Jump to content

Engineers Australia


Mark
 Share

Recommended Posts

Спасибо

Насколько я там разобрался то диплом инж по Вентиляции и кондиц. = mechanical engineer  и его надо в Engineers Australia подтверждать

Кстати это реально-подтвердить диплом МГСУ (МИСИ) по HVAC специализации??

Кстати, не исключено что инженера по вентиляции и кондиционированию можно отнести к civil engineers, мне кажется я встречал такие упоминания на форуме.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Кстати, не исключено что инженера по вентиляции и кондиционированию можно отнести к civil engineers, мне кажется я встречал такие упоминания на форуме.

ЭЭ Чтоже делать?  Mech ro Civil

или в Engineers Australia сами присвоят, или надо сразу выбрать код;)

Link to comment
Share on other sites

Код вы выбираете сами. Почитайте дефинишены профессий на этом сайте www.abs.gov.au, посмотрите вкладыш в ваш диплом, должностные обязанности на работе - и принимайте решение.

Link to comment
Share on other sites

Угу спасибо

233512 MECHANICAL ENGINEER

Airconditioning Engineer

Heating and Ventilation Engineer

233211 CIVIL ENGINEER

Hydraulics Engineer

В общем надо искать людей с ТГВ дипломом и узнавать в какую сторону они шли

Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...

У меня диплом аналогичный вашему, до сих пор читаю в сети мнения и не знаю "в какую сторону они шли". Между тем хотя опыт работы увеличивается, увеличивается он вместе с возрастом  :)

Найдете здравые рассуждения - скиньте линк, плисс.

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Подскажите как быстро в Engineers Australia реагируют? Что-то ни ответа не привета уже месяц. Одно утешает - курьер сообщил, что документы доставлены.

Link to comment
Share on other sites

По моему об этом писали...

Все "просто":

Если у тебя non-recognised qualifications, то есть, полученный в России, закачиваешь эту анкету и заполняешь ее. Там, где про оплату, вписываешь данные своей карты и подписываешь - тогда оплату снимут, как получат твой пакет. Тебе нужно платить AUD$500.

Делаешь нотариальный (или NAATI,что предпочтительнее) перевод диплома и вкладыша.

Пишешь на безупречном английском три карьерных эпизода.

Переводишь по одному референсу с каждого места работы.

Сдаешь IELTS хотя бы на "6" по каждой части и пишешь заявление в центр, где сдаешь, чтобы они отправили серт прямо в Engineers Australia сами.

Отправляешь все остальное обычной почтой в:

Migration Skills Assessment, Education and Assessment, Engineers Australia,

11 National Circuit, BARTON ACT 2600 Australia

Если курьером, то впиши телефон: (02) 6270 6555

Link to comment
Share on other sites

У меня друган проассессился в Engineers как electrical engineer,могу сконтачить. А механиков не знаю.

Спасибо ,но электрик это немного другое :'(

Мне надо уточнить про одну вещь:Mechanical Engineer это только Airconditioning Engineer ,Heating and Ventilation Engineer или же это как специализации указано только,а можео подаваться например как инженер механик в области судоходства,транспорта,машиностроения и т.д?

Link to comment
Share on other sites

Подскажите как быстро в Engineers Australia реагируют? Что-то ни ответа не привета уже месяц. Одно утешает - курьер сообщил, что документы доставлены.

Смотрят по отзывам "потерпевших" очень долго - проходит на все про все с полгода включая почту.
Link to comment
Share on other sites

Пишешь на безупречном английском три карьерных эпизода.

Переводишь по одному референсу с каждого места работы.

Спасибо за алгоритм

А можете уточнить эти два пункта

Что за карьерные эпизоды?? есть какаято форма?

И референсы (это типа рекомендации??)с мест работы- именно с каждого? (некоторых контор нет, в некоторых уже на 100% сменился персонал, откудато пришлось уходить не очень дружественно) так что не со всех мест работы есть возможность их взять

насколько это критично? 

Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...

Референсы - это рекомендации, где указана ваше ФИО, должность, даты работы, обязанности. С каждого места работы. Если нет возможности, ищите ваших коллег, лучше ваших руководителей, которые могут выдать вам референс от себя лично и подтвердить факт вашей работы. Это особенно нужно, когда надо набрать баллы за 3,5,8 лет работы, т.к. опыт работы подтверждается референсами.

Карьерные эпизоды - это описание ваших достижений, участия в проектах, решения рабочих проблем. Их надо 3 штуки. По 1000 слов на каждый.

Link to comment
Share on other sites

  • 11 months later...

У меня друган проассессился в Engineers как electrical engineer,могу сконтачить. А механиков не знаю.

а сконтачьте меня, пожалуйста. Подаюсь как Electrical Engineer. IELTS сдала, CE написала. Но вот качество их меня смущает. Может, ваш друг даст совет
Link to comment
Share on other sites

  • 1 year later...

Подскажите как быстро в Engineers Australia реагируют? Что-то ни ответа не привета уже месяц. Одно утешает - курьер сообщил, что документы доставлены.

Срок рассмотрения до 19 недель!
Link to comment
Share on other sites

  • 2 years later...

Доброго времени суток!

