Jump to content

Новости Австралии


Recommended Posts

Да не принимайте вы так серьезно, это шутка же была

 

А я как будто серьезно  :rofl:

Серьезно лишь в том, что китайцы здесь в Австралию попали. А все остальное не совсем. Утрированы факты конечно, но шутка юмора все таки )))

Link to comment
Share on other sites

 

А я как будто серьезно  :rofl:

Серьезно лишь в том, что китайцы здесь в Австралию попали. А все остальное не совсем. Утрированы факты конечно, но шутка юмора все таки )))

 

 

Ага :D У меня словосочетание "шутка юмора" ассоциируется со словосочетанием, которое выдали как-то мои соседи (они родом из Баку), а именно с "шутка делал" ;) Слышала, что китайцы видят в Австралии драгоценный алмаз в плане аккумулирования чистой энергии.

Link to comment
Share on other sites

Слышала, что китайцы видят в Австралии драгоценный алмаз в плане аккумулирования чистой энергии.

 

Ага, а Джеки Чана, судя по слухам, родители сбежали из-за преследования их за наркоторговлю. Тоже своего рода драгоценный алмаз свободы )))

Правда это слухи, и кто его знает насколько это правда. Но они, слухи, тоже на пустом месте не рождаются. 

Link to comment
Share on other sites

В Австралии, штат Квинсленд, полиция арестовала грабителя, который проник в дом в купальнике)) Женщина, чье имя не сообщается, вернулась домой и увидела как  у бассейна отдыхал мужчина, одетый в купальник, а в  руках у него была чашка кофе. Потерпевшая вызвала полицию. Вор сообщил, что проник в дом чтобы вернуть ей две куртки, которые он украл за день до этого. Больше никаких комментариев по поводу своего необычного поведения он не давал.

Link to comment
Share on other sites

на днях австралийская полиция задержала преступника в доме одной женщины. Он сидел в плавках у бассейна с чашечкой кофе в руках)) он объяснил, что явился в этот дом, чтобы вернуть две куртки, украденные им вчерашним днем. Больше преступник ничего не комментировал))

 

В Австралии, штат Квинсленд, полиция арестовала грабителя, который проник в дом в купальнике)) Женщина, чье имя не сообщается, вернулась домой и увидела как  у бассейна отдыхал мужчина, одетый в купальник, а в  руках у него была чашка кофе. Потерпевшая вызвала полицию. Вор сообщил, что проник в дом чтобы вернуть ей две куртки, которые он украл за день до этого. Больше никаких комментариев по поводу своего необычного поведения он не давал.

 

Вот это новость, аж два раза про нее написали! :)

Link to comment
Share on other sites

Не вор он, а халявщик. А шмотки упер, что бы предлог был вернуться и на халяву кофе попивать и в бассейне купаться. Остается вопрос на счет купальника. Мужик не мужик какой то получатся :blink:

Link to comment
Share on other sites

В Австралии состоялось празднование 100-летия Королевского австралийского флота. В Сиднее можно было полюбоваться на грандиозный фейрверк. Вообще, например, на новый год, в Сиднее собираются миллионы туристов, чтобы лицезреть такую красоту в небе. Сидней давно славится своими фейрверками.

1599691_20131005170142.gif

Link to comment
Share on other sites

В Австралии состоялось празднование 100-летия Королевского австралийского флота. В Сиднее можно было полюбоваться на грандиозный фейрверк. Вообще, например, на новый год, в Сиднее собираются миллионы туристов, чтобы лицезреть такую красоту в небе. Сидней давно славится своими фейрверками.

1599691_20131005170142.gif

на празднование были приглашены корабли из 17 стран, а салют длился почты целый час - Завораживающий вид)) 

Link to comment
Share on other sites

В Австралии состоялось празднование 100-летия Королевского австралийского флота. В Сиднее можно было полюбоваться на грандиозный фейрверк. Вообще, например, на новый год, в Сиднее собираются миллионы туристов, чтобы лицезреть такую красоту в небе. Сидней давно славится своими фейрверками.

1599691_20131005170142.gif

 

А я выше уже писала, что 

британский принц Гарри недавно принял участие в праздновании столетия ВМС  Австралии. и собственных военно-морских сил Австралии. Программа празднований 100-летней годовщины этого события растянулась в Сиднее на три дня — праздник начался в пятницу с международного морского парада, в котором приняли участие 20 военных кораблей из 17 стран мира, в том числе США, Великобритании, Франции, Китая, Японии, Индии, Сингапура, Новой Зеландии и других. Посмотреть на торжественное шествие боевых судов на набережные Сиднея пришли десятки тысяч человек.

А салют и правда шикарный :girl_wacko:

Link to comment
Share on other sites

О, вот это да! Я бы тоже не прочь был бы день ВМС в Австралии провести...Есть у них какие-то традиционные способы этот день отмечать? Парад, например, каждый год проходит?

Link to comment
Share on other sites

О, вот это да! Я бы тоже не прочь был бы день ВМС в Австралии провести...Есть у них какие-то традиционные способы этот день отмечать? Парад, например, каждый год проходит?

Это ж не День ВМС, а 100-летие ВМС.

Каждый год 100-летие не отмечают :)

 

Link to comment
Share on other sites

Это ж не День ВМС, а 100-летие ВМС.

Каждый год 100-летие не отмечают :)

 

 

Не слышала вообще ничего про день  ВМС в Австралии.. Вы же живете там, да? Можете сказать, отмечают ли там этот день?))

Edited by Celela
Link to comment
Share on other sites

Не слышала вообще ничего про день  ВМС в Австралии.. Вы же живете там, да? Можете сказать, отмечают ли там этот день?))

