начали, а уже проявились мошенники, которые предлагают компенсацию или предлагаеют перечислить налог на определенный счет, либо заполнить анкету, где хозяин дома должен выложить всю информацию о себе. Административные органы предупреждают австралийцев, что не надо реагировать на смс с подобными запросами и предложениями.

Link to comment
Share on other sites

155486-scouting-fall.jpg

5-летний мерин потерял жокея, который упал на 10-м барьере во второй гонке в субботу, но продолжал бежать к финишной черте, сообщает Herald Sun. Затем мерин перепрыгнул через забор за пределами трассы на ипподроме в Пакенхеме... Жокей выжил, были только синяки и ушибы. Но зрители были шокированы. ОБщественность и защитники животных считают, что продолжать эти зрелища просто антигуманно. Дебаты о будущем скачек в штате Виктория после этого инцидента разыгрались с новой силой.

Link to comment
Share on other sites

  В Сиднее на пляже Бонди открылся первый в мире каток. Площадь его - 900 м². Жара катку не помешает, как утверждали проектировщики, ведь он выдержит до 30С. Каток решили построить в рамках зимнего фестиваля. К тому же теперь пляж не будет пустовать даже зимой - как говорил мэр города Салли Беттс.

Однако, хоть на зимний фестиваль и возлагали большие надежды, строительство катка развитию пляжного бизнеса особо не поспособствовало. Содержание его обходится очень дорого.

Link to comment
Share on other sites

Авиакомпании продают дешевые билеты в Австралию - за 27537 рублей с учетом сборов, туда и обратно. Перелет кружным путем - сначала рейсом "Сибири" из Москвы во Франкфурт, затем рейсом Qantas до Сиднея с промежуточной посадкой в Сингапуре. Длительность пересадки во Франкфурте может достигать 10 часов, а общее время в пути - 37 часов.

Link to comment
Share on other sites

Австралийских детей не пустят на Facebook. Власти могут ввести возрастной ценз для пользователей. По словам министра юстиции страны, Роберта Макклелланда, основаниями для введения подобного законопроекта послужили жалобы от родителей несовершеннолетних детей. Они полагают, что свободное виртуальное общение может повредить их детям в будущем. Контент и фотографии, размещенные на Facebook, негативно повлияют на карьерные перспективы их детей.  В социальных сетях несовершеннолетние часто обсуждают преподавателей, учебные учреждения, дают свои оценки на многие происходящие в мире события. При этом они не всегда полностью понимают суть вопроса.Также под псевдонимами в фейсбуке любят находиться и преподаватели, которые задают провокационные вопросы своим воспитанниками. Теперь возрастной ценз для допуска на Facebook в Австралии может составить 18 лет.

Link to comment
Share on other sites

Вчера австралийские фермеры устроили акцию с огромным костром из фруктовых деревьев в городе Шеппартон. Из-за решения ввезти из Новой Зеландии партию фруктов, более 1000 австралийцев протестуют именно тем, что якобы новые яблоки могут быть причиной распространения новых болезней фруктовых деревьев. Понятное дело, они думают только о собственном сбыте урожая. Они призывают и министра сельского хозяйства Австралии вмешаться и запретить ввоз фруктов из Новой Зеландии. Якобы, у нас и своих хватает, а вы импортом занимаетесь.

Протестующие подожгли 4 местровый костер из плодовых деревьев и сена.

Link to comment
Share on other sites

Они призывают и министра сельского хозяйства Австралии вмешаться и запретить ввоз фруктов из Новой Зеландии. Якобы, у нас и своих хватает, а вы импортом занимаетесь.

Конечно у нас и своих хватает, вон например, бананы свои есть по $12-13/кг  ;D(последствия наводнения и тайфуна в Квинсленде)

Link to comment
Share on other sites

9 августа в Австралии пройдет очередная перепись населения. Отвечать на вопросы Бюро статистики австралийцам надо будет обязательно. Перепись будет проводиться либо через интернет, либо заполнением формы непосредственно с переписчиком.

Link to comment
Share on other sites

Австралийское бюро статистики просит прощения у женщин, за вопрос о количестве родов, в котором есть уточнение "только живорожденных детей". Главный демограф Австралии Патрик Corr говорит, что изменение вопроса в анкете обошлось бы слишком дорого бюджету. "Мы понимаем, что этот вопрос очень чувствителен, и расстраивает, но для данные о рожденных в Австралии детях очень важны, чтоб планировать дальнейшую демографическую политику."

Link to comment
Share on other sites

8 таможенных и пограничных патрульных катеров будут построены в Перте по контракту на $ 350 млн.  до 2015 года.