 

Не могу разобраться с правильным названием своей профессии! Получил высшее образование по специальности Инженер кораблестроитель ( я так понял что это Naval Architect в списке SOL). Работаю строителем кораблей. В списке SOL есть профессии как Boat Builder, Shipwrighter, Дословный перевод это как раз Строитель кораблей. Подтверждается эта профессия в TRA. Но в России строитель кораблей - это человек, который не руками работает ( СТРОИТ корабль), а координирует работу рабочих специальностей. То есть я составляю план работы на моем корабле для бригады трубопроводчиков, монтажников и т.д. Руковожу работами, которые выполняются на корабле. Делаю отчеты по выполненной ими работе, составляю график и работаю со всеми документами. Грубо говоря, я прораб на строящейся или ремонтируемой лодке. 

 

Вопрос 1: Считается ли что я работаю по специальности? По специальности я должен проектировать корабли, чертить. А работаю на корабле и организовываю его ремонт

 

Вопрос 2: В какой организации мне подтверждать квалификацию?
 
Спасибо.

Link to comment
Share on other sites

  • 3 months later...
On 18.11.2016 at 8:43 PM, ilia said:

Не могу разобраться с правильным названием своей профессии! Получил высшее образование по специальности Инженер кораблестроитель ( я так понял что это Naval Architect в списке SOL). Работаю строителем кораблей.  
Спасибо.

Naval architect 233916, ассессируешь в Engineers Australia, если без опыта работы, платишь 750 aud, если с опытом работы = 1030 aud.

Link to comment
Share on other sites

  • 3 months later...
В 09.03.2017 в 21:36, R. B. Weasley сказал:

Naval architect 233916, ассессируешь в Engineers Australia, если без опыта работы, платишь 750 aud, если с опытом работы = 1030 aud.

то есть, вы хотите сказать, что можно получить иммиграционную визу в австралию без опыта работы?! просто шлешь диплом - и можно собираться?

Link to comment
Share on other sites

  • 4 weeks later...
В 28.04.2011 в 19:07, Whynot сказал:

А есть гденить алгоритм обращения в Engineers Australia

что куда и проч??

заходишь сюда 

читаешь справочник по подаче заявления MSA Applicants User Guide, создаешь личный кабинет, заполняешь онлайн анкету и прикрепляешь документы к ней, список 

тоже там найти можно по поиску Document Checklist. Все документы не на английском языке должны быть снабжены нотариально заверенным переводом

Перед отправкой заявки-оплатить в личном кабинете.

Время рассмотрения заявки - до 15 недель.

Вкратце,вроде, так.

Link to comment
Share on other sites

  • 3 months later...
  • Модераторы
В 24.06.2017 в 22:09, Нерукотворный Памятник сказал:

то есть, вы хотите сказать, что можно получить иммиграционную визу в австралию без опыта работы?! просто шлешь диплом - и можно собираться?

Да, сейчас можно. И отдел Engineers Australia даже определил разные стоимость ассессмента, как об этом выше написали. 

Link to comment
Share on other sites

В 17.07.2017 в 16:40, vasil'ok сказал:

заходишь сюда 

читаешь справочник по подаче заявления MSA Applicants User Guide, создаешь личный кабинет, заполняешь онлайн анкету и прикрепляешь документы к ней, список 

тоже там найти можно по поиску Document Checklist. Все документы не на английском языке должны быть снабжены нотариально заверенным переводом

Перед отправкой заявки-оплатить в личном кабинете.

Время рассмотрения заявки - до 15 недель.

Вкратце,вроде, так.

АГА. А потом также "ВКРАТЦЕ" отлетаешь в сторону с отказом. Будь так все ПРОСТО, давно бы уже пол Тамбова здесь сидело. И также пол Твери.

Link to comment
Share on other sites

С вами, сэр, трудно не согласиться, но все же маленькая поправочка: захотеть иммигрировать в Австралию - это одно дело. Другое: иметь для этого данные и деньги. И с чего вы взяли что в Тамбове и Твери по полгорода инженеров :) ?

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...
В 29.10.2017 в 09:37, Евгений Михайлов сказал:

Да, сейчас можно. И отдел Engineers Australia даже определил разные стоимость ассессмента, как об этом выше написали. 

Насколько я понимаю, чтоб получить визу в Австралию, инженеру необходимо подтвердить в Инженерах Австралии как минимум трехлетний опыт. А для чего тогда подтверждаться без опыта?

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

  • Модераторы
1 час назад, ilia сказал:

Насколько я понимаю, чтоб получить визу в Австралию, инженеру необходимо подтвердить в Инженерах Австралии как минимум трехлетний опыт. А для чего тогда подтверждаться без опыта?

Илья, если опыт есть от 3 лет, это даёт дополнительные баллы, но, если его нет, практически, благодаря полноценному и достаточно практическому образованию инженерии, в Австралии было принято решение принимать иммиграционные заявления у специалистов без опыта работы. Однако, придется набирать баллы на чем-то другом, например, на ielts или визах subclass 190 или 489. И, соответственно, ассессмент становится дешевле, потому что офицерам Engineers Australia не придется работать с career episodes, references и так далее. 

Рад, если помог разобраться.

Link to comment
Share on other sites

  • 1 year later...

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...