Jump to content

Алкоголь и виноделие в Австралии


Recommended Posts

А где у нас можно купить вино из Австралии и вообще продают его в магазинах? Очень хотелось бы попробовать, но не марки хорошего вина не знаю, ни стоимости приблизительной. Потому что в Интернете полно информации, но можно ли верить тому, что там написано? Вот читал про вино, подскажите хорошее?

SHIRAZ

Цвет: Это молодое вино вишнво-красного цвета со временем приобретает оттенок спелого граната.

Аромат: Интенсивный аромат терпких ягод переплетается с неуловимыми привкусами фруктов и шоколада.

Вкус: Имеет мягкий вкус танина, сливы, зрелой вишни, ежевики.

Рекомендации к употреблению: Идеальное дополнение к красному мясу, дичи и всевозможным сырам.

Link to comment
Share on other sites

http://winestyle.ru/wine/australia/ - вот вам Интернет магазин, где есть самые разнообразные австралийские вина, цены, конечно, не самые приемлемые, но попробовать можно.

Вот кстати http://winestyle.ru/products/Shiraz-Tim-Adams-2004-750.html то, что вы искали. Желаю удачи. Купите поделитесь впечатлениями. Надеюсь, что оно вам понравиться.

Link to comment
Share on other sites

Запрет на употребление пива на улице существует в 11 государствах: США, Польше, Великобритании, Ирландии, Латвии, Эстонии, ОАЭ, Саудовской Аравии, Австралии, Испании и Финляндии.

А у нас такой закон только недавно вышел, так что очень странно смотреть на бутылочки обмотанные в бумагу, у них хоть так можно пить его?

Хотя у нас никому и надо этого, поэтому никто ничего не прячет.

Link to comment
Share on other sites

Здесь "в бумаге" на улице разве что бомжи вино пьют (или особо приближенные к ним).

Им пиво без надобности.

А те, что пиво пьют, делают это со вкусом и удовольствием: в баре, ресторане, дома, у друзей...

Link to comment
Share on other sites

А что на улице вообще позорно пить? Или у них нет такой традиции, сидеть во дворе с друзьями лущить семечки и пить пиво. А у них вообще есть дворы? А бомжи такие богатые, что могут себе позволить вино, или наоборот у них вино такое дешевое? И что у каждого штопор с собой есть?

2381431.jpg

Link to comment
Share on other sites

Не то чтоб позорно... просто не принято. Да и дворов практически нет.

Насчет штопоров у бомжей не спрашивал, но ведь далеко не каждое вино закрыто трудноизвлекаемой пробкой, хватает и откручивающихся крышечек.

Link to comment
Share on other sites

И что у каждого штопор с собой есть?

Штопор не самое редкое изобретение. Если что можно ключами вдавить крышку, хоть немного и извращение  ;D

Link to comment
Share on other sites

Я не знаю, кто чем выдавливал, а мы с девчонками перед дискотекой в школе выдавливали такие пробки с помощью блеска для губ или брасматика. В зависимости от того, что и как влезало. ну да с дворами по фотографиями я видела, что там неудачно. Но это наверное и к лучшему. А курить они могут на улице?

Link to comment
Share on other sites

Австралия очень славиться своими винами. Они сейчас намного популярнее французского, но не стоит его сравнивать с грузинским. Все-таки в Грузии воздух немного другой. Кто какое пил, сколько стоит австралийское вино. Может в Австралии и не пьют вино, а любят больше пиво?

Где у нас его можно купить, кто какое посоветует? Стоит ли вообще по этому поводу заморачиваться?

Link to comment
Share on other sites

На мой взгляд австралийское вино слишком дорогое из-за высокой доли транспортных затрат.

Old Vine Shiraz, Old Bastard Shiraz 2004 - одно из лучших вин Австралии, Wild Duck Creek Estate из Центральной Виктории, Alan’s Cabernet - это марки вин, которые представляли на выставке в Москве, и были оценены дегустирующими.

Link to comment
Share on other sites

  • 1 year later...
  • 1 month later...

