Jump to content

Massey University


Recommended Posts

MASSEY UNIVERSITY — один из крупнейших университетов Новой Зеландии, в котором обучается около более 4000 иностранных студентов из 100 стран мира.

Программы обучения, предлагаемые на факультетах этого университета, отвечают самым последним требованиям современного рынка труда, поэтому можете не сомневаться, что по окончании станете востребованным специалистом. К слову сказать, Massey University — единственный вуз в Новой Зеландии, который предлагает получить образование в сфере авиации и ветеринарии. Причем ветеринарная школа университета Мэсси аккредитована Американской ветеринарной медицинской ассоциацией, поэтому степень, полученная в университете, признаётся не только в самой Новой Зеландии, но и в США, Австралии, Канаде, Великобритании и многих других странах. Этим преимуществом обладает далеко не каждый вуз.

Факультеты университета:

Agriculture

Arts and Humanities

Aviation

Business

Communication, Journalism and Media

Design

Engineering, Technology and Construction

Fine Arts

Food and Nutrition

Information Technology and Computing

Land and the Environment

Music

Nursing and Health

Science

Social Sciences and Psychology

Social work

Sport

Teaching and Education

Veterinary Science and Animal Studies

Стоимость обучения:

В среднем 18.000 — 25.000 NZD (1 NZD ~ 21р.)

Требования для поступления в бакалавриатуру:

Возраст от 18 лет (от 17 лет при поступлении на подготовительную программу).

IELTS Academic 6.5 или 7.0 (сертификат действителен 2 года). Если знания английского недостаточно, можно поступить на подготовительную программу.

Документы о 13-летнем образовании (школьный аттестат + 2 года обучения в колледже или вузе).

Нотариально заверенный перевод на английский язык всех документов.

Оплата первого года обучения.

Требования для поступления в магистратуру:

IELTS Academic 6.5 (не ниже 6 по каждой части). Если знания английского недостаточно, можно поступить на подготовительную программу.

Диплом с выпиской оценок.

Нотариально заверенный перевод на английский язык всех документов.

Оплата первого года обучения.

Link to comment
Share on other sites

Спасибо за неожиданную и подробную информацию. Раз уж вы так компетентны по этому университету, напишите, пожалуйста, адрес кампус, требования, время начала и количество семестров, и стоимость Massey University’s paper 155.222 Immigration Law and Practice.

Заранее благодарю.

Link to comment
Share on other sites

Абель, обучение по специальности Immigration Law and Practice идёт два семестра, курс длится с февраля по ноябрь, а в октябре - экзамены.

Стоимость этой академической программы приблизительно оценивается в NZD $2,487.50.

Кампус находится в столице, Веллингтоне.

Link to comment
Share on other sites

sabia, спасибо. Понятно, что кампус находится в Веллингтоне, университет то веллингтонский. Адресок бы...

И еще: я проживаю в Окланде, если можно - нет ли у них какой-нибудь формы дистанционного или заочного обучения по этой специальности?

Link to comment
Share on other sites

Абель, вот адрес кампуса:

Massey University East Precinct

Albany Expressway (SH17)

Albany

0632

New Zealand

Да, эту программу можно изучать дистанционно - extramurally, "вне стен", если буквально  :-[

Link to comment
Share on other sites

Ну, уж тогда, при вашей сказочной доброте, напишите, пожалуйста, требования для поступления и опишите прохождение дистанционного обучения по этой специальности.

Hug&Kiss

Link to comment
Share on other sites

Абель, поскольку Вы уже пребываете в Новой Зеландии, требования на знание английского языка к Вам не относятся. Для поступления Вам необходимо будет подать заявление, предоставить документ об образовании, паспорт и свидетельство о рождении. Также рекомендуется пройти предыдущий курс - Business Law.

Когда Ваше зачисление будет подтверждено, Вы получите по почте учебные материалы, которые в частности,  могут содержать не только книги, но и учебники на цифровых носителях, необходимые для обучения по Вашему курсу. В течение всего процесса обучения и в самом его начале Вас будет инструктировать Ваш куратор, с ним Вы сможете проконсультироваться по возникшим вопросам.

Link to comment
Share on other sites

А без Business Law не примут? Я не для себя расспрашиваю, с моей бывшей родины одно юное дарование, да еще находящееся со мной в родственных отношениях, интересуется. Так что буду весьма признателен за инфо и про языковые требования.