Судна будут примерно такие:

300px-Cape_Current_WPB-95307_underway_1963.jpg

Link to comment
Share on other sites

Ассоциация производителей кенгурятины официально обратилась к министру торговли Австралии Крейгу Эмерсону с просьбой возобновить переговоры с Россией, которая до моратория 2008 года потребляла почти половину австралийской кенгурятины, пишет газета ABC. Запрет был введен из-за подозрения на кишечную палочку. Потом Москва мораторий на ввоз не сняла, как полагают в Австралии, по политическим мотивам. Теперь же речь идет не об убытках, а о выживании отрасли. Все фермы по переработке мяса Кенгуру в Квинсленде уже закрыты. Китай кенгурятину по непонятным причинам не берет, а надежда на договоренности с Москвой еще теплится...

по материалам bfm.ru

Link to comment
Share on other sites

Дом в виде портрета Уильяма Барака, старейшины австралийского клана Вурунджери-виллам, собираются построить в Мельбурне к 2014 году, сообщает РИА "Новости" со ссылкой на архитектурное бюро Ashton Raggatt McDougall (ARM).

96_48_964828_1313059586.jpg

Проект представляет собой многофункциональный центр, включающий жилые апартаменты, который должен быть построен на бывшем месте пивоварни Carlton Brewery в Мельбурне.

Link to comment
Share on other sites

24-летний гражданин Австралии прилетел на вертолете в магазин за шоколадкой... И за это ему хотят влепить штраф в 100 тысяч долларов. А все потому что работа в море 2 месяца стала действовать ему на нервы, так захотелось простых земных радостей, что прилетел он не в Австралию, а в ближайшее от судна маленькое государство Науру. Куда надо было сначала оформить визу, ну и не нарушать авиационное законодательство.

Об этом безумном поступке сообщило Radio Australia.

Link to comment
Share on other sites

Ассоциация производителей кенгурятины официально обратилась к министру торговли Австралии Крейгу Эмерсону с просьбой возобновить переговоры с Россией, которая до моратория 2008 года потребляла почти половину австралийской кенгурятины, пишет газета ABC.

Эти переговоры австралийского посольства с российскими уже, вроде как, увенчались успехом для австралийцев.

Россия возобновит импорт мяса кенгуру при условии полного соответствия продукции российским требованиям безопасности.

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

В августе в Австралию приплыло судно с беженцами из Малайзии. Они обратились к правительству Австралии с принять их в качестве беженцев. Но Стивен Gageler дал правительству письменные консультации подтверждающие решение Верховного Суда, что признание этих людей беженцами будет иметь далеко идущие последствия для Австралии и всех, кто таким образом будет пытаться повторить подобный шаг. Правительство планирует депортировать 800 лиц из Малайзии, ищущих убежище. Австралия не обязана защищать беженцев из этой страны.

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Магаданская область и Сидней будут сотрудничать в сфере недропользования и социальной политики. Губернаторы договорились рассмотреть вопрос о сотрудничестве наших университетов. Также стало ясно, что австралийский бизнес заинтересован во взаимном капиталовложении в горную промышленность, совместной разработке месторождений и обмене технологиями. Укрепила связи и стала ценным опытом для наших промышленников международная инвестиционно-промышленная выставка достижений в горной отрасли АИМЕКС 2011, в рамках которой и прошла презентация Магаданской области. В нынешнем году в Магаданской области подписано инвестиционных соглашений на 16 миллиардов рублей. Это сумма сопоставима с размером годового регионального бюджета. Политика привлечения инвестиций нацелена на интенсивное и эффективное развитие экономики.

Link to comment
Share on other sites

Греки смогут работать в Австралии по туристической визе.

Министерство иностранных дел Греции ведет переговоры с австралийскими властями о  предоставлении права на труд гражданам Греции по туристической визе, при условии, что они старше 30 лет.

Предполагают, что договор будет сформирован по типу того, который Австралия и Канада подписали в этом году.

Link to comment
Share on other sites

Во вторник, 27 сентября, в Австралии ожидается забастовка работников аэропортов - от таможенников до рабочих карантина. Они требуют повышения зарплаты на 4 %. Забастовка будет длиться от 1 до 2 часов. Поэтому пассажиры могут столкнуться с задержками. Забастовка будет проходить в международных аэропортах Сиднея, Мельбурна, Брисбена, Кэрнса, Перта и Аделаиды.

Федеральное правительство ограничило любое повышение заработной платы - за три года повышение зарплат должно быть не более, чем на 9 %

Профсоюзы предлагают повышение на 3,6 %  с учетом инфляции.