Сейчас говорят, что грузинские вина в сравнении с австралийскими слабее в качестве. Сейчас российский минздрав, вроде, разрешил импорт вин из Грузии, но цены на них довольно высокие, их в Европе и не берут. Грузинские виноделы обанкротятся, если Россия их вина брать не будет. А новостные сайты говорят, что россияне уже привыкли к австралийским винам. Что-то я их нигде не видела. Кто-нибудь хоть видел где напитки из Австралии? Что они из себя представляют, как называются, по какой цене, интересно?

Link to comment
Share on other sites

В некоторых Российских интернет магазинах продают Австралийские вина. Я видел цены от 2000 до 15000 рублей за бутылку. Там же была статейка, что они не уступают французским

Link to comment
Share on other sites

  • 2 months later...

Входные двери в бары и тротуары рядом с выходом в Мельбурне и Сиднее решили сделать резиновыми, чтобы подвыпив, некоторые клиенты не разбивали о двери и асфальт при падении свои головы, руки и ноги.

На дверях и асфальте рядом с барами решили использовать мягкое и амортизирующее покрытие, аналогичное тому, что используется на детских игровых площадках. То же самое планируется сделать и вокруг танцплощадок.

The Wall Street Journal пишет, что причиной такого решения администрации Австралии является то, что число несчастных случаев, связанных с опьянением, растет в Австралии ежегодно на 2%, а на лечение и реабилитацию пациентов с их последствиями государству приходится тратить все больше и больше средств.

Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...

В этом месяце расходы на спиртное в Австралии явно резко повысятся... В декабре прошлого года австралийцы выпили на 385 млн. долларов, на этот год прогнозируют сумму в $ 1,2 млрд. Это связано еще и с тем, что курс AUD вырос, но и выпить тут любят...

Терри Мотт, ген. директор ассоциации австралийских магазинов спиртных напитков сказал: "В английском мире мы являемся чуть ли не самой пьющей нацией - в среднем на человека приходится 10,61 литра алкоголя в 2011 году, а в Великобритании - 10,58 литра, в США - 8,42 литра.

Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...

В этом году семейный бизнес Coopers в Аделаиде по производству пива был признан лучшим в мире семейным бизнесом в 2011 году в опросе Лондонского журнала CampdenFB.

Голосовавшие в онлайн-опросе читатели подняли за Coopers выше датской компании Lego, кенийский розничного бизнеса Nakumatt, Estee Lauder и автопроизводителя США Ford.

Редактор CampdenFB Дэвид Бэйн сказал, что брэнд Coopers был "достойным победителем. Coopers является свидетельством дальновидного управления Тима и Гленна Куперов - да и всей семьи Куперов в течение многих поколений. Журнал отмечает, что Coopers были поддержаны местной прессой Австралии, которая призвала австралийцев голосовать за пивоваров в онлайн-опросе. Coopers, насчитывающие около 4 % австралийского рынка пива, стали крупнейшими пивоварами в Австралии этого года, тогда как Фостер был захвачен Anglo-South African company SABMiller.

Link to comment
Share on other sites

Кстати, не только пиво, но и виски из Австралии выиграли международную награду.

Виски из винокурни в пригороде Аделаиды, издание The Whisky Bible в 2012 году назвало "одним из самых удивительных сортов виски была, мы на коленях".

Джим Мюррей - владелец этой винокурни, который только в этом году начал продавать виски он-лайн в Rob Roy Hotel и Ист-Энд Cellars.

"Наш первый клиент - хирург из Аделаиды, который купил бутылку на благотворительном аукционе и заплатил $ 500 за это в феврале этого года", говорит совладелец Ян Шмидт. Затем хирург вернулся обратно, чтобы купить больше. Компания создала сайт в этом году и получает через Интернет заявки на покупку партий. Большинство заявок - из Австралии, потом США и Ирландии. Новая марка также завоевала медали общества Malt Whisky Австралии.

На Южном берегу располагаются около десятка дистилляторов Австралии. Все началось, когда Ян Шмидт встретился с Тони Фицджеральд и Виктором Орловым через своих детей в школе Rose Park, и обнаружили общую страсть к виски. После постепенного улучшения своих знаний об этом, они решили подать заявку на лицензию в 2004 году. Их первая марка называлась "Монти", потом был "Гомер" (по мультфильму о Симпсонах).