Link to comment
Share on other sites

Абель, тогда требования для иностранных студентов:

- IELTS Academic 6.5 или 7.0 (сертификат действителен 2 года). Если знания английского недостаточно, можно поступить на подготовительную программу.

- Документы о 13-летнем образовании (школьный аттестат + 2 года обучения в колледже или вузе).

Без Business Law тоже примут.

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Абель, прошу прощения, не уточнила. Балл IELTS по этой специальности должен быть 6.5.

Из тебя Сабия информацию надо клещами вытягивать? 6.5 - по каждой части или в сумме?
Link to comment
Share on other sites

Нет ли при университете курсов английского?

Есть у них Centre for University Preparation and English Language Studies. Читай - там и foundaton и просто English и IELTS - на любой вкус.
Link to comment
Share on other sites

Я инженер с 10 летним опытом работы, мне почти 32. Хочется с семьей уехать в НЗ. Один из самых простых путей - через образование. Могу я поступить в этот универ на магистратуру по своей специальности (инженер-конструктор, инженер-технолог) с тем чтобы окромя местного диплома, еще и работу спокойно найти и язык поднять. До каких лет вообще можно поступить на очное отделение? И сколько учиться на магистра?

ps: Если мне не реально получить характеристики из вуза за давностью, то магистратура не светит? Какие есть варианты с не особо долгим обучением (не более 2 лет)?

Link to comment
Share on other sites

Из тебя Сабия информацию надо клещами вытягивать? 6.5 - по каждой части или в сумме?

Не бранитесь, сударь rolleyes.gif

В сумме 6.5, по каждой части минимум 6.0.

Link to comment
Share on other sites

Я инженер с 10 летним опытом работы, мне почти 32. Хочется с семьей уехать в НЗ. Один из самых простых путей - через образование. Могу я поступить в этот универ на магистратуру по своей специальности (инженер-конструктор, инженер-технолог) с тем чтобы окромя местного диплома, еще и работу спокойно найти и язык поднять. До каких лет вообще можно поступить на очное отделение? И сколько учиться на магистра?

ps: Если мне не реально получить характеристики из вуза за давностью, то магистратура не светит? Какие есть варианты с не особо долгим обучением (не более 2 лет)?

Тебе нужно в магистратуру однозначно, по возрасту и по цели. Свяжись с Милой, они сейчас в такие универы бесплатно оформляют.
Link to comment
Share on other sites

ps: Если мне не реально получить характеристики из вуза за давностью, то магистратура не светит? Какие есть варианты с не особо долгим обучением (не более 2 лет)?

Характеристики вам обязаны выдать, пошумите - поговорите с людьми. В Massey можно магистратуру (не все, а по инженерии) посмотреть в этом списке:

i-4.jpg

Link to comment
Share on other sites

А что по поводу преподавателей иностранных языков?  ;D

Можно устроится в школу? можно даже для иностранцев... ;D

И ещё вопрос: существуют ли у них какие-нибудь курсы повышения квалификации для иностранцев?  rolleyes.gif

Link to comment
Share on other sites

А что по поводу преподавателей иностранных языков?  :)

Можно устроится в школу? можно даже для иностранцев... ;D

В Новой Зеландии да. Особенно в младших классах, эта специальность в absolute list.

И ещё вопрос: существуют ли у них какие-нибудь курсы повышения квалификации для иностранцев?  :)

В новозеландской системе образования, как, впрочем, и во многих других системах, можно какой-то отдельный предмет или курс и пройти только, выдадут сертификат. Это и есть, наверное, повышение квалификации в их понимании.
Link to comment
Share on other sites

А что по поводу преподавателей иностранных языков?  ;)

Можно устроится в школу? можно даже для иностранцев... :)

В Новой Зеландии да. Особенно в младших классах, эта специальность в absolute list.

И ещё вопрос: существуют ли у них какие-нибудь курсы повышения квалификации для иностранцев?  :)

В новозеландской системе образования, как, впрочем, и во многих других системах, можно какой-то отдельный предмет или курс и пройти только, выдадут сертификат. Это и есть, наверное, повышение квалификации в их понимании.

Ну наконец-то кто-то ответил...спасибо огромное... ;D

Ещё будут вопросы обязательно задам... :)

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...