Link to comment
Share on other sites

Австралийские туристы, посетившие курорт Золотое Побережье в штате Квинсленд, смогут "прогуляться по небу", находясь на высоте 270 метров над землей. По периметру крыши самого высокого небоскреба в Австралии skywalk (прогулка в небо) будет сооружена лестница из 240 ступенек, по которой можно будет подняться с 78 этажа небоскреба до смотровой площадки Qdeck. Как ожидают, строительство лестницы будет завершено в декабре этого года. Стоимость такой "прогулки" пока неизвестна.

e0bb51f25f535660b616007190a3bf92.0.jpg

Link to comment
Share on other sites

53-летний пилот и его 32-летний пассажир были спасены через три часа после того, как самолет врезался в колесо обозрения выставочного комплекса в приморском поселке Старый Бар, в Новом Южном Уэльсе, утром, в субботу.

Девятилетний мальчик и 13-летняя девушка, которые были на чертовом колесе в момент инцидента больше часа были в ловушке. Чудом всем удалось обойтись без серьезных травм.

0_726f3_853356ad_XL.jpg

Link to comment
Share on other sites

Федеральный суд Австралии заблокировал принудительный брак 16-летней девушки, которую собирались выдать замуж за парня из Ливана, которого она видела только один раз. Подобный случай произошел недавно с 14-летней девушкой, которая в тайне обратилась за юридической консультацией.

Австралия рассматривает новые меры по защите девушек и женщин, принуждаемых к раннему браку за рубежом. Существующие законы не допускают продажу или передачу людей, в том числе и принудительный брак, который можно отнести к торговле людьми. Магистрат просто запретил выезд из страны девушке, которую хотели отправить замуж, в апреле, и это решение вошло в силу за две недели до предполагаемого вступления в брак.

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

180 сотрудникам выплатят недоплаченные зарплаты спустя три года. Об этом в организацию Fair Work Ombudsman поступали запросы от низкооплачиваемых работников сети ресторанов Сиднея, а когда она выяснила действительное положение дел на то время, обязала выплатить недоплаченные деньги на общую сумму $ 679000.

Sadamatsu Katsuyoshi выплачивал недостаточные ставки заработной платы в 2008-2009 годах своим работникам 4-х ресторанов. Теперь работодатель согласился выплатить 82 сотрудникам японского ресторана Masuya на О'Коннелл-стрит $ 301 943, 39 сотрудникам бара Мусаси на Питт-Стрит - $ 162 075, 32 сотрудникам суши-бара Макото на Ливерпуль-стрит в центре Сиднея - $ 131 260  и 27 сотрудникам в суши-бара Макото на Виктория-авеню, Chatswood в Северном Сиднее $ 83913.

Sadamatsu и члены его семьи владели вышеназванными ресторанами и барами в то время, затем суши-бар Макото и Бар Мусаси были проданы, и семья больше не участвует в управлении двумя другими ресторанами. Sadamatsu согласился извиниться перед пострадавшим работниками.

Иностранным рабочим рекомендуется изучать свои права на веб-сайте Fair Work Ombudsman - www.fairwork.gov.au.

Информация представлена ​​на 27 языках, 13 коротких видеоролика представлены носителями языка, чтобы помочь иностранным работникам, в том числе иностранным студентам.

PS: а теперь представьте, возможна ли такая ситуация в России? :)

Link to comment
Share on other sites

На винодельне в Новом Южном Уэльсе  неизвестные злоумышленники слили из емкостей в канализацию почти 500 000 литров вина на сумму более $ 800 000. Полиция расследует, как проникли вандалы в винодельню и куда дели вино. Полиция призывает всех, кто может помочь следствию, позвонить по телефону... Все же в канализацию оно вряд ли ушло, либо его и не было там в таком количестве.

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Самую большую в мире золотую монету отлил Австралийский монетный двор в Перте. Весит такая монета больше тонны, а точнее - 1012 кг, диаметр ее - 80 см, а толщина - 12 см. Номинал монеты - 1000 000 австралийских доллара. А собственная стоимость оценивается в 53,5 миллиона австралийских долларов (примерно 55 миллионов долларов США).

На аверсе громадной монеты - изображение рыжего кенгуру, самого крупного вида кенгуру в мире. На реверсе - королева Великобритании Елизавета II, как и положено в странах Британского Содружества. На создание шедевра ушло 1,5 года. Публика может полюбоваться на творение на монетном дворе Перта.

Эд Хэрбуз (Ed Harbuz), руководитель пертского монетного двора, сказал, что выпуск тысячекилограммовой монеты прошел в рамках специальной "золотой" серии, посвященной австралийским кенгуру. До конца недели ожидается выпуск других золотых монет серии, меньших по весу и номиналу.

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...