Виски сделаны из австралийского солода из Bintani в Мельбурне. Процесс включает в себя использование копченой смеси торфа, который придает привкус "лесного пожара". Дистилляция происходит в Велланде. Виски хранятся в дубовых бочках в Adelaide Hills и разливаются по бутылкам минимум два года спустя.

Link to comment
Share on other sites

Может, последние сообщения лишь доказывают, что австралийцы более, чем европейцы любят выпить и более сплоченно действуют в голосованиях в интернете. А факты с первыми местами по алкоголю, конечно, приятные.

Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...

попалась интересная статистика: Более трети студентов вузов Австралии можно назвать пьяницами, и почти половина студентов напиваются до опасных пределов, по крайней мере, раз в месяц.

Онлайновый опрос более 13000 студентов дневной формы обучения университета в Перте университета.

1 % из 7200 респондентов сказали, что были жертвами сексуальных нападений в прошлом месяце. Примерно половина парней пили "значительно" и примерно треть девушек. Исследования показали, что австралийские и новозеландские студенты пили гораздо больше своих зарубежных коллег. Исследователи посчиатали необходимым провести подобные опросы в других студенческих городках Австралии и принимать меры.

Это исследование было опубликовано на прошлой неделе издателя BioMed Central.

Link to comment
Share on other sites

  • 8 months later...

Потребление пива в Австралии упало до самого низкого уровня со времен Второй мировой войны из-за того, что обеспеченные потребители все больше предпочитают вино, сообщает apa.az со ссылкой на Bloomberg.

Потребление пива измеряется количеством выпитых литров чистого спирта одним человеком. За последние 12 месяцев потребление пива упало до 4,32 литра на человека, это самый низкий показатель за последние 65 лет. Годом ранее эта цифра была на уровне 4,45 литра.

«Сейчас все больше людей предпочитают более качественные напитки…Доходы людей растут и с 1970-х годов постепенно увеличивается спрос на вино», – говорит Саван Себастьян, аналитик одного из крупнейших австралийских банков Commonwealth Bank of Australia.

Потребление пива в Австралии достигло своего пика в 1975 году, когда один австралиец выпивал 9,2 литра чистого спирта.

Link to comment
Share on other sites

Потребление пива в Австралии упало до самого низкого уровня со времен Второй мировой войны из-за того, что обеспеченные потребители все больше предпочитают вино, сообщает apa.az со ссылкой на Bloomberg.

Потребление пива измеряется количеством выпитых литров чистого спирта одним человеком. За последние 12 месяцев потребление пива упало до 4,32 литра на человека, это самый низкий показатель за последние 65 лет. Годом ранее эта цифра была на уровне 4,45 литра.

«Сейчас все больше людей предпочитают более качественные напитки…Доходы людей растут и с 1970-х годов постепенно увеличивается спрос на вино», – говорит Саван Себастьян, аналитик одного из крупнейших австралийских банков Commonwealth Bank of Australia.

Потребление пива в Австралии достигло своего пика в 1975 году, когда один австралиец выпивал 9,2 литра чистого спирта.

пиво вообще пить нельзя!! там столько веществ, которые способствуют разрушению организма! а так же большое количество алкаголиков начинало с пива!!
Link to comment
Share on other sites

Что интересно, то винный бизнес в Австралии начал развиваться только в конце 20 века, австралийцы решили просто удешевить процесс изготовления вина, чтоб зарабатывать на нем хорошие деньги. Если во Франции, долгое время считавшейся лидером по производству вин, в каждой провинции свои марки вина и процесс изготовления часто у каждой винодельни свой, То австралийцы поставили виноделие на промышленный масштаб, в стране немного марок вина, но делается оно именно по стандартам. То есть, определенное содержание винограда для определенных марок вин (полив строго по расписанию), ингредиенты строго в соответствии с рецептурой,

Промышленное производство вин в Австралии сразу снизило цены, а затем австралийцы стали позиционировать вино как напиток, сходный с пивом, Получился вариант для вечеринок с абсолютно предсказуемым, в отличие от Франции, вкусом. А потом вина Австралии признали эксперты, которые к шоку европейцев несколько раз ставили промышленное вино выше изысканного французского.

Теперь этот подход австралийцев оценен по всему миру, а их правила виноделия перенимаются. По импорту вин в США Австралия обогнала Италию и догоняет Францию.

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...