Jump to content

Шопинг в Мельбурне


Recommended Posts

Подскажите хорошие магазины в Мельбурне, желательно те в которых скупаетесь сами, меня интересуют разные магазины, вещей, продуктов, хозяйственный предметов, в общем всего.

Link to comment
Share on other sites

Продукты: супермаркеты Coles, Safeway/Woolworth, Aldi; для фруктов и овощей - Victoria market и Dandenong market, а также CK Foodstore - Shop 6-8/285-305 Centre Road, Bentleigh

Вещи - Target, K-Mart (в обоих обычно вещи попроще, но довольно неплохие, к тому же часто сезонные уценки), из более дорогих Myer, David Jones; спорт/походы: Kathmandu, Rebel, ну и сеть магазинов DFO (Direct Factory Outlet).

Хозяйственные: Bunnings, Penhalluriack's (345 Hawthorn Road, Caulfield)

Link to comment
Share on other sites

В мельбурне очнь много магазинов, так сразу и не скажешь, но я обычно покупаю в больших торговых центрах, там можно заодно и в кафешке посидеть

Link to comment
Share on other sites

Вот адреса всевозможных магазинов в Австралии.

mag nation

88 Elizabeth Street, Melbourne VIC 3000, Australia‎ - (03) 9663 6559‎

Hares and Hyenas

63 Johnston St, Fitzroy VIC 3065, Australia‎ - (03) 9495 6589‎

Link to comment
Share on other sites

мне с франции привезли парочку кофточек, штаники и туфли - и это все на 100 евро! по-моему круто! а в Австралии еще круче!

знаю, что традиционный шопинг день - четверг, все магазины работают до 9 вечера.

вот список магазинов самых популярных в мельбурне: http://www.australe.ru/australia/shopping/melburn

Link to comment
Share on other sites

Продукты лучше покупать в супермаркетах, которых там предостаточно. Там всегда можно найти вес необходимое. а на счет вещей, то магазины как и везде по брендам. кому что нравиться заходи покупай. постоянно скидки и акции на прошлые коллекции.

Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...

Вещами закупаюсь в Kmart в основном.

Знакомый повез туда практически сразу как мы приехали.

Насколько помню фото с 172 Burwood Hwy, Burwood East VIC 3151

Качество так себе, на мобильник.

c744d543e040.jpg

Link to comment
Share on other sites

Вещами закупаюсь в Kmart в основном.

Знакомый повез туда практически сразу как мы приехали.

Насколько помню фото с 172 Burwood Hwy, Burwood East VIC 3151

Качество так себе, на мобильник.

А большой магазин? С каким можно сравнить по размерам?

И какие цены? Сколько стоят пусть джинсы? Фирменные вещи? Т.е. левис, коллинс или неизвестные фирмы?

Link to comment
Share on other sites

Один из самых больших магазинов в Мельбурне это The Central Business District. Это большой торговый центр, в котором можно купить практически все. Магазины работают с 9 до 6 вечера. Иногда дольше, но это основное время.

А так магазинов достаточно, чтобы не потеряться – и читайте объявления на бигбордах.

Link to comment
Share on other sites

А можно поправку?

CBD - это вовсе не торговый центр, а просто центральная деловая часть города, как это и следует из названия - Central Business District. Там куча магазинов, банков, офисов, больших и малых ресторанов и закусочных, туда входит даже огромный рынок... в общем, центр есть центр.

Link to comment
Share on other sites

В Кмарте можно найти абсолютно все. Вот только в Америке он сейчас развивается немного активнее, чем в Австралии.

Вот вам и огромный шоппинг центр. И вообще спрашивать, где что-то купить в Мельбурне глупо, в центр города – это рай для шопоголиков, в прямом смысле этого слоя. И самое главное, там тяжело потеряться, все как на шахматной доске – ровно и просто.

019.jpg

Link to comment
Share on other sites

Для тех, кто живет в Мельбурне тут уже достаточно информации, а мне бы хотелось сказать, что в Сиднее немного дешевле стоят продукты и предметы бытовой химии. Там так много магазинов, что это единственный способ выдерживать конкуренцию. Если вы хотите хорошо и недорого скупиться, необязательно отправляться на рынки, можно поехать в СИТИ, где в огромном количестве супермаркетов всегда можно найти интересующий вас товар по приемлемой цене.

Link to comment
Share on other sites

По выходным дням работает Paddy's Market – центральный Сиднейский рынок. Там можно купить буквально все, что вам понадобиться и цены приемлемые и поторговаться получиться. Он расположен в китайском квартале, так что продавцы в основном такой национальности или схожей, все равно для нас европейцев они одинаковые. Зато с такими легче разговаривать. Ни они, ни вы хорошо английский не знаете.

Link to comment
Share on other sites

Вот есть еще Big Bear Shopping Centre там тоже можно купить все чего только ваша душа пожелает. Это даже, насколько мне известно, целая сеть магазинов, которые есть по все стране.

Mich, ты там был? Как там?

sydney-shopping.jpg

Link to comment
Share on other sites

Нет, я ведь в Мельбурне, а когда был в Сиднее, магазины меня как-то мало интересовали.

Link to comment
Share on other sites

Нет, я ведь в Мельбурне, а когда был в Сиднее, магазины меня как-то мало интересовали.

В Сидней потуристить?

Link to comment
Share on other sites

И что даже ни на одну распродаже не повелись? Это как? А где вы были в Сиднее?

Но кстати читал где-то, что в Сиднее очень немного магазинов известных брендов. Тем, кто хочет выглядеть там очень хорошо приходиться потратить на это много времени и денег. А вот средненьких магазинчиков очень легко и просто.

Link to comment
Share on other sites

И что даже ни на одну распродаже не повелись? Это как? А где вы были в Сиднее?

Побродили по центру, по гавани, прокатились по подвесной дороге и на катере к оперному театру, в зоопарк съездили...

Мы там и были-то дня 3

Link to comment
Share on other sites

Если честно, зачем свое путешествие разбавлять магазинами. Я еще понимаю сувениры купить, но не за шмотьем же ехать всей семьей.

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...