Jump to content

Engineers Australia


Mark
 Share

Recommended Posts

Будете, голубчик, будете. Специальность же ваша в национальном австралийском классификаторе, известном как SOL, обозначена под кодом ANZSCO 233111 как Chemical engineer

Link to comment
Share on other sites

А можно еще уточнить? У меня диплом учителя биологии и химии, а пока я учился в аспирантуре я был инженером в НИИ по химии. Как то, что я первоночально в дипломе учитель может повлиять на  определение профессии? И дает ли что либо кандидатская степень?

Link to comment
Share on other sites

Теперь все предельно понятно. Значит еще минимум 1 год ждать до подачи документов на иммиграцию ???

Будем пока с женой английский учить.

Большое спасибо за обстоятельные ответы!

Link to comment
Share on other sites

А как считают баллы за квалификацию? написано, что за квалификацию присваивают 40,50, или 60 баллов. Chemical engineer - это сколько баллов? И какая процедура подтверждения?

Link to comment
Share on other sites

  • Модераторы

VladINX - вам Пал Палыч ссылку дал на документ, где баллы прописаны за каждую специальность:

SOL, обозначена под кодом ANZSCO 233111 как Chemical engineer.

За Chemical engineer дают 60 баллов.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Уважаемый Пал Палыч, не могли бы еще помочь?

Вопрос в следующем: У моей жены образование учителя биологии и химии, красный диплом КГПУ (смотрел на сайте ВУЗов, вроде признанный ВУЗ) стаж работы в школе 3 года, + повышение квалификации (12 разряд вроде..) Может она аттестоваться как  secondary scool teacher?

Заранее огромное спасибо.

Link to comment
Share on other sites

  • 4 months later...

Добрый день. Подскажите пожалуйста. Я инженер-проектировщик по отоплению, вентиляции и кондиционирования. Стаж работы 8 лет. Знаю Autocad MC office, уверенный пользователь и RehauCad - специализированная программа по моему направлению. Я не мечтаю работать инженером, но может техником каким меня возьмут. Заранее благодарствую.

Link to comment
Share on other sites

bodruge, с дипломом и опытом работы у вас все в порядке, нужно только понять одну деталь: иммигрировать в Австралию намного легче, чем "просто поехать-поработать". Для профессиональной иммиграции (GSM) нужно набрать 120, а с июля 65, баллов, для этого нужно сдать IELTS (экзамен на знание английского) и предоставить все нужные документы в две организации: сначала в Engineers Australia, потом - как там подтвердят вашу квалификацию - во вторую организацию - департамент Иммиграции DIAC. Для всего этого вы должны быть инженером и по диплому и по опыту работы. Потом, как приедете, вы можете работать кем хотите, и на вашу специальность вакансии будут, и работа вообще есть.

А "просто поехать-поработать" - надо выучить английский на уровень "7" минимум сдать IELTS, создать легкое по весу (макс. 300 КБ), но мощное по содержанию электронное портфолио, и спамить пару лет на всем релевантным сайтам Австралии, может кто и откликнется.

Link to comment
Share on other sites

b нужно набрать 120, а с июля 65, баллов,

А можете поподробнее насчет 65 баллов

я нахожу только 120 минимум для прохождения, откуда 65 баллов взялось?

Link to comment
Share on other sites

нужно набрать 120, а с июля 65, баллов,

А можете поподробнее насчет 65 баллов

я нахожу только 120 минимум для прохождения, откуда 65 баллов взялось?

Читаем здесь

Link to comment
Share on other sites

Спасибо

но для меня не веселее чем раньше по старой системе набиралось 105 баллов по новой гдето 50 ;)

ААА понятно 105-60=45

Было 120 баллов  минус баллы за профессию 50-60 баллов и получили 65 баллов

хрен редьки не слаще

Link to comment
Share on other sites

Может и неправильно

Возраст 33-39 лет  - 25 баллов

Английский язык  IELTS 7 - 10 баллов

Опыт работы в Австралии по заявленной или крайне близкой специальности - 0

Опыт работы в прочих странах по заявленной или крайне близкой специальности - 15

Квалификация (присужденная или признаваемая в Австралии) - Это именно австралийская? или если подтвердить российский диплом то тоже баллы наберутся;)

Признание обучения в Австралии - это тоже несовсем ясно (Минимум 2 года очного обучения) это надо учиться в австралии или что:(

Владение языком одного из сообществ - это язык аборигенов надо знать или что?

Профессиональные навыки супруги / супруга / сожительницы / сожителя - 0 баллов

Спонсорская поддержка со стороны штата или территории- 0 баллов

Спонсорская поддержка со стороны родственников в Австралии / штата или территории при иммиграции в провинциальную часть страны - 0 баллов

Обучение в провинциальной части страны- 0 баллов

Итого 25+10+15=50 или я чтото неправильно считаю?

Link to comment
Share on other sites

К счастью, неправильно.

Язык сообщества - тут ведь не одни аборигены живут, куча национальностей, так что русский, украинский... тоже входят в это число. Правда с признанием пока неясно, не исключено что для получения этих 5 балов надо сдавать отдельный экзамен.

Признаваемая в Австралии квалификация - если у вас высшее образование, и оно пройдет признание (это отдельный процесс) - еще 15 балов.

Итого заветные 65-70!

Link to comment
Share on other sites

"Признаваемая в Австралии квалификация - если у вас высшее образование, и оно пройдет признание (это отдельный процесс) - еще 15 балов."

Эта процедура которая идет через Engineers Australia?

Link to comment
Share on other sites

"Признаваемая в Австралии квалификация - если у вас высшее образование, и оно пройдет признание (это отдельный процесс) - еще 15 балов."

Эта процедура которая идет через Engineers Australia?

Это зависит от той специальности, по которой вы будете проходить.

Поищите её на главном сайте www.immi.gov.au там будет и ссылка на подтверждающую организацию.

Link to comment
Share on other sites

Спасибо

Насколько я там разобрался то диплом инж по Вентиляции и кондиц. = mechanical engineer  и его надо в Engineers Australia подтверждать

Кстати это реально-подтвердить диплом МГСУ (МИСИ) по HVAC специализации??

Link to comment
Share on other sites

Спасибо

Насколько я там разобрался то диплом инж по Вентиляции и кондиц. = mechanical engineer  и его надо в Engineers Australia подтверждать

Кстати это реально-подтвердить диплом МГСУ (МИСИ) по HVAC специализации??

Реально, только учтите, что для этого вам нужно IELTS General сдать на "6" по каждой части и не вы должны в Engineers Australia слать этот серт, а центр в котором вы этот тест проходили. Они это могут сделать бесплатно почтой России или за ваши денежки DHL в течение какого-то ограниченного времени (два или три месяца после экзамена)
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...