Jump to content

Достопримечательности Германии


Гвереца
 Share

Recommended Posts

Для тех, кто собирается в Германию, привожу описание некоторых достопримечательностей. Может, кому пригодится:

на первом месте у меня стоит замок Neuschwanstein в Баварии - туда я бы специальность съездила посмотреть во все времена года (для коллекции фотографий), т.к. этот сказочный замок хорош и зимой, и летом. Очень красивое зрелище. Кстати, здесь родился замысел балета Чайковского "Лебединое озеро".

Очень понравилась поездка на Bodensee - и Pf?nder -место, с которого хорошо открывается вид на все вокруг ,подняться на высоту 1064 м. можно с помощью Pf?nderbahn, стоимость поездки наверх -11 евро для взрослых, 5,5 - для детей. До всего этого нужно еще перебраться по Боденскому озеру с вокзала Lindau до Bregenz (это уже Австрия) Ниже ссылка на pfaender. Всем советую посетить это место, лучше летом. Там можно увидеть не только панораму озера и скал Австрии, Германии и Швейцарии, но и посетить соколиную охоту, посмотреть на животных.

gallery_3383_52_7552.jpg

Link to comment
Share on other sites

Понятно что мнений разных много, только врядли зарплата аупаира позволит посмотреть столько мест...

Нам хватало карманных денег (в моем случае 260+54 евро в месяц) на поездки на большие расстояния как минимум раз в месяц.

Если посчитать: билет на поезд-если это в пределах одной земли, то 19 евро в день, наберешь 5 человек- и то дешевле выйдет. А там уже -что касается еды -возьмешь из дома бутербродов, попить чего-нить (когда ездили в Амстердам-вообще брали с собой термос) , да и зайти покушать в кафе в обед во время такой поездкиможно в пределах 5-6 евро. + купить открытки или сувениры на память. Так что все вполне реально))))

Link to comment
Share on other sites

Понятно что мнений разных много, только врядли зарплата аупаира позволит посмотреть столько мест...

Нам хватало карманных денег (в моем случае 260+54 евро в месяц) на поездки на большие расстояния как минимум раз в месяц.

Если посчитать: билет на поезд-если это в пределах одной земли, то 19 евро в день, наберешь 5 человек- и то дешевле выйдет. А там уже -что касается еды -возьмешь из дома бутербродов, попить чего-нить (когда ездили в Амстердам-вообще брали с собой термос) , да и зайти покушать в кафе в обед во время такой поездкиможно в пределах 5-6 евро. + купить открытки или сувениры на память. Так что все вполне реально))))

А в Амстердам по своей инициативе поехала или тебя семья повезла? Неужели некоторые семьи так сказать балуют о-пэр?  ???

Link to comment
Share on other sites

В Амстердам я по своей инициативе, на автобусе за одну ночь там оказываешься, а так балуют конечно, в отпуск могут взять с собой, я в отпуск не ездила с семьей, зато ездили по Германии в разные там красивые места, музеи...

Link to comment
Share on other sites

Бывает и такое. Слышала много примеров когда "с ног до головы" одевали.

У меня был случай: мы с девочками и Астрид поехали в магазин купить обувь, мы им купили, отправили в детский уголок а сами пошли одежду смотреть. И Астрид мне так тоже говорит: смотри, классная юбка, тебе точно подойдет, перемерила там кучу вещей. Короче, я выбирала одежду для нее, она для меня  :-[, в итоге я выбрала две вещи (у меня с собой было 30 евро, и сумма этих вещей была больше, я подумала что займу у Астрид денег, потом отдам), но она все вместе положила, в кучу, расплатилась и сказала мне,когда вышли из магазина, мол: дети сегодня получили обновки, так почему бы итебе не сделать  подарок?

Link to comment
Share on other sites

И каково получать такие подарки?

Приятно конечно, только тут речь не об этом.

Итак, Берлин)))) Сами немцы считают его красивым городом, и советуют всем посмотреть. Конечно, и мы решили такую возможность не упускать. Так вот, поехали мы туда на Пасхальные каникулы. Мы вообще по большей части пешком бродили, когда в такие места ездили, транспортом то особо и не пользовались. Дошли до Бранденбургских ворот, от них по Unter den Linden, пройтись по этой аллее мечтала еще когда в школе тему такую проходили. Были у Берлинского собора, знаменитых часов (правда, так и не разобралась как там время смотреть)...

gallery_3383_52_21202.jpg

Link to comment
Share on other sites

Guest Schnecke

Я вот до Берлина еще не доехала. Но гастмама  говорила что непременно надо его посетить, мол, ты не была в Германии, если не побывала в Берлине  :). Все говорят, что  красивый город.

Link to comment
Share on other sites

  • 1 year later...

Говорят, что в первую очередь в Берлине надо сходить на музейный остров, где сразу пять крупных музеев расположено: Старый музей, Новый музей, Старая национальная галерея, Музей им. Боде и Пергамский музей. Причем, за ? 31.50 можно приобрести карточку CityTourCard Museumsinsel на 72 часа и с ней бесплатно и в любом порядке посещать островные музеи и перемещаться по городу на общественном транспорте. Поскольку обойти все музеи острова понадобится 2-3 дня, то эта карточка - именно то, что нужно.

gallery_3383_52_3484.jpg

Вот вид сверху:

gallery_3383_52_40522.jpg

Link to comment
Share on other sites

  • 7 months later...
  • 1 year later...