Нет, не отмечают, потому как нечего отмечать - насколько я знаю такого дня нет для флота, авиации или армии Её Величества.

Link to comment
Share on other sites

Нет, не отмечают, потому как нечего отмечать - насколько я знаю такого дня нет для флота, авиации или армии Её Величества.

 

Интересно)) Я знаю про День Австралии, который  отмечается ежегодно 26 января, и дата которого относится ко дню прибытия Первого флота в Сидней-Коув в 1788 году и провозглашения британского суверенитета над восточным побережьем Австралии, в то время известным как Новая Голландия. Это более менее связано с днем ВМС.

Link to comment
Share on other sites

Интересно)) Я знаю про День Австралии, который  отмечается ежегодно 26 января, и дата которого относится ко дню прибытия Первого флота в Сидней-Коув в 1788 году и провозглашения британского суверенитета над восточным побережьем Австралии, в то время известным как Новая Голландия. Это более менее связано с днем ВМС.

Как же это может быть связано? ВМС - военно-морские силы, а Первый Флот был сугубо гражданским.

Точнее, там было 9 транспортных кораблей и 2 военных, для защиты конвоя.

Да и вообще, в Англии не существует дня празднования флота, потому и в Австралии такого тоже нет.

Link to comment
Share on other sites

Anholt-GFK City Brands Index провели исследование: опросили 5000 человек из 10 стран со всего мира, вопросы касались статуса города, его расположения, достопримечательностей. Также учитывались показатели доступности жилья, стандартов благоустройства и экономические возможности. По степени гостеприимности на первом месте оказался Сидней, на втором месте Торонто, на третьем Рим, Барселона и Рио-де-Жанейро. А Москва заняла последнее место!((( Сидней стал также самым безопасным для туристов городом. На втором месте Женева, на третьем Вена.


Link to comment
Share on other sites

Как же это может быть связано? ВМС - военно-морские силы, а Первый Флот был сугубо гражданским.

Точнее, там было 9 транспортных кораблей и 2 военных, для защиты конвоя.

Да и вообще, в Англии не существует дня празднования флота, потому и в Австралии такого тоже нет.

 

 

Да, что-то тоже не вижу связи :)  Я вообще не слышала, чтобы где-то кроме России и Украины отмечали этот праздник ???

Link to comment
Share on other sites

Астралия хочет увеличить экмпорт мяса кенгуру из-за засухи. Дело в том, что животным нечего кушать, они бегут за травкой к дорогам, где их сбивают машину. Так они гибнут сотнями.. Поэтому лучше кенгуру стать источником прибыли, а не гибели..

Link to comment
Share on other sites

нашла информацию, что Россия является главным потребителем мяса кенгуру, российский спрос превышает предложение. Россияне едят кенгурятину сами того не зная, это мясо есть в сосисках, в колбасе...а вот в Австралии это мясо не пользуется популярностью. Или пользуется?

Link to comment
Share on other sites

нашла информацию, что Россия является главным потребителем мяса кенгуру, российский спрос превышает предложение. Россияне едят кенгурятину сами того не зная, это мясо есть в сосисках, в колбасе...а вот в Австралии это мясо не пользуется популярностью. Или пользуется?

 

Даже не знаю, пользуется ли у них спросом или нет, но вот Россельхоз надзор запретил поставки этого мяса в Россию, почему именно не знаю :blink:

Link to comment
Share on other sites

Россельхоз надзор запретил поставки этого мяса в Россию, почему именно не знаю :blink:

Поставку кенгурятины запретили, из за многократного нарушениями российских ветеринарно-санитарных требований. В частности, отмечалась высокая бактериальная загрязненность этой продукции. 

Link to comment
Share on other sites

в Мельбурне запустили на прошлой неделе проект, в котором участвуют два австралийца и плюс туристы Австралии. Два австралийца посещают достопримечательности, снимают всё на камеры, установленные на их шлемах, речевые комментарии и окружающие звуки записывают с помощью микрофонов - все это вещается в режиме онлайн. За передвижением позволяют следить GPS-датчики. Проект рассчитан на ограниченное время: завершится он вместе с нынешними выходными.

Link to comment
Share on other sites

в Мельбурне запустили на прошлой неделе проект, в котором участвуют два австралийца и плюс туристы Австралии. Два австралийца посещают достопримечательности, снимают всё на камеры, установленные на их шлемах, речевые комментарии и окружающие звуки записывают с помощью микрофонов - все это вещается в режиме онлайн. За передвижением позволяют следить GPS-датчики. Проект рассчитан на ограниченное время: завершится он вместе с нынешними выходными.

А можно ли где нибудь посмотреть этот проект? знаете его название?

Link to comment
Share on other sites

можно даже дать указания участникам проекта (не совсем понимаю, какого рода указания),зайдя на сайт remotecontroltourist.com, а также с помощью «Фейсбука» (www.facebook.com/playmelbourne).

Link to comment
Share on other sites

В Австралии, в штате Новый Южный Уэльс, упал самолет, который принимал участие в тушении пожара. Крушение самолета послужило причиной нового возгорания. Я прочитала, что причиной пожаров стала халатность вовремя военных учений.

Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...

в Австралии, в Сиднее прошел забег Санта-Клаусов!)) 4000 человек примерили костюм Санты и стартовали, чтобы  собрать деньги на рождественские подарки детям.Подобные забеги прошли и в других австралийских города - Брисбене, Мельбурне и столице Канберре. Организаторы надеяться собрать почти $200,000. Зрелищно это всё :)1356029898_1356017446_Zabeg_Santa_Klauso

Link to comment
Share on other sites

Так много Санта-Клаусов аж глаза разбегаются)) Приятно видеть, что не только взрослые принимают участие в таких мероприятиях, но и дети. 

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...