ездить по Германии на автобусах и ходить пешком по городу - самостоятельно, это не так затратно... Например, 2 часа пути на поезде - в Зальцбург из Мюнхена на поезде - 23 евро туда и обратно. Экскурсия самостоятельная, чем больше спрашиваешь у немцев, куда и как пройти - тем лучше практика немецкого. 

Ездить внутри своей области обычно не так дорого, поэтому окрестности своего места можно и нужно объезжать, надо иметь темы для разговора и менять иногда обстановочку.

Link to comment
Share on other sites

  • 6 months later...

ездить по Германии на автобусах и ходить пешком по городу - самостоятельно, это не так затратно... Например, 2 часа пути на поезде - в Зальцбург из Мюнхена на поезде - 23 евро туда и обратно. Экскурсия самостоятельная, чем больше спрашиваешь у немцев, куда и как пройти - тем лучше практика немецкого. 

Ездить внутри своей области обычно не так дорого, поэтому окрестности своего места можно и нужно объезжать, надо иметь темы для разговора и менять иногда обстановочку.

Абсолютно согласна) И пускай не на многое карманных денег хватает, съездить в другую страну и не повидать все что только можно в свободное время это серьезное упущение)

Link to comment
Share on other sites

  • 1 year later...

А еще в городе Кельн есть музей шоколада, где вы можете посмотреть как и из чего делают шоколад. 

 

В музее стоит вот такой вот фонтан. Разрешается есть шоколад прямо из фонтана

Muzey-shokolada-Keln.jpg

 

А на выходе из музея расположен магазин, где каждый желающий может купить сладости.

Link to comment
Share on other sites

Германия - замечательная и очень комфортная страна! Не надо думать, будто проезд дорогой - у них ведь очень много вариантов и обязательно можно найти свой - группентикет, вохенэнде тикет, клейнегруппетикет и еще чтото было, и очень много всего посмотреть) Такая ностальгия пронизывает как читаю подобные посты о красивых местах в германии!

Не забудьте посетить Бастай - чудо природы!mota_ru_1022306-2560x1024.jpg

Link to comment
Share on other sites

Германия - замечательная и очень комфортная страна! Не надо думать, будто проезд дорогой - у них ведь очень много вариантов и обязательно можно найти свой - группентикет, вохенэнде тикет, клейнегруппетикет и еще чтото было, и очень много всего посмотреть) Такая ностальгия пронизывает как читаю подобные посты о красивых местах в германии!

Не забудьте посетить Бастай - чудо природы!

Такая красота! Если бы раньше я знала об этом месте, то обязательно съездила бы)

А в каких городах вы были? 

мне просто интересно мнение людей о разных городах в Германии.

Link to comment
Share on other sites

Такая красота! Если бы раньше я знала об этом месте, то обязательно съездила бы)

А в каких городах вы были? 

мне просто интересно мнение людей о разных городах в Германии.

 

Франкфурт-на-Майне - в нем провела примерно неделю, чисто индустриальный город - промышленность, экономика, печатают евро...)Город высоток, банков, офисов, людей в деловых костюмах на велосипедах... Мне не очень такие города нравятся, но конечно, в нем тоже есть все для хорошей жизни)

 

Берлин - красив и изящен, нет столичной помпезности как, например, у Москвы или Питера. Кажется очень домашним и уютным городом. Множество русских, в Германии вообще русских много - в каждом ресторане, баре или кафе, магазине можно услышать русскую речь

 

Кёльн - один из тех городов, в который лично мне хотелось бы вернуться) Я уже и не помню чем он мне понравился, но он прекрасен))

 

Марбург - небольшой студенческий городок с множеством старых строений, узких мощеных улочек, достопримечательностей, немного завышенных цен (по сравнению с Франкфуртом). Очень атмосферный.

 

Дрезден - в нем хочется побыть подольше и поподробнее, так как была только в центральной части и толком не успела его "прочувствовать". Но Дворцово-парковый комплекс Цвингер очень шикарен. Говорят, еще обязательно нужно посетить дрезденскую галерею, но я, к сожалению, не имела такой возможности. Но все еще впереди

 

Майнц - чем-то похож на Марбург, может атмосферностью

 

Висбаден - были мельком.

 

Потсдам -  целью был дворцово-парковый комплекс Сан-Сусси и я там была в ноябре, когда оранжерея и внутренние залы были закрыты. Есть повод вернуться)))

 

Все эти невысокие дома, построенные в технике fachwerk да и простые каменные, уютные, улочки...Эхх, Deutschland))) А по воскресениям создается праздничная и очень умиротворенная атмосфера - ничего не работает, кроме кафе, баров, ресоранов и прочих увеселительных заведений. Очень приятно смотреть, как они вместе с друзьями сидят, болтают, отдыхают в летних кафе... Нередко с собаками)

Edited by Tushkan4!k